Омский «Авангард» одержал победу над сборной Италии

Матч завершился со счетом 3:2.

Вчерашний товарищеский матч «Авангарда» со сборной Италии прошел в немецком городе Фюссене и принес омским «ястребам» победу со счетом 3:2.

Первыми счет открыли итальянцы, забив шайбу уже на второй минуте матча. Омичи не раз организовывали моменты, однако забить удалось лишь на 13-ой минуте, отметился Семен Кошелев. На 18-ой минуте он же отдал передачу Никите Лисову, который метким ударом вывел «Авангард» вперед со счетом 2:1.

Второй период долгое время проходил без забитых шайб. На 33-ей минуте итальянская команда воспользовалась потерей омичей в своей зоне и сравняла счет. Изменился он лишь в овертайме, когда Дмитрий Кугрышев забил блестящий гол в ворота соперника и принес победу «Авангарду».

«Для меня нет такого понятия, как товарищеский матч, у нас есть контрольные матчи. А что касается самой игры и результата, то здесь сложно. Мы большую часть времени проводили в зоне атаки, создавали достаточно много моментов, но с реализацией на сегодняшний день есть небольшие проблемы. Радует то, что ребята создают моменты – и с «Витязем» их было достаточно, и в этой игре. Я думаю, количество должно перейти в качество», – цитирует пресс-служба «Авангарда» комментарий тренера Андрея Скабелки.

Теперь омским «ястребам» предстоит подготовка к турниру в Астане. Первый матч пройдет 6 августа.