Новости. Омск

В Омском воздухе зафиксировали выбросы формальдегида

Предельно допустимая концентрация была увеличена в 4,5 раза.

В минувшую среду, 26 июля, воздух над Омском был пропитан формальдегидом. Об этом сообщается в отчете ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» о загрязнении воздуха. Так, в Октябрьском округе ПДК формальдегида была превышена в 4,5 раза.

Кроме этого сегодня, 28 июля, 13 предприятий в черте города должны были снизить выбросы загрязняющих веществ из-за неблагоприятных погодных условий. Вредные вещества при такой погоде не рассеиваются и зависают над городом, отравляя воздух. Прекратить выбросы должны были до 10 часов утра, однако неизвестно, выполнено ли это требование.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



228.07.2017 11:46:35
Да в нашем безконтрольном городе можно хоть ядерные испытания проводить…все равно не найдут где, кто, когда…а если уж что то не докажут…
24
0
Прохожий28.07.2017 11:58:21
Губернатор, или решай проблему с отравляющими выбросами или уходи!
Сколько можно над людьми издеваться?!
26
0
Омич28.07.2017 12:23:48
Формальдегид используется при производстве резины, каучука, пластмассы) РПН, проверьте уже в конце концов СК!
15
0
.28.07.2017 12:27:57
Да уж, настроили в советские годы разных вредных предприятий, а теперь омичам приходится дышать разной дрянью…
16
26
Омичка28.07.2017 12:41:02
Прекратить выбросы должны были до 10 часов утра, однако неизвестно, выполнено ли это требование

Источник: http://bk55.ru/news/article/105695/

чего неизвестно-то? Всё известно — выйди на улицу, вдохни полной грудью — ощутишь весь набор органической химии в своих лёгких! И уже не первый день, всю неделю не прекращается — просто ветер меняется — то с севера на город, то в сторону от города… Мне трубы нефтяников видны из окна — как ветер на наш дом — вонь страшная, и оседает при открытых окнах в квартире кстати… не сразу выветривается.
19
0
Ну, как то так...28.07.2017 12:46:00
Тот факт, что до сих пор не был проверен завод СК, говорит о полной инфантильности всех контрольно-надзорных органов города и области!
Не понятно только одно — За что им платят зарплату???
23
0
так28.07.2017 13:09:00
Специально для тупого точки, точнее проплаченного тупого точки, даже написать толком ничего не может на свои деньги
ПОВТОР:

Архитектура нашего города была очень разумно проработана.
1.Город вытянут с севера на юг при юго-западной розе ветров
Есть две главные промзоны — южная и северная.
2. Посередине была "перемычка" из садов сибнисхоза и незастроенного левого берега
3. Создавался эффект вытяжной трубы и город достаточно хорошо вентилировался.
4. Сейчас застройкой левого берега в районе Арены и правого в районе сибнисхоза и главное сибзавода и судоремонтного заводов эту перемычку заглушили
5. При этом на берегу строились высотки 12–16 этажей ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО господствующим воздушным потокам, что совсем усугубило ситуацию. (В Пицунде специально строили санатории ВДОЛЬ господствующих ветров!)
Я думаю, что эти выбросы были ВСЕГДА! Просто раньше город продувался и мало кто замечал. А сейчас вот время собирать камни за те "продажные" решения о застройке и наплевательское отношение к генплану развития города.
37
17
ivan28.07.2017 14:05:07
Граждане в БК, что вы пишите:"предельно допустимая концентрация была увеличена в 4, 5 раза"? Ну хоть чуть чуть думайте.
0
0
он28.07.2017 14:11:49
для "так".Все грамотно изложили.жаль что руководство у нас продажное и наплевать всем на жителей города
18
0
Kак так?28.07.2017 14:37:50
Зачем вообще жить в Омске, если в нём даже дышать невозможно? Ведь понятно что дальше будет только xуже. Какой смысл терять последнее здоровье в отрaвлeнном городе, ради чего?
39
3
Омичка28.07.2017 15:08:32
я звонила сейчас на горячую линию в РПН, 8–800–550 80 45, попала в Москву. Сказали, вкратце "да вы чтооо… выбросы??! обращение ваше принято, мы передадим его в ваше отделение росприроднадзора".

масло масляное
5
0
дачник28.07.2017 15:54:51
В Октябрьском округе нас травит Каплунат.
22
0
Дима28.07.2017 17:09:07
Насколько помню ПДК по формальдегиду в атмосферном воздухе тихо было изменено в 2015 году, фактически увеличение произошло в 3 раза. Теперь уже с новыми ПДК в 4, 5 раза!
12
0
Умнику Так таку28.07.2017 18:02:54
А вам не кажется, что выбросы элементарно прекратить нужно!!!
а не строить так, чтобы продувало)))) у вас похоже остаток мозга и выдуло!
16
25
Сибирский валенок28.07.2017 18:32:55
Умнику Так таку

Источник: http://bk55.ru/news/article/105695/? rnd=0.6080038575387035#comment616503А вам не кажется, что выбросы элементарно прекратить нужно!!!, а не строить так, чтобы продувало)))

Источник: http://bk55.ru/news/article/105695/? rnd=0.6080038575387035#comment616503

Вероятно, БОЛЬШИЙ "умник" это ТЫ! Человек разъяснил., КАК БЫЛО З А Л О Ж Е Н О в плане… А ТО, что нынешние ВРЕМЕНЩИКИ плюют на все ПРАВИЛА — это факт… ОНИ не собираются жить в поруганной России, пограбить ее и свалить — вот их цель…

Если действовать ПО ВАШЕМУ — нужно закрыть ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ… Но в мире НАУЧИЛИСЬ препятствовать вреду, наносимому развитием цивилизации, наши НУВОРИШИ не хотят ничему учиться…
7
1
.Омич28.07.2017 21:27:41
В бытность Советского Союза Омск, это сплошная промышленная зона с дымящими трубами и вредными выбросами в атмосферу. В центральной части города постоянно дымили трубы крупных заводов: им.Козицкого, им.Куйбышева, им.К.Маркса, Сибзавода. По окраинам также были построены многочисленные предприятия со своими котельными и трубами. В восточной части Омска в 70-х годах построили ТЭЦ-5 с самой высокой по высоте трубой в Сибири и занимающей 20-е место в мире. В западной части Омска построили крупную Кировскую котельную, начали строительство Левобережья и оказались жители этого крупного жилого комплекса заложниками. С запада дым с Кировской и вонь с мясокомбината, с севера ОНТЗ, СК, с востока котельная Сибзавода. Когда строили в Омске предприятия с трубами, некоторые "ученые умы" говорили что преобладающее направление ветра в городе летом — северо-западное, а зимой юго-западное, но порой это не соответствовало действительности, ветер дул в разные стороны — копоть, гарь и неприятный запах омичи ощущали фактически в разных частях города. Да это было, дышали всякой дрянью, ругали "на кухне" власть, но до массовых публичных выступлений не доходило, у людей был страх, СМИ молчали — была государственная цензура. Только в годы перестройки, когда появилась гласность, начались массовые публичные выступления омичей в защиту экологии. Самый многотысячный общегородской митинг в Омске состоялся 13 августа 1989 года на мотодроме ДОСААФ — "Советы и экологический кризис в городе", на котором выступил в т.ч. директор ОНПЗ Иван Ликцевич. Сейчас есть проблемы с экологией, они и раньше были, их надо решать, здоровье жителей города дороже всего, об этом должны знать руководители предприятий, контролирующие организации и действующая власть всех уровней.
17
28
Умнику Так таку29.07.2017 01:08:12
Я и говорю, что вам мозги выдуло, живите дальше в этом простите гумне, дышите выбросами очень нужных гомску предприятий, ценою своего здоровья и здоровья ваших детей и близких, а прибыль пусть утекает в Москву и питер, и пишите дальше коменты на бк, и будет вам счастье безграничное и радости полные штаны!
P.s. Рабы они и есть рабы
12
0
так29.07.2017 12:28:10
Особо умный, хочешь и можешь валить -вали, не у всех есть возможность и желание. А свое мнение возьми с собой и засунь его себе в… ухо.
Не можешь нормально и по существу говорить, чего лезешь? Чувствуешь свою безнаказанность и гоношишься
0
9
ПесeцЪ29.07.2017 22:08:43
Если такими темпами тpавить население, оно будет разбегаться ещё быстрее. А скоро пройдёт очередная перепись граждан страны по фактическому месту жительства — и внезапно выяснится что население Омска примерно 500–600 тысяч, из них половина нелeгалов из дружественных республик. Так называемые областные "министерства" и городские "департаменты" в полном составе получат смачного пинка под пятую точку, платных тpoллей снимут с довольствия — вот тогда и увидим истинную омскую картину.
12
0
09 августа 2017
3728 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)