Новости. Омск

В Омске готовят пикет против гендиректора ОНПЗ Белявского

Олег Белявский

Участники акции протеста – ветераны предприятия.

Как стало известно, 28 июля в 12 часов на пикет возле Дворца культуры им. Малунцева выйдут, как пишут организаторы, «самые законопослушные жители Омска – ветераны Нефтезавода. Они требуют от Олега Белявского, генерального директора «Газпромнефть – ОНПЗ», вернуть им «Рассвет».

«Нефтезавод, два года назад отказавшись от поликлиники «Рассвета», оставил людей, имеющих по три вредных стажа, практически без медицинской помощи. Оздоровление в санатории, 40 лет обслуживающем нефтезаводчан, тоже внезапно закончилось – ОНПЗ не хочет за него платить.  Начав с «Рассвета», завод сократил и большую часть социальных программ. Ветеранам, по их словам, перестали платить даже гробовые.  Поддержите стариков – приходите на пикет! Вместе с ветеранами на пикете будут инвалиды – пациенты «Рассвета», – говорится в соцсетях на страничке владельца «Рассвета» Нателы Полежаевой.

Пикет согласован, власти уведомлены.

Ранее не было известно о серьезном недовольстве нефтезаводом его ветеранами.

Несколько лет назад Полежаева, перестав быть невесткой бывшего губернатора, начала  конфликтовать  с руководством «Газпромнефть-ОНПЗ». После чего в частности она потеряла руководящий пост в поликлинике ОНПЗ. Сейчас Полежаева, становясь политиком, стремится получить мандат депутата Горсовета.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Ветеран27.07.2017 06:45:41
Так Полежаева сама же и захватила санаторий, а теперь жалуется, что с ней контракты не заключают. Наглость человеческая не имеет границ
15
1
Кедров Валерий Вячеславович27.07.2017 07:08:24
Обидно, что Нателла Олеговна не стесняется прикрываться стариками и инвалидами. Когда устраивала одиночный пикет, было как-то честнее. А насчет ее воровства и афер, это правда. Здание санатория со всем содержимым было продано за 41, 8 млн руб московскому ООО «Альфаинвест», которое принадлежит этой госпоже. А только в 2008 году чистая прибыль «Рассвета» составила 103, 8 млн руб. Вот и думайте, насколько она наварилась за все эти годы
4
0
Инна27.07.2017 07:32:34
Давайте называть вещи своими именами - Полежаева в отчаянном положении, из-за своей дурости потеряла все госконтракты, а сейчас ещё и с тендером по отдыху северян напортачила., стариками прикрывается, стыдобища.
6
0
а27.07.2017 08:29:54
так и хочется перефразировать Маяковского: "я говорю скандал, подразумеваю Полежаева, а там, где она - скандал", неужели не может остановиться?
8
0
Ян27.07.2017 08:41:10
Тащут инвалидов и ветеранов под милицейские дубинки
Преследую политические цели
Наивные люди , никто вам не вернет льготы , будет еще хуже
Ждите
4
2
1127.07.2017 08:49:31
на пикете увидим "известных нефтяников" Борю Мельникова, Наташку Яковлеву и их братьев по разуму
1
0
Аргента27.07.2017 09:51:35
Чтой-то я не в теме, поясните. Рассвет сейчас на чьем балансе? Реабилитация инвалидов там проводится или уже нет? Что хотят ветераны ОНПЗ - чтобы завод обратно принял санаторий себе, или просто оплачивал реабилитацию своим ветеранам?
1
0
Журналистам27.07.2017 10:19:47
Вы называйте вещи своими именами, не против Белявского, а за Полежаеву. Тогда все честно будет!
35
6
Прохожий27.07.2017 11:20:02
Мне абсолютно "фиолетовы" любые партии потому, что любая "партия" создается несколькими хитросделанными проходимцами для того чтобы потом жить за счет "лапши", которую можно щедро навешивать вислоухим гражданам с высокой трибуны этой самой партии, обещая им "счастливое завтра"!
А это "счастливое завтра" от любых партий, для излишне доверчивых граждан, как морковка, привязанная перед мордой осла, к которой он будет идти всю жизнь, но так и не дойдет!

А вот поддерживать ветеранов ОНПЗ я НЕ пойду. И вот почему.
Кто такие ветераны ОНПЗ? Это люди, проработавшие на ОНПЗ очень много лет. Следовательно, эти люди лучше всех в Омске знают всё производство ОНПЗ, все технологии этого предприятия. Значит эти люди должны знать и ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ОТРАВЛЯЮЩИМИ ВЫБРОСАМИ ОНПЗ!!!
А теперь вспомните, Вы хоть раз слышали чтобы хоть один Ветеран ОНПЗ написал хоть один раз про эти самые отравляющие выбросы с ОНПЗ??? Нет, не слышали! И я не слышал!
А почему не слышали? Да потому, что не писали эти ветераны ничего!
Потому, что им была безразлична судьба сотен тысяч остальных омичей!
Для них главным было получать хорошую зарплату (когда работали), пользоваться поликлиникой и санаторием на пенсии и получать "гробовые".
И вот за эти "бонусы" они молчали, как рыбы!!!
А теперь, когда их лишили всех этих благ, они обращаются к омичам и просят чтобы их поддержали!

Как то не очень красиво получается, господа Ветераны ОНПЗ!
9
0
Правдоруб27.07.2017 11:34:46
У меня в этой связи два вопроса - есть ли у Подежаевой медицинское образование? Она практикующий врач? Сколько сделала операций? Операции по отмывку бабла не в счёт. Тогда как она может быть главным врачем???
Кому сейчас принадлежит санаторий? Он же рейдерским способом отжат у нефтезавода!
5
1
Эдуард Суровый27.07.2017 13:10:32
Полежаева верни "Рассвет" государству!
15
13
.Омич27.07.2017 13:15:41
Причём здесь Белявский? Он назначен и работает по контракту. Собственники завода могут расторгнуть контракт с Белявским и назначить другого и всё останется по прежнему. Что касается "гробовых" их выплачивает всем государство. Ветеранов предприятий у нас в городе много, также и санаториев в области предостаточно.
6
1
Алла27.07.2017 14:49:22
Мы тоже заводчане;и тоже ветераны-ходим в обычную поликлиннику и без санаториев.И с Вами ничего не случится.Вы и так там хорошо жили когда остальным всем было тяжело.
23
1
X-хe ))27.07.2017 14:56:58
Молодец Прохожий! Лучше и сказать не получится. Нечего жалеть этих прoдaжных прeдaтeлей, которые своими руками трaвили город за миску поxлeбки из рук питерских господ.
18
16
.27.07.2017 15:47:18
Как построили ОНТЗ в 50-х прошлого века, так он и травит, что забыли? Травились все десятилетия и помалкивали...
2
0
киви27.07.2017 16:14:22
"Гробовые", имеется ввиду что богатое предприятие приплачивает своим работникам энную сумму на похороны ближайших родственников. Оплачивает частично детям путевки, лечение некоторым работникам. Если есть финансовые возможности. Нет возможностей, лечитесь сами, зарплаты были хорошие, или пишите письма Белявскому. Что вы хотите сказать своим пикетом?
4
13
Серега27.07.2017 17:36:17
Ой, да ладно, нефтик в экологию и социалку инвестирует больше всех, вместе взятых. От большинства омских заводов город не получил ни одной детской площадки, не то что стадионов и бассейнов, как от ОНПЗ. То же и про экологию. Никто у нас очистные за 17 млрд точно не построит, а ОНПЗ строит, при чем это гораздо меньше его годовой прибыли
3
0
Иванов27.07.2017 17:48:22
А тем временем, ветераны ОНПЗ заявили, что Нателла Олеговна все врет)))) Интересно, с кем же она на митинг припрется? Наемные ветераны будут?
8
1
неравнодушная27.07.2017 19:15:05
Алла,
Вы правы. Что-то я не припомню ни одного пикета, где ветераны нефтезавода выступали в поддержку простых ветеранов, обделённых бывшими работодателями. Они свои привилегии всегда считали как само собой разумеющееся.
5
0
Нострадамус27.07.2017 22:26:52
Друзья, о чем вообще тут спорить? В бытность Сибнефти семья Полежаева получила поликлинику и санаторий. Думали, что это вечный бизнес. Так оно и было и даже много лет после продажи Сибнефти Газпрому. Но случилось страшное - развод в семье Полежаевых. И, похоже, что-то сломалось. Как выяснилось, вне семьи у Нателы не совсем получается. А платить-то коммуналку надо за два здания. А уже нечем. Но надо найти в этом виноватого. Почему-то им оказался Белявский. Хотя с таким же успехом можно было выйти на митинг против Полежаева. Или против самой себя.
2
1
.Омич27.07.2017 22:56:00
Наивные люди. Сейчас митинги ничего не решают. Соберётся группа людей помитингуют, пар выпустят и разойдутся. Прошла "ельцинская эпоха" когда на митингах что-то решалось, сейчас другие времена. Одно можно сказать, если кто-то проводит митинг, значит это кому-то надо, у нас скоро выборы в горсовет, вот и митингуют для "раскрутки" кого-то.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич