Новости. Омск

Назаров не хочет продавать "12 канал"

Сергей Токаев
Новый губернатор Виктор Назаров не собирается продавать ГТРК "Омск"(«12-й канал»), заявили вчера.

В ходе вчерашнего представления коллективу ГТРК "Омск" нового генерального директора Сергея Токаева начальник главного Управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации Андрей Ткачук заявил, что Виктор Назаров не собирается продавать ГТРК "Омск". Андрей Ткачук рассказал, что финансирование областных СМИ существенно урежут и только "12 канал" не пострадает.

Ткачук также пообещал, что "чисток" не будет. «Будете работать, как и работали раньше». Чиновник отметил, что перемены коснутся лишь подачи материала, возможно, исчезнут "некоторые программы", но на смену им обязательно появятся новые, сообщил ресурс «ОмскЗдесь».

В последнее время областные власти несколько раз пытались продать пакет акций ГТРК "Омск", но всякий раз приватизацию отменяли. «12 канал» был основным идеологическим рупором прежнего губернатора.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич09.06.2012 10:37:21
А про поручение Президента РФ он уже забыл? Так может стоит ему напомнить?)
0
0
yakuchina09.06.2012 10:50:59
Не поняла,губер решил сохранить персональную кричалку-лизалку?Интересно девки пляшут,по 4 сразу в ряд.
0
0
Кирилл Янчицкий09.06.2012 10:56:36
А что уже недовольство новым губернатором растет? А помнится в конце марта, начале апреля так визжали, так визжали в проклятиях ушедшему и пожеланиями скорейшего ухода.
0
0
ЛЮБА09.06.2012 11:14:35
А кто его купит? Ну решили не продавать. Потом могут перерешать.Чего так копья ломать. Губернатор неделю всего у власти. Куда торопиться? Вот качество и уровень программ нижайший. А про одиозность чего сейчас.Время покажет. "Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе".
0
0
Любе09.06.2012 11:28:58
Продавать надо умеючи, а не сразу 100% акций выставлять на продажу.
0
0
Кто кто09.06.2012 11:43:12
51 процент акций Первого канала принадлежит государству, и это обстоятельство позволяет проводить "нужную" информационную политику в рамках самого популярного федерального канала. Правда, остальные 49 % контролирует структура, близкая Путину, но что нам-то мешает сделать то же самое, чтобы заткнулись всякие Омичи и Yakuchin(ы)
0
0
???09.06.2012 11:45:41
Что уже не довольны???Возвращаемся в нулевые.....Бутаков,Триппель,Лопухин,Эрлих и это только начало.
0
0
Омич09.06.2012 11:58:23
Кто кто, вы отстали от жизни, дорогуша) Интернет в России уже популярнее телевидения) А 12 канал как его никто не смотрел в Омске, так и дальше не будут) Поэтому бюджетные расходы на канал - пустая трата денег. Ткачук видимо не понимает этого и вводит в заблуждение Назарова, предлагая неэффективные решения.
0
0
ЛЮБА09.06.2012 12:03:48
Насчет "Продавать надо умеючи, а не сразу 100% акций выставлять на продажу." Смешно читать. Я не писала, что надо продавать 100 %. Я вообще не писала о продаже канала в любой доле-хоть 50*50, хоть 99% к одному махонькому. Во-первых, это решат без нас с вами, во-вторых,посмотрите, что стало с НТВ и РЕН-ТВ. Какая разница принципиально, кто собственник? Никакой. К сожалению. Есть стоящий канал "Дождь". Но это не у нас.
0
0
Любе09.06.2012 12:15:35
Так если разницы нет, зачем тратить на него бюджетные деньги? При том, что ПОЛНОМОЧИЙ на это у субъекта РФ нет. В понимаете, что это незаконно?
0
0
Всем!09.06.2012 12:37:44
Пункт 2 статьи 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 г. № 184-ФЗ:
"К полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам совместного ведения, осуществляемым данными органами самостоятельно за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации (за исключением субвенций из федерального бюджета), относится решение вопросов: учреждения печатного средства массовой информации для обнародования (официального опубликования) правовых актов органов государственной власти субъекта Российской Федерации, иной официальной информации."

Ну и где здесь 12 канал? Удивительно, что Бутаков столько лет проработав главным юристом Полежаева, даже не в курсе полномочий субъекта РФ. А это по сути, азы для любого губернатора и юридической службы региональной власти.
0
0
Че09.06.2012 12:48:45
"Всем"-погоди, этот "юрист" еще натворит дел .
0
0
Федоров Игорь09.06.2012 13:25:38
yakuchina, а ты, любезная, выездные матчи Авангарда где смотришь? Из какого-нибудь Нижнекамска, Новокузнецка, Новосибирска, Чехова, Череповца и прочих информационно-ярких городов?
0
0
Федоров Игорь09.06.2012 13:28:02
Кстати, если с "непродажей" творится беззаконие, то почему тогда нет ни одного акта прокурорского реагирования? Ну знатоки права, почему их нет? Это же такая жирная галка.
0
0
Федорову09.06.2012 13:35:55
Значит будут, всему свое время) Ведь Медведев неслучайно в своем послании сказал продавать, фабрики, газеты, пароходы. Это лишний раз доказывает, насколько безграмотны и уязвимы могут быть чиновники. А то, что в этом их пока публично никто не уличил, так это лишь вопрос времени и политической воли)
0
0
yakuchina09.06.2012 15:54:57
Федорову
Любезнейший,хоккей - это песня отдельная,это единственное,что там можно смотреть,но...Скажу правду,если показывают по спорту или КХЛ,Уфа или Казань,то смотрю там,потэчто отсутствие присутствия нормального коммента тоже раздражает и только мешает смотреть игру.Ну а за показ глубокое мерси,канешно,тут сказать нечего.Да и господину "кто кто",оно же конь в пальто:вы имеете форму затычки,что так нагло затыкаете абсолютно незнакомых вам людей?Щетильней в выражениях.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич