Новости. Омск
bk55.ru

У Каплуната нашли редкое заболевание

29-07-2017 18:08:05

Предприниматель сообщил, что у него хроническое спазмирование мышц.

Председатель совета директоров ООО «Техуглерод» Валерий Каплунат рассказал газете «Деловой Омск», что у него обнаружили редкую болезнь – хроническое спазмирование мышц: «Остается успокаивать себя только тем, что такую болезнь диагностируют у одного человека из миллиона. Этим и горжусь. (Смеется)».

«Болезнь изменила спортивные пристрастия предпринимателя: «Зато я стал больше заниматься альпинизмом. Преодолеваю норму профессионального покорителя вершин. Еще плаваю в открытом море в любую погоду, включая шторм до трех баллов. Опасно. Но пока же жив. (Улыбается.) У меня отличная экипировка, закрытая маска, забор воздуха идет сверху, мне не страшны умеренно высокие волны. А вообще я люблю преодолевать трудности в одиночестве, бороться за жизнь. На лыжах, кстати, тоже езжу по диким местам, не по людному парку. Идешь – ближайший населенный пункт километрах в 20-30. А на улице мороз минус 30 градусов. Не дойдешь до поселения – сдохнешь».

Каплунат признался, что раньше страдал алкоголизмом.

  «Я в какой-то момент заметил, что стал слабеть, почувствовал, что мне не хватает душевных сил. Алкоголь их забирал.  Вообще, природа, конечно, не придумала лучшего антидепрессанта, чем алкоголь. Но вопрос не в том, сколько вы пьете и как часто. Если вы умудряетесь выпивать и при этом прекрасно себя чувствовать, а ваш образ жизни не входит в зависимость от бутылок, ради Бога. Увеличение дозы и усиление увлечения алкоголем идет постепенно, но оно неизбежно. У кого-то это заняло бы век, а кому-то достаточно пары лет, чтобы спиться. С онкологией, кстати, такая же ситуация. Рано или поздно мы все заболеем раком в той или иной форме. Просто у кого-то иммунная система будет хорошо работать и предотвращать заболевание сто лет — прежде чем организм человека сдастся, и его поразит онкология, он умрет от какого-нибудь сердечного приступа,» – откровенно рассказал бизнесмен.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru