Новости. Омск

Власти Омской области, отчитываясь о проекте «Формирование городской среды», про Омск не упоминают

Андрей Новоселов

В областном центре живет больше половины населения региона.

Сегодня у первого зампреда правительства Омской области Андрея Новоселова подвели предварительные итоги реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Чиновники отчитались: на формирование городской среды (благоустройство территорий многоквартирных домов и мест общего пользования) выделены средства в сумме порядка 355 млн рублей. На обустройство городских парков – 1,6 млн рублей.

В частности, в этом году планируется благоустроить 5 парков: по результатам отборов в 2017 году по обустройству мест массового отдыха населения принимают участие 5 муниципальных образований – города Исилькуль, Калачинск, Тара, Называевск, Тюкалинск.

В реализации мероприятий по формированию современной городской среды участвуют 46 муниципальных образований, в том числе административные центры и моногород – р. п. Красный Яр Любинского района.

В 28 муниципальных образованиях уже заключены договоры с подрядчиками, из них 19 уже приступили к работам. Всего будет реконструировано 700 дворовых территории и 77 объектов общего пользования. В 9 муниципальных образованиях к работам приступают в ближайшие дни, сообщили в облправительстве.

Омск, в котором живет больше половины жителей региона, в опубликованном отчете  никак не упоминается. Омску раньше, как заверяли общественники, обещали львиную долю средств по этой программе в этом году, потом – в несколько раз меньше. Речь идет об обустройстве улицы Бударина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Таня01.08.2017 22:19:21
Подумаешь, малым городам перепадет кроха... Мегаполису и так всегда куски пожирнее были. Что ж и тут в сторону деревни коситься-то?
1
0
Пенопласт к пенопласту01.08.2017 22:30:12
У временно управляющих областью База похоже на Луне
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru