Новости. Омск
bk55.ru

«Омск Молодой» требует от Конобрицкого 50 тысяч рублей

06-06-2012 18:43:32
 Юрий Конобрицкий
«Омск Молодой» подал иск в суд к главе Омского союза десантников Юрию Конобрицкому. Антишрейдеровская организация обиделась на обращение Конобрицкого к экс-министру МВД Рашиду Нургалиеву, опубликованное в омских СМИ.

В качестве доказательства распространения сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, на суде «Омск Молодой» готов представить ряд публикаций в СМИ, в которых цитировалось письмо общественника Юрия Конобрицкого к тогдашему министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву.

В частности, в журнале «Бизнес курс» от 25 января 2012 года в заметке «Омском Молодым» займется Нургалиев» сообщаются подробности жалобы Конобрицкого. В обращении приводятся пути обналичивания денежных средств из областного бюджета через «Омск Молодой» и подконтрольные коммерческие организации. Среди них, например, называются такие, как ИП Чадный, ООО «Калашный Арт».

Как утверждает Конобрицкий, перечисленные средства якобы «обналичиваются указанными организациями, при этом часть от обналичиваемой суммы получает Комаров Евгений Викторович (политтехнолог, главный идеолог «Омска Молодого» – «БК»), часть – организация, осуществляющая «обналичивание» денежных средств». Также в письме сообщается, что к финансированию «Омска Молодого» причастна и команда КВН «Полиграф Полиграфыч», в свое время получившая из бюджета около 300 тысяч рублей, а затем передавшая их в качестве подарка общественникам. Всего, как отмечал г-н Конобрицкий, на деятельность «Омска Молодого» было потрачено более 200 миллионов рублей.

Отметим, что параллельно судебному разбирательству, по указанной жалобе Конобрицкого деятельность «Омска Молодого» проверяет Управление по борьбе с экономическими преступлениями России по Омской области.

В качестве компенсации морального вреда «Омск Молодой» требует 50 тысяч рублей, сообщил БК55 Конобрицкий. Так же, по его словам, организация требует опровержения, однако, пока не ясно, в каком виде и в каком издании.

«В суд они подали на меня, то есть на физическое лицо. Как я могу опровержение опубликовать, где? Я думаю, лучше дождаться окончания расследования», - считает общественник.

Иск будет рассматриваться в Кировском районном суде. Предварительные слушания пройдут 14 июня.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru