Новости. Омск

У шара Бухгольца, символа сбегающих из Омска, квартиры продают по баснословным ценам

Их стоимость стартует от 9,5 миллионов. Причем, элитный дом все еще возводится.

В центре Омска, недалеко от шара Бухгольца, попытавшегося при помощи урагана Леня сбежать с постамента, зимой, к началу 2018 года, должны достроить  элитный дом.

Видимо для тех, кто все же решил остаться в городе и живет в достатке.

Пока из запланированных 16 этажей появилось шесть, тем не менее в нем уже можно приобрести квартиру, к чему призывает баннер, размещенный на здании.

Все помещения внутри многоэтажки задуманы высотой в три метра. Цена одного квадратного метра (хоть в «однушке», хоть в трехкомнатной квартире) – 150 тыс. рублей. Таким образом  минимальная стоимость жилья  в этом доме (самой малой площадью в 63 м кв.) – 9,45 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
49
Ник27.07.2017 08:55:11
Уважаемая Варвара Любимова
Если вам не нравится город Омск что вы здесь делаете или только чтобы заголовки писать про загибающийся город, кто не хочет жить валите в Московию там вас ждут, просто задрали с такими новостями, нет чтобы написать я Варвара Любимова посадила дерево в парке на память о себе для детей и завтра посажу еще 100 вот новость и для себя приятно и остальным приятно и дети помнить будут.
22
3
евгения27.07.2017 09:03:02
нику: если Вам больше нравится "халва-халва",нет проблем- смотрите ТВ)))
24
3
Ванька27.07.2017 09:09:31
Ага, когда дети из Москвы будут приезжать раз в год привести в порядок надгробия родственников на кладбище и содрогнуться от мысли, что в этом болоте могли остаться на всю жизнь)))))
53
0
Иван27.07.2017 09:18:32
1. Этот дом не стоит называть элитным по ряду причин.
2. Цены московские, застройщику придется потрудиться найти столько богатых дураков желающих в кризис прикупить неликвида.
16
0
Ага27.07.2017 09:23:41
Щаз в драку побегут разбирать квартирки в этом домике
18
3
Ермак27.07.2017 10:57:03
Разве в городе, который в конце всех рейтингов может быть элитное жилье? Высота потолков и квадратура квартир - еще не окончательный признак элитности!
Нику: ты похоже из тех дураков, которые орут: не нравится Россия - вали в США! Тебе в твою головку не закрадывалась мысль, что обычной девушке не под силу переехать в другой город, т.к. нет скопленных средств и нет надежного плеча! Но она имеет право хотеть жить в ДОСТОЙНОМ ГОРОДЕ МИЛЛИОННИКЕ!
20
34
Ник27.07.2017 11:25:44
Не пойму почему вы себя сами закапываете, все плохо мы все умрем, не нравится город меняйте, в Москве хорошо езжайте. почему вы свою неудовлетворенность жизнью выплескиваете в массы.
32
38
.27.07.2017 11:37:18
Ванюшка, когда дети будут приезжать в Омск, они будут жалеть зачем покинули свою Родину, тихий спокойный, красивый город в обмен на город с небоскребами, километровыми пробками, с миллионными автомобилями на дорогах, с постоянной суетой, шумом и множеством людей в основном не российского происхождения.
9
5
.Омич27.07.2017 12:01:43
Возможно дом на ул.Лермонтова-Ильинской будет построен не плохо, планировка квартир, комнат и кухни будут удобными, но место расположение дома не удачное: центр города, загазованность, над головой проходит самолётная трасса. Сомневаюсь что за высокую цену застройщики смогут продать квартиры, если снизят найдутся покупатели, а деньги у некоторых граждан есть.
17
0
Мороз27.07.2017 12:15:59
Людям, не Омск не нравится, а уклад жизни в нём.
24
0
че (адвокат)27.07.2017 12:34:28
Один оптимист остался в городе и тот на окладе у тех кто его дербанит по черному.

А квартиры займут те кто грабит этот город и зарплатку 43 тыщи рэ троллю за оптимизьм подкидывает каждый месяц..
3
27
1327.07.2017 12:47:24
150 тыс за квадрат - далеко не самая высокая цена для Омска. на Иртышской набережной квартиры за несколько десятков млн на продаже. ну а про дом на Красина и говорить не стоит...
12
1
.Омич27.07.2017 12:55:02
Кто грабит город, не живут в городе, тем более в центре его, а где-то в другом месте, это факт. Они живут в хороших экологически чистых местах в коттеджах, с садами, бассейнами и охраной.
27
0
че (адвокат)27.07.2017 12:58:59
портяныч, у них еще челядь есть ага, отпрыски, любовницы там, да и не платят они деньгами, им по должности полагается часть всего, что в городе построено, на каждом по 25-40 объектов висит в среднем..
7
1
геннадий27.07.2017 14:00:21
НИКу - Продолжаю твой комент: "Отчет МЭРии - за июль месяц вырубили 100 деревьев в парке! В августе планируем вырубить столь ко же! Вопрос МЭРа к докладчику - Где Вы столько деревьев в парке берете? Ответ докладчика - какой то * гражданин постоянно приходит и содит... содит...
20
1
воля27.07.2017 14:02:35
да да купи и ты будешь знать все о соседях напротив.даже можно будет из окна в окно перелезть.ни стоянки ни двора..бредятина полная..там коммуникации еще помнят авно колчака..
1
0
че (адвокат)27.07.2017 14:21:43
воля, ну спальники то на левом круче канешн))..
30
0
Kак так?27.07.2017 14:26:35
150 тысяч за квадратный метр? За ЭТО???? Сегодня вроде бы не первое апреля, красная цена этому неликвиду - примерно $500/кв.м.
35
0
ПРЕВЕД27.07.2017 16:00:15
Странные люди, о чём они думают? Кто может сeбe позволить приобретение жилья по таким ценам, тот спокойно купит на эти деньги хорошую квартиру в приличном районе Москвы. Как сын Двораковского, например. А в Омске - зачем, какой смысл? Этилмеpкаптaн пресловутый вдыхать за такие деньги как-то некомильфо.
8
2
Омич Эдуард27.07.2017 17:38:46
За эти деньги можно спокойно в Болнарии купить туже квадратуру, с ремонтом, с парковочных местом и с бассейном во дворе. Элитное бугага, не могу!
1
10
вася27.07.2017 17:48:26
Варвара Любимова, завидуйте молча пожалуйста.
Желаю вам также подкопить денег или получить наконец кредит, купить билет в москву и найти свое место там. В общем, желаю вам, чтобы жизнь удалась.
28
1
47/1127.07.2017 18:04:38
Какая "элита", такое и "элитное" жильё. В "элитном" месте (городе, отрaвлeнном нeфтeзаводом). Капотня или Некрасовка и то поэлитнее будут.
3
0
о.27.07.2017 18:52:30
был бы у меня миллиард я б не жил ни в Германии ни в Швейцарии и не в элитном омске но для понтов прикупил бы квадраты только для того чтоб потом понаблюдать за теми нищебродами которых обобрал
8
0
00727.07.2017 19:24:19
че разнылись. ни одной квартиры не продастся за такие бабки.
65000 квадрат - край цена.
4
0
Piramidon27.07.2017 21:12:26
Чё разгалделись. Обычная реклама неликвидного жилья. 150 тыщ?
Дальше будет так: А мне предложили в этом доме за 143 т.р. Так надо брать!
2
0
Гость28.07.2017 07:09:49
А как разрешили в историческом центре строить 16 этажей?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич