Новости. Омск

Каплунат оценил эффективность Назарова в 12%, а Полежаева – в 10%

Леонид Полежаев и Виктор Назаров

 

Богатый предприниматель продолжает критиковать губернскую власть.

Один из самых богатых омичей, владелец «Омсктехуглерода»  Валерий Каплунат продолжает давать резкие оценки региональной власти.

«Коэффициент полезного действия всех властных моделей, реализованных в регионе, оказался гораздо ниже объективно возможного уровня. Скажем, Леонид Полежаев, безусловно, многое сделал для области, но КПД, который он выжал из своей модели, я бы оценил процентов в 10. Показатель Виктора Назарова, на мой взгляд, порядка 12 процентов. Неформальных лидеров-регентов, стоящих за его спиной, – еще на пару процентов выше», – расставил оценки бизнесмен в опубликованной газетой «Коммерческие вести» статье.

«Понятно, что это чисто умозрительные цифры, но все равно речь идет об эффективности, сопоставимой с КПД паровоза, у которого из ста тонн сожженного угля менее десятой части преобразовывалось в энергию движения, а остальное уходило в дым», – раскритиковал региональные власти Каплунат.

Неделю назад он резко отозвался о деятельности Назарова в интервью другому деловому изданию.

Полежаев – предшественник Назарова на посту главы региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Евгений04.08.2017 07:00:56
Отважный парень этот Каплунат. Может, пора его пощупать компетентным органам?
1
0
ваше имя04.08.2017 07:17:05
Он этими органами щупанный-перещупанный
10
6
Александр04.08.2017 07:47:17
"Леонид Полежаев, безусловно, многое сделал для области..."
Ну-ну, я так понимаю речь идет о КПД в плане максимально быстрого развала региона.
0
0
хм...04.08.2017 08:04:28
Неформальных лидеров-регентов, стоящих за его спиной, – еще на пару процентов выше",

Источник: http://bk55.ru/news/article/106154/

"Теневое Правительство" правит регионом - вот основная мысль Каплуната, обёрнутая в длинную статью. Видимо он боится, чтобы теневое правительство не стало основным?
13
1
дачник04.08.2017 08:25:12
Каплунат, Вы со своим "паровозом" разберитесь! Загадили же своими выбросами дачный массив в Осташково.
8
1
дачнику из Оташково04.08.2017 08:47:59
а у него на фильтры денег нету
2
0
Иван04.08.2017 09:48:55
Проценты эффективности управления областью весьма и весьма правдоподобны. Это просто очевидно любому жителю области.
1
0
Аргента04.08.2017 10:01:10
Ну все-ж таки Назаров на два процента лучше!
8
2
.04.08.2017 10:18:07
Интересно что этот "богатый предприниматель" сделал для города, может детский сад или школу построил, а может что-то другое?... Если богатый должен что-то после себя оставить, чтобы помнили как помнят омичи предпринимателей и купцов до советского времени... Критиковать можно, но что сам что хорошего сделал?...
17
10
.Омич04.08.2017 10:36:20
Александр, послушать вас, получается Полежаев ВЕЛИКИЙ человек, что максимально быстро "развалил" Омскую область, конечно это бред. Полежаев стал главой области когда было всё до него развалено и был массовый товарный и продовольственный дефицит, километровые очереди, а оставил свой пост в 2012 году ситуация была совершенно другой.
4
0
Дачнику04.08.2017 10:38:33
Не только дачи, а все вокруг, весь Октябрьский район.
5
16
Маша04.08.2017 10:43:08
.Омич! Не ищите себе оправдания, не валите с больной головы на здоровую - не поможет.
8
0
костя04.08.2017 11:00:46
с определённого времени нахождения у власти зачастую сам глава становится главным тормозом развития системы, возводя смешные бюрократические препоны, раздувая волокиту бесконечными согласованиями по рублёвым вопросам, коллекционируя возле себя серую массу лизунов.
4
2
сергей04.08.2017 11:11:18
Критиковать всегда легко!
0
0
Автолюб04.08.2017 13:26:18
"коллекционируя возле себя серую массу лизунов" и лимузинов))
Дорогой БК, а почему у вас нет материалов на тему проблем "ростелекома"? Люди третий день дома без интернета сидят!
12
1
Kак так?04.08.2017 14:09:25
Зато сам Каплунат показал 100% эффективность в деле геноцида омичей - на фильтрах он экономит, цинично убивая население города. И как только этого ... земля носит!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич