Новости. Омск

Пикетом в центре Омска против фильма «Матильда» его здорово отрекламировали

Фото: соцсети

Организаторы сумели собрать два десятка человек, в основном – женщин (ФОТО).

Сегодня Омск подключился к широко анонсированному «стоянию» против показа фильма о семье российского императора «Матильда». На Соборную площадь вышел десяток-другой человек. Преимущественно, женщины в возрасте.

Акция, судя по добротным транспарантам, была хорошо подготовлена. «Народ имеет полное право на защиту своих святынь. Требуем не допустить проката фильма «Матильда»! – говорится на главном плакате.

«Мне кажется, что это самый массовый и самый успешный рекламный трюк от маркетологов «Матильды», – смеются омичи в соцсетях. И признаются, что теперь заинтересовались этой картиной и захотели посмотреть.

Фильм «Матильда» посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий Николай II. Главную роль сыграла Михалина Ольшанска из Польши, Николая II – немецкий артист Ларс Айдингер. Премьера пройдет 6 октября в Мариинском театре Петербурга, а в широкий прокат картина должна выйти 25 октября.
Ранее представители общественного движения «Царский крест» назвали «Матильду« «антироссийской и антирелигиозной провокацией», а депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить картину. По ее словам, специалисты и ученые сделали комплексную экспертизу материалов фильма. Она показала, что созданный в «Матильде» образ не соответствует образу канонизированного РПЦ императора Николая II. А 1 августа православные активисты устроят всероссийское молитвенное стояние против киноленты.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
.01.08.2017 21:46:52
У нас много и кого рекламируют... например Президентов США, Франции, Украины, канцлера Германии и других, также Евросоюз, НАТО...
14
1
Ваня01.08.2017 22:15:46
Замироточили православные активисты во главе с бесноватой прокуроршей.
12
0
Беляш01.08.2017 22:34:18
В кино хожу очень редко, но на Матильду пойду и знакомых приглашу.
0
0
Его01.08.2017 23:44:57
Не ты ли то видео снимал ЕдРёный "казачок"
4
9
Лев01.08.2017 23:56:58
Врете и не краснеете про десяток человек, да еще в основном женщин в возрасте! Ну и эти мантры про рекламу рассчитаны на не далеких. Цель этих мантр, чтобы преступники продолжали совершать преступление (оскорбление религиозных чувств у нас в стране - это преступление), а остальные молчали.

Так же с рок-оперой было. То же говорили, что протесты создают рекламу. А в итоге, на второй день начала продаж билетов "театр отменил спектакль, так как не были проданы билеты".
4
3
Русская02.08.2017 00:13:29
В основном женщины.. ну что придумывать. Вот лишь бы в гадком свете показать православие как меньшинство. А это основная религия в государстве между прочим. Было куча спортсменом и мужчин
10
0
Бга02.08.2017 01:58:22
Гундяевщина это махровая, а не православие. Православный бы махнул рукой, а этим воевать надо. А пока холопы бадаются, на всех уровнях дальше будут воровать. Бк, а слабо выдержку расследования Медузы относительно Матч Тв запостить)? Как бюджетная контора на полтора ярда в минуса ушла?
4
1
Ну и ну02.08.2017 07:06:47
Необходимо снять фильм о преступлениях против своего народа "кровавого императора", чтобы все " верующие" знали о подвигах своего "святого".
1
4
Бася – Бга02.08.2017 08:11:39
А почему это православие воевать не должно? Вы в 41-м об этом бы сказали – за пособника врага бы сошли. А писать про то, как очередные руководители канала или чиновники разворовали бюджетные деньги – уже неинтересно и скучно. Что нового-то? А вот сцены ниже пояса в нашем кино уже достали! Режиссёры, получающие миллионные гонорары за счёт наших же налогов, уже не знают, кого в постель уложить на экране. За святых принялись!
1
0
Адын02.08.2017 08:21:52
Вот пусть эти активисты и не смотрят его! А нормальным людям нечего мозги пудрить своим мракобесием
2
0
duc02.08.2017 08:58:39
Бася, обнажённая грудь Матильды в фильме находится выше пояса )))
6
0
Ёжик02.08.2017 09:24:37
Лев и др. верующие! Объясните, как именно еще не вышедший в прокат фильм оскорбил ваши чувства верующих.
3
3
Николай02.08.2017 09:36:12
Враньё от начала и до конца. Во-первых, Николай второй НИКОГДА не был влюблён в балерину!!! Во-вторых, на площади собралось несколько СОТЕН человек!!! В-третьих, в соцсетях не смеются омичи, а омичи обсуждают ситуацию, высказывая РАЗНЫЕ мнения, а не только смех. Учитывая тот факт, что за свои права и чувства борются православные, ваш полив этих людей может означать только одно - бесы глумятся!!!
2
1
Аргента02.08.2017 09:43:08
Николай, для начала - "влюбленность" это грех?
Ну не знал Николай Романов, что его канонизируют, а то вел бы себя ангельски безупречно.
7
0
Семеновна02.08.2017 09:53:53
Посмотреть фильм и составить о нем мнение могли только люди, нарушившие закон, т.к. фильм не вышел в прокат и не находится в свободной продаже, т.е. все его копии - контрафактные.
Подозреваю, что большинство митингующих составили свое мнение о фильме из слухов, что, в общем, не говорит об их уме, а их "праведная" позиция не вызывает, лично у меня, никакого уважения.
0
0
Беляш02.08.2017 13:13:30
Для Бася-Бга.
Тебе уже скучно слушать как из твоего кармана деньги воруют?
0
1
Сергей02.08.2017 17:00:42
Понавешали плакатов...тьфу! Нашли святого. Не лучше и не хуже других правителей. А то, что он погубил несколько миллионов наших солдат при проведении своей бестолковой политики, на святость никак не влияет?? Перевернули понятия сверх на голову. Позорище! НАРОД НЕ ИЗВИНЯЕТСЯ! Там все наверху думают, что народ, как верил в "ммм", так и верит до сих пор.
1
0
АВС02.08.2017 18:19:30
Николай канонизирован за смерть. А не за безгрешную жизнь, как пытаются подать Поклонская и другие монархисты. И того кто выносит портрет царя на шествии "Бессмертного полка", тоже можно обвинить в оскорблении чувств тех кто пришел почтить память своих предков, воевавших за свободу и независимость нашей Родины.
0
0
Елена02.08.2017 19:12:13
Семеновне: трейлер же есть и по телеку анонсировали.
0
0
Елена02.08.2017 19:18:49
Вот такой у нас "фильм года", как заявлено в трейлере, про то как царь увидел титьку голую на сцене и офигел, поздравляю, господа-товарищи!
0
0
автоледи03.08.2017 09:12:26
Такая же религиозная вакханалия поднималась из-за фильма Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа". *
1
0
Наталья03.08.2017 15:23:13
Согласна с АВС
Николай II канонизирован как страстотерпец.
Страстоте́рпец — так называют в Православной Церкви вообще всех христианских мучеников, которые претерпели страдания (страсть, греч. πάθος, πάθημα, лат. passio) во имя Иисуса Христа. Но преимущественно же это наименование относится к тем святым, которые приняли мученическую кончину не за христианскую веру, в отличие от мучеников и великомучеников, возможно даже от своих близких и единоверцев — в силу их злобы, корыстолюбия, коварства, заговора. (Википедия). Короче как принявший мученическую смерть из-за чужой злобы. Это не мешало ему при жизни быть просто мужиком.
0
0
Театровед07.08.2017 21:41:01
Николай, вот, например, в Омске, в Органном зале филармонии, уже не первый сезон идет постановка "Пламя страсти, гибель власти..." о любви в судьбе Николая II. Влюбленность его в Матильду не обошли стороной в этой постановке. Почему же Вас беспокоит исключительно фильм. Ведь столько других материалов на эту тему создано, кто этим интересуется, тот читает их - все в открытом доступе. Фильм в этой интриге, возможно, ничего нового не откроет. Может, разве что лично Вам...
0
0
Алекс13.09.2017 20:39:14
Мда....после всех противостояний к этому фильму...интерес к картине только возрос...обязательно надо сходить...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич