Новости. Омск

Победительница прошлого SIM омичка Ковалева сегодня сразится «на дуэли» с чемпионкой России Седовой

А самая титулованная участница этого марафона – омичка Нина Поднебеснова.

Как сегодня уже писал «БК55», в 9 утра стартовал  XXVIII Сибирский международный марафон.

Накануне координатор элитных спортсменов SIM-2017 Михаил Кульков рассказал, что в этом году у организаторов была небольшая сложность с приглашением большого количества титулованных бегунов.

«Сроки SIM пересекаются не только с екатеринбуржским марафоном, где проводится Кубок России, но и с чемпионатом УМВД России по служебному марафону и кроссу. Много хороших российских марафонцев выступает как раз на этом чемпионате и поэтому они не смогли к нам приехать», – рассказал Кульков.

Тем не менее, удалось пригласить много интересных спортсменов.

Например, серебряного призера прошлого года Максима Никольникова. Также на трассе уже Андрей Лейман, бегун из Краснодарского края, который в 2017 году выиграл чемпионат России по полумарафону, он очень сильный стайер.

Следующий участник – новосибирец Юрий Тарасов, мастер спорта, хороший бегун. Его личный рекорд на марафонской дистанции – 2 часа 17 минут, специализируется в горном беге, поэтому ему не составит труда преодолеть омскую трассу, где есть достаточное количество подъемов.

Еще один участник – спортсмен из Москвы Сергей Зырянов, который себя позиционирует как любитель, а потому ему не запрещено бегать за границей. В этом году активно стартовал в США на различных марафонах и пробегах, это было достаточно успешно. На одном марафоне он даже выиграл упорную борьбу с эфиопским бегуном.

Стартовал и  чемпион Европы в команде по бегу на 100 километров – Владимир Гурзак, это сильный ультрамарафонец. Его супруга также бежит в марафоне.

На дистанции полумарафона омичи увидят  Игоря Максимова, который в прошлом году победил в Чемпионате России в беге на 15 километров, является чемпионом всемирной Универсиады в 2015 году.

Среди участниц марафона – Юманова Ирина, она в прошлом году заняла 3-е место на SIM, а в этом году – 3-е место на Казанском марафоне.

Также – Наталья Тарасова, она мастер спорта международного класса, ей удалось победить в прошлом году в чемпионате России по полумарафону, в прошлом и в этом году она выиграла Весенний полумарафон в Омске.

Еще в Омск приехала Якименкова Оксана, мастера спорта международного класса по марафону из Подольска, титулованная спортсменка со множеством призов.

Самая титулованная спортсменка из всех приглашенных – Нина Поднебеснова, омичка, которая в 2011 году уже побеждала в Сибирском международном марафоне. В последнее время ей удалось победить в ультрамарафоне «Два океана», еще один марафон в Южной Африке она покорила в составе огромного количества участников и заняла 5-е место.

Асель Сагнаева, омичка, воспитанница Бориса Жгира также дебютирует на дистанции марафона.

Марина Ковалева отметится в этом году на дистанции полумарафона. Возможно, она готовится к чемпионату России по полумарафону, который пройдет через месяц. Ожидается, что у нее состоится своеобразная «дуэль» с чемпионкой России на 10 000 метров 2017 года Седовой Еленой, которая также  бежит полумарафон.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru