Новости. Омск

В Омске изменили маршрут и дистанцию «Сибирского международного марафона»

К тому же, добавился дополнительный денежный приз для бегунов основной дистанции. 

Сегодня, 5 августа, в 9 утра на Соборной площади стартовал 28-й Сибирский международный марафон.

В этом году участникам предложили пробежать целых четыре варианта дистанции: 2, 10, 21,1 (полумарафон) и 42,195 (марафон) километров. Полумарафонскую дистанцию назвали очень востребованной в России и в мире, а потому решили добавить и в SIM.

Изменилась и трасса основного забега. Участники пробегут два круга по 21,1 километру. Первый начнется на Соборной площади, затем пройдет по ул. Красный путь, ул. Березовой, пр. Мира и ул. Химиков – до перекрестка пр. Мира с ул. Нефтезаводская.

Затем участники побегут назад в центр города через «Зеленый остров» и набережную Тухачевского.

Улицы Магистральной в этом году в программе нет, поскольку прошлогодние участники очень сильно возмущались состоянием дороги на этом отрезке.

Директор серии забегов SIM Константин Подбельский уточнил, что бегун на основной дистанции, который первым преодолеет 21,1 километр, получит дополнительную денежную награду, но только в том случае, если он займет одно из пяти мест на пьедестале.

За первое место бегун и бегунья, показавшие лучшие результаты, получат по 250 000 рублей.

Заявки на участие в забегах на всех дистанциях подали более 2000 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гость03.08.2017 22:09:16
А я помню, как на первом марафоне приз для победителя мужчины был - машина, а для женщины - телевизор. Такая вот дискриминация была.
3
0
К.О.03.08.2017 22:35:50
Вот *. Вместо того чтобы дорогу починить, они маршрут переносят.
1
1
Ивашка05.08.2017 10:31:11
Марафон... Победителю приз. Победитель целенаправленно тренировался не один год, чтобы выиграть. Лично я считаю, что настоящие марафонец и марафонка - это те, кто, как тот воин, без особых тренировок, пробежали-таки всю марафонскую дистанцию и дошли или добежали до финиша! Невзирая ни на что! Вот это и есть настоящие марафонцы. Честь и слава им. Эти бегуны заслуживают настоящей награды! Пусть это будет путёвка в экзотические места, путёвка в санаторий (после такой дистанции им нужны отдых и восстановление). На крайний случай - 50 тыс. руб деньгами или стоимость путёвки. Я думаю, что эти люди никогда не были не то, что за границей, но и в санатории. И ещё, учредителям марафона непременно необходимо премировать пожилых (пенсионеров) участников, хоть по 10 тыс. руб. А самому старому участнику придумать что-нибудь поинтереснее. Такие люди уже долго не проживут, а может и проживут. Машина им уже ни к чему, по путевке - могут не долетать, . Можно деньгами, по одной тысяче за год возраста. 80 лет - 80 тыс руб, 70 лет - 70 тыс. руб. Думаю, что это будет справедливо. Пожилых участника и участницы всего двое, пенсионеров, старше 60 лет мужчин и 55 женщин, тоже наберется совсем немного. Думаю, что это будет справедливо и привлечёт в ряды марафонцев дополнительных участников.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru