Новости. Омск

У омичей вырос средний доход и упал реальный

Средняя зарплата по итогам минувшего полугодия составила 28 669,3 рублей.

Омскстат опубликовал информацию о доходах жителей Омской области по итогам января-июня 2017 года.

За второй квартал текущего года средний доход жителя нашего региона увеличился на 1,5 тыс. рублей.

На 1347,8 руб., по сравнению с прошлым годом, стала больше средняя номинальная начисленная зарплата омичей в январе-мае 2017-го - 28 669,3 руб.

Покупательская способность номинальной зарплаты (т.е. реальная зарплата) выросла на 3,3%.

Что касается среднестатистических доходов наших земляков, то доходы в апреле 2017 года достигли цифры в 24 267 руб., в мае - 24 560 руб.

В июне они подросли на 1310,5 руб., если сравнивать с маем. Тем не менее на фоне этого реальные располагаемые денежные доходы (они формируются после вычета обязательных платежей с поправкой на индекс потребительских цен) сократились, по сравнению с июнем прошлого года, на 4,1%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
13
.Омич31.07.2017 10:55:53
Надо смотреть общий бюджет семьи и сколько приходится на каждого члена семьи
16
0
омич-ка31.07.2017 11:26:51
уже про это даже читать противно
19
0
автоледи31.07.2017 11:29:40
Сколько можно мусолить про среднюю температуру по больнице? Средний доход в 2017г будет ещё выше,учитывая премии Двораковскому и компании.А реальный ещё меньше в связи с подорожанием тарифов ЖКХ и всего за что мы платим из своего реального а не придуманого крамана.
5
18
.31.07.2017 11:52:34
Много раз уже говорилось что средний доход человека не возможно определить... есть люди у которых не все заработанные деньги проходят по налогам, а сколько кто зарабатывает никогда не скажет. Например сколько торгаши на фруктах и овощах зарабатывают а сидят они по всему городу...
15
0
кот31.07.2017 11:54:39
для министров и чинуш:реальная зарплата в Омске 12-15 тысяч (у большинства работяг), никакого просвета для галопирующей нищеты в Омске нет.Производства или малоэффективны или убыточны!!!
2
2
Вячеслав Викторович31.07.2017 12:03:37
согласен, со сказанным в статье. пенсия конечно будет у меня хорошая, но премий в миллионы не видать. теперь мы с вами, дорогие омичи, на одной волне)))
9
0
Андрей31.07.2017 12:16:47
Это у кого они выросли?Мне мою нищенскую зарплату задерживают уже 3 месяца !!!
6
0
Игорь31.07.2017 12:27:08
Как было 9 тыр так и осталось уже который год , зимой добавляют на 1тыс . летом убавляют , вот так манипулируют ИП ЧП со своими работниками . На официальном производстве там по другому манипуляция происходит .
2
14
Омич31.07.2017 12:29:38
Андрей, зачем вы устроились работать за нищенскую зарплату, тем более что её задерживают, у вас что низкий профессионализм, или что? Интересно узнать сколько у вас составляет нищенская зарплата в месяц и какая численность вашей семьи?
11
0
Адын31.07.2017 12:45:48
Люди нищают
29
0
ПесeцЪ31.07.2017 15:03:44
Прoтивно читать не врaньё от стaтиcтиков - у них paбота такая, oглaшать угoдные рукoводству стpаны цифры. Гораздо прoтивнее читaть бpeд от проплaчeнных трoллeй типа тoчки (он же .Омич). Вот прямо весь город только и делает что торгует овощами с дачных участков и прячет от налогов десятки тысяч прибыли от этой торговли. И у всех омичей члены семьи - сплошь олигархи и банкиры. Хватит врaть уже - реальные омские зарплаты можно увидеть исключительно на портале службы занятости и на анекдотичном paбота55.ру, а всё остальное - для блaтных.
4
0
сим31.07.2017 18:45:40
Выросли в голове у горе-счетоводов, у остальных ни работы, ни денег.
3
23
.Омич31.07.2017 22:25:20
Не надо глупость говорить. У нормальных людей есть работа и деньги. Они зарабатывают деньги, содержат семьи, ходят в магазины покупают продукты, товары и прочее, в зависимости от финансов ездят куда-нибудь отдохнуть в отпуск. Сейчас всё зависит от человека, его профессии, желания работать, зарабатывать деньги и стремления лучше жить.
3
0
евгения01.08.2017 16:26:26
омичу: верно-верно, "нормальные люди зарабатывают"))) только каков их процент от общего числа "ненормальных" омичей? вот омский аэропорт отчитался, что в 2016 г через него 20 тыс омичей улетело отдыхать за границу.. понятно, что есть др аэропорты в россии.. но есть и те, кто улета в год по 3 раза.. итого-1% "нормально зарабатывающих" омичей?((((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич