Новости. Омск
bk55.ru

Центр Омска на три дня закрыли для машин из-за марафона

04-08-2017 16:35:16

Проехать по некоторым улицам нельзя будет 4, 5 и 6 августа.

В мэрии накануне сообщали о временном прекращении движения всех видов транспорта на тех участках городских улиц, где пройдет XXVIII Сибирский международный марафон. Улицы начали  закрывать уже сегодня, 4 августа, с 12 часов. Движение  перекрыто на улице Ленина от площади Победы до улицы Интернациональной (в том числе Соборная площадь), в Банковском переулке от улицы Певцова до Соборной площади, на улице Ивана Алексеева от Соборной площади до Красина и на улице Тарской от улицы Ленина до Красина. В результате образовались пробки.

В День города, 5 августа, будут перекрыты:

– с 00:00 до 24:00 улица Ленина (на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь), Банковский переулок (на участке от улицы Певцова до Соборной площади), улица Ивана Алексеева (на участке от Соборной площади до улицы Красина), улица Тарская (на участке от улицы Ленина до улицы Красина).

– С 08:30 до 11:00 улица Орджоникидзе (на участке от улицы Интернациональной до улицы Рабиновича), улица Булатова (на участке от улицы Герцена до улицы Орджоникидзе), улица Фрунзе (на участке от улицы Красный Путь до улицы Герцена), улица Конева (на участке от улицы 3-я Енисейская до моста имени 60-летия Победы), мост имени 60-летия Победы.

– С 08:30 до 15:30 улица Красный Путь (на участке от Соборной площади до улицы Кемеровской), улица Фрунзе (на участке от улицы Красный Путь до транспортной развязки моста имени 60-летия Победы), улица Интернациональная (на участке от улицы Красный Путь до улицы Герцена), улица Орджоникидзе (на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной).

– С 08:30 до 09:30 улица Красный Путь (на участке от Соборной площади до улицы Кемеровской), улица Кемеровская (на участке от улицы Волховстроя до улицы Волочаевской).

– С 08:30 до 14:30 улица Красный Путь (на участке от улицы Кемеровской до улицы Березовой), улица 7-я Северная (на участке от улицы Волховстроя до улицы Красный Путь), улица 4-я Северная (на участке от улицы Волховстроя до улицы Красный Путь), улица 6-я Северная (на участке от улицы Красный Путь до парка культуры и отдыха «Зеленый остров»).

– С 08:30 до 14:30 улица Красный Путь (на участке от улицы Березовой до проспекта Мира), улица Березовая (на участке от улицы Красный Путь до улицы 2-я Кольцевая).

– С 08:30 до 14:00 проспект Мира (на участке от улицы Красный Путь до улицы Нефтезаводской), улица Химиков (на участке от проспекта Мира до проспекта Академика Королева), улица Магистральная (на участке от улицы Строителей до улицы Химиков).

– С 09:30 до 15:30 набережная Тухачевского, улица Интернациональная (на участке от набережной Тухачевского до улицы Певцова), улица Певцова, улица Фрунзе (на участке от улицы Певцова до улицы Красный Путь).

После праздника, 6 августа, нужно будет убирать оборудование с мест празднования. Для этого планируют перекрыть улицы Ленина, Ивана Алексеева, Тарскую и Банковский переулок на тех же участках, что и 4 августа.

По словам директора департамента общественной безопасности Алексея Сиренко, безопасность омичей будет обеспечивать УМВД по городу Омску. Для информирования водителей установят временные дорожные знаки и щиты.

Отметим, что парковка на указанных участках будет запрещена с 20:00 4 августа и до окончания марафона.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru