Новости. Омск

На омича, который вез на сделку по покупке квартиры 6 млн руб., совершили вооруженное нападение

История развивалась по-голливудски: преступники устроили за ним погоню, натолкнув его машину на мусорный контейнер.

В Омске трое парней задумали ограбить покупателя дорогой квартиры, узнав, что тот один повезет на автомобиле 6 млн руб. наличными. Известны имена только двух из них: 22-летние Георгий Ф. и Александр К. 1 декабря 2016 года троица узнала, что местный житель занял 6 млн руб. Они решили совершить разбойное нападение и похитить деньги.

В этих целях они установили место жительства жертвы и, дождавшись, когда он выйдет из подъезда своего дома и сядет в автомобиль, проследовали за ним. Тот, заметив погоню, попытался скрыться, однако злоумышленники, преследовавшие его на другой машине, умышленно произвели два столкновения с задней частью движущегося автомобиля жертвы. В результате чего покупатель квартиры потерял контроль над управлением и наехал на мусорный контейнер.

«Воспользовавшись ситуацией, сообщники с использованием предмета, похожего на пистолет, разбили стекла дверей автомобиля и похитили с пассажирского сиденья полимерный пакет, в котором находилось 6 млн рублей», - говорится в сообщении прокуратуры области.

Деньгами они распорядились по собственному усмотрению.

Двоих из грабителей поймали. Вину в совершении преступления Георгий Ф. признал частично, попытался загладить причиненный ущерб, выплатив потерпевшему 150 тыс. руб., а Александр К. вину не признал. Первомайский районный суд  приговорил их к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

Кроме того, в солидарном порядке им придется вернуть всю сумму.

Уголовное дело в отношении третьего участника преступления выделено в отдельное производство в связи с нахождением в федеральном розыске.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
9
Kак так?29.07.2017 13:42:29
Сам виноват. Умные люди квартиры покупают отнюдь не в Омске.
5
0
че (адвокат)29.07.2017 14:02:00
ячейка банка может использоваться для закладки суммы с передачей продавцу, после регестрации сделки, ну или пару крепких ребят организовать для охраны это копейки, а главное язык держать за зубами о месте времени, хотя могут навести и продавцы..
13
38
.29.07.2017 14:22:05
Сейчас очень редко кто использует наличку в таких больших суммах.
1
21
77729.07.2017 14:50:22
Я квартиру покупал за 2 240 000 руб месяц назад, все деньги снимал в банке. Никто кроме меня не знал. Как так можно не держать язык за зубами!
29
7
ПРЕВЕД29.07.2017 21:05:03
Сумма-то копеечная, было бы о чём сожалеть. За такие деньги приличное жильё купить невозможно, да и разве существует в Омске мало-мальски приличное жильё?
1
16
СССР29.07.2017 22:16:22
Канеш,ваще мелочь....Когда она не твоя...сумма эта...
9
21
.Омич29.07.2017 23:13:29
Сейчас много квартир покупают и продают по разной цене. Умные и грамотные люди после оформления документов переводят деньги со счёта покупателя на счёт продавца, это удобно и безопасно. Для снятия большой суммы денег наличными, надо в банке сделать заявку, в банке тоже разные люди работают, как и везде.
13
0
Jo30.07.2017 07:17:04
О снятии большой суммы денег знает огромное число промежуточных людей, от работников банков, программистов, связистов, нотариусов, девелоперов, надзорных органов и т.п. именно поэтому деньги крадут именно с карточек зарплатные проектов. Доступ к информации имеют даже рядовые работники отдела кадров и их начальники, шифраторы, канцелярия и другая братва. Поэтому грамотные люди снимают с зарплатные карт все до нуля и тут же кладут на индивидуально открытую карту лично открытую.
0
0
Олег Пахотин30.07.2017 07:38:30
Вот ты грамотей!
4
0
Андрей30.07.2017 13:11:04
Какие умники советуют насчитываться после сделки в банке или ячейки!!!! Вообще-то во время сделки продавец пишет что деньги получил, претензий не имеет!!! А ему покупатель будет говорить что деньги потом получишь!!!! А по дороге покупателю плохо станет с сердцем или в аварию попадёт!!!! Умники !!!!!
4
17
омич30.07.2017 13:21:06
Кактаку?
Если такой умный, чё в Омске трешься на сайтах?
2
17
Как таку30.07.2017 15:41:57
Сам то поди в чекалде в малосемейке живешь.
2
0
Дуболесов31.07.2017 11:22:35
Стиль просто ужасный. Сплошной канцелярит.
1
0
5531.07.2017 12:04:44
Посмотреть бы на твои эмоции когда у тебя по беспределу 6 лямов отожмут .
0
0
Шарапов31.07.2017 14:48:55
Jo, а зачем такие трудности? Сначала снимать, потом класть? Простым переводом нельзя что ли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич