Новости. Омск
bk55.ru

Меренков не прошел проверку на руководство региональным минимущества

06-06-2012 16:22:49
Должность министра имущественных отношений Омской области остается вакантной, претендент Вадим Меренков не прошел проверку в системе безопасности «Газпрома», сообщает источник БК55.

Ранее БК55 писал, что кандидаты в новое правительство региона проходят фильтры, одним из которых является проверка службы безопасности «Газпрома». Таким образом, корпорация, лоббирующая интересы нового губернатора, уменьшает риски попадания в команду Виктора Назарова чиновников, имеющих неоднозначное прошлое. Вероятно, это связано с необходимостью обезопасить Назарова от возможного давления с помощью компромата на членов его команды.

По непроверенным данным, такую проверку не прошел претендент на министерское место замдиректора депимущества Вадим Меренков. Причины неизвестны.

Ранее предполагалось, что это место отойдет замдиректора депимущества Виктору Соболеву. Сам директор департамента имущественных отношений Юрий Гамбург якобы должен был стать вице-губернатором. Меренкову в таком сценарии отводилась роль связующего звена между Назаровым-Гамбургом и новым мэром (в случае избрания) Вячеславом Двораковским. При этом Вадиму Меренкову полагалось повышение до директора департамента и должность заместителя мэра.

По мнению экспертов, новая схема, при которой Меренков должен был перейти в областное правительство, может означать, что Юрий Гамбург может остаться в мэрии по крайней мере на некоторый период. Должность министра имущественных отношений — одна из ключевых в региональном правительстве, и личное присутствие Гамбурга становится необязательным, если это кресло займет «его» человек.

Пока не ясно, будет ли Виктор Соболев вновь рассматриваться на министерскую должность.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru