Новости. Омск
bk55.ru

В Омске, на Иртыше, поймали пьяного судоводителя

28-07-2017 21:16:53

Сотрудники МЧС заметили странное поведение водителя мотолодки.

В ходе патрулирования акватории реки Иртыш сотрудники МЧС заметили странное поведение водителя мотолодки. При проверке документов оказалось, что мужчина не имеет разрешающих документов на управление маломерным судном. Инспекторы попросили его пройти тест на алкоголь с помощью алкотестера. Их насторожили внешние признаки алкогольного опьянения у гражданина. Тест на наличие алкоголя в организме подтвердил опасения спасателей. В связи с этим было применено административное воздействие на нарушителя. Также он был отстранен от управления маломерным судном.

«В связи с тем, что мужчина грубо нарушил правила безопасности на водных объектах при управлении маломерным судном, на него было составлено сразу два протокола об административных правонарушениях: за отсутствие прав на управление мотолодкой и за управление в нетрезвом виде. Мотолодка была помещена на специализированную штрафную стоянку. Поражает такая беспечность граждан, которые подвергают опасности не только свою жизнь, но жизнь и здоровье других людей. Мы делаем все возможное, чтобы остановить их. Но люди продолжают нарушать. Надеюсь, что сегодняшний случай послужит примером для других водителей маломерных судов и остановит их от того, чтобы выпив, сесть за штурвал судна. Вода, как и автодорога, не прощает ошибок», - рассказали в МЧС.

Кто такой этот судоводитель, не уточняется.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru