Новости. Омск
bk55.ru

Омичи пришли к депутату Жукову с дорогами, «синдромом Ундины» и криками

27-07-2017 16:19:37

В общественной приемной партии «Единая Россия» прошел прием граждан.

Сегодня в рамках региональной недели депутатов в Омск прибыл Первый заместитель Председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Александр Жуков.

Для омичей в общественной приёмной партии «Единая Россия» он провел прием граждан сегодня в первой половине дня.

Для того, чтобы пообщаться с депутатом, омичи приезжали даже из районов области. К примеру, с обращением прибыла глава администрации из Тевриза: в Тевризском и Усть-Ишимском районах уже два года не могут отремонтировать размываемые паводком дороги.

Другая обратившаяся женщина рассказала о своей дочери: у ребенка чрезвычайно редкая и очень опасная болезнь, называемая «синдром проклятия Ундины».

Суть в том, что ночью в любой момент может произойти нарушение работы дыхательной и кардиосистемы, и ребенок может умереть во сне. В России всего трое детей с таким недугом и девочке нужны дорогостоящие специальные аппараты и кардиостимулятор, чтобы родители могли спокойно спать по ночам, а не дежурить у ее постели. За помощью мама девочки обратилась к депутату.

Еще один серьезный вопрос касался молодых фельдшеров, переезжающих в районы области. Как известно, для докторов в такой ситуации существует специальная программа помощи с жильем и финансами, а вот для фельдшеров, которые на селе порой нужнее, никакой помощи не предусмотрено. Депутат Жуков отметил, что это проблема федерального значения и решать ее необходимо на уровне государства.

Побеседовал Александр Жуков и с пришедшим прием священнослужителем, правда, тот попросил о личной аудиенции и что именно они обсуждали, осталось тайной.

Некоторые пришедшие омичи, правда, были настроены поскандалить и пытались прорваться к депутату силой, без очереди и в то время, когда приемная уже закончила работу. С какой именно проблемой, из криков было непонятно. «У нас в основном женщины работают в общественной приемной, просто страшно порой с такими посетителями», – пояснили организаторы мероприятия.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru