Новости. Омск

В соцсетях омичей призывают активно жаловаться на запах этилмеркаптана в Росприроднадзор

Активистам, дескать, отвечают в ведомстве, что поскольку обращений мало, проблемы как бы нет.

Накануне омичка Инесса Филиппова, детский врач по профессии, написала обращение к горожанам и попросила максимального репоста. Текст сообщения такой:

«Все неравнодушные друзья, кого так же, как и меня, задолбал запах этилмеркаптана, с которым мы не расстаемся все лето, призываю активно звонить в Росприроднадзор, а также писать там заявления по этому поводу. Они говорят, обращений мало, сами говорят, что власти зашевелятся при более активной позиции омичей.

У всех у нас дети, нам безразлично, чем они дышат? Мы достойны безопасного воздуха, почему мы всю весну и все лето дышим непонятно чем? Прошу быть поактивнее! Телефоны Росприроднадзора: днём – 25-64-54, ночью – 25-57-01. Максимальный репост!»

На данный момент запись перепостили на своих страницах около двух десятков пользователей сети «Вконтакте».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
28
Chrun28.07.2017 18:09:27
Во всех сетях кричат: "Этилмеркаптан, этилмеркаптан!"
Кто бы хоть раз дал его понюхать, чтобы знать что это такое!
50
11
Kак так?28.07.2017 19:59:08
Проблема решается гораздо проще. Офис росприроднадзора (можно вместе с офисами прокуратуры, МЧС и УГМС) переносится по адресу г.Омск, пр.Губкина 1а. Все начальники и сотрудники указанных ведомств принудительно переселяются в дом по соседству вместе со всеми членами семьи. А там уж пускай они разбираются кто недоработал, есть ли проблема, кто кому должен жаловаться, и т.д.
10
0
Доброжелатель28.07.2017 20:02:51
Нужно задать вопрос на передачу "Жить здорово".
Какую технику дыхания следует избрать при превышении ПДК в воздухе в несколько раз?
2
0
Химик28.07.2017 20:15:15
Chrun, этилмеркаптан - одорант для бытового газа. Газ нюхали? Вот это и есть запах этилмеркаптана. Ибо сам газ по своей природе запаха не имеет, вот и добавляют в него одорант, чтобы искать утечки. При этом Омскгоргаз, который как раз и поставляет бытовой газ к нам в квартиры, РПН не проверил. Странно, правда? Потому Инесса Филиппова и возмущается. Не знает, наивная, кому горгаз принадлежит
1
2
Chrun28.07.2017 20:19:44
Химик, откуда же мне знать про одорант, который добавляет "Омскгоргаз" в свой газ? У нас дома уже лет 20 с лишним запитаны природным газом от "Омскоблгаза". А у природного и сжиженного разные составы...
11
0
Омич28.07.2017 22:40:37
Крупнейшие потребители этилмеркаптана в Омске: СК, Горгаз, Титан. Первые тупо никого не пускают на свою территорию, Горгаз проверил сам себя, Титан отмалчивается))))) Бинго. Не найдут источник! НИКОГДА!
18
35
.Омич29.07.2017 00:07:26
Жаловаться конечно надо, но нужны конкретные конструктивные предложения как изменить экологическую ситуацию в городе в лучшую сторону. Что для этого надо сделать? Ясно что многочисленные предприятия в городе остановить и закрыть не возможно. Значит остаётся один путь - модернизировать их, установить современное оборудование и довести до минимума выброс вредных веществ в атмосферу.
22
0
Моё мнение29.07.2017 09:42:00
А что толку им жаловаться, если они НИКАКУЩИЕ!!!
ПОЛНЫЕ НУЛИ!!!
10
0
Алексей29.07.2017 20:33:21
омич у меня такое ощущение что ты сударь ущербный. ты откуда знаешь какое сырье получает СК. нет там этилмераптана. модернизация- да забудь мы в современной России ни чего не умеем делать. ни компрессоров. не насосов. ни приборов поверь это так.теперь что значит не пускают. да на здоровье только оформите все нормально.
13
1
12330.07.2017 15:20:02
Омские терпилы и дальше будут травится и терпеть, а олигархи богатеть. Омск город инетхомячков.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич