Новости. Омск

И снова Флора: центр Омска украсили сотни тысяч цветов и...ручейки из людей

Фото: Екатерина Суставова, Максим Самылкин

В этот раз основной темой стали мультики и сказки.

Сегодня в 14 часов в Выставочном сквере открылась ежегодная выставка «Флора», уже 66-я по счету. Как и всегда, событие собирает массу народа.

Люди ручейком бредут вдоль узких дорожек и то и дело наступают друг другу на ноги.

Ситуация порой накаляется – не все выдерживают такой концентрации людей в одном месте. Но большинство отдыхающих с улыбкой позируют возле благоухающих цветочных скульптур.

В этот раз выставка оформлена по мотивам  сказок: здесь есть и Айболит, и бременские музыканты, и три поросенка, и Дюймовочка.

Все это, по крайней мере пока, выглядит свежо. Омичи, конечно, пытаются пробраться поближе к композициям ради фото, но зоркий взгляд охранников заставляет их вернуться обратно на тротуар.

На сцене гостей праздника развлекают танцевальные коллективы.

Всего на территории Выставочного и Воскресенского скверов было высажено около 500 тысяч цветов, обновлены газоны, посажены крупномерные деревья.

А для проголодавшихся омичей здесь уже приготовили фудкорт с шашлыками и пловом.

Выставка будет работать до 8 августа. Как отметили в администрации, за четыре дня работы Флору посетят не меньше 600 тысяч человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Не понял04.08.2017 16:49:03
Чего это там они жарят на мангале и в котле?
23
4
Kак так?04.08.2017 18:30:25
Свежую кoшатинку, вестимо ))) Надо же востоpженных сeлюкoв, пoнаeхавших в город, чем-то кормить - а то ишь, на цветочки поглaзеть собрались тoлпoй, оно и понятно - в их кoлхoзах-то такой красотищи нетути!
23
0
Брат-304.08.2017 18:33:06
Опять всю округу забросают шелухой от семечек и пустыми полторашками от порошкового багича. Хоть бы видеокамеры повесили что ли для наблюдения за общественным порядком.
16
50
.04.08.2017 18:38:06
Приезжающие в Омск гости всегда удивляются что в городе много зелени и особенно цветов. А когда проходит Флора, это вообще обалденно...
17
1
ИндиРа04.08.2017 21:17:23
., откуда приезжают эти "гости"?))
6
19
.Омич04.08.2017 21:32:00
Брат-3
Что поделаешь если у некоторых граждан низкий уровень культуры. За общественным порядком следят работники полиции и бойцы ЧОП. На Флоре много цветов и разных композиций. Молодцы кто принимал участие в подготовке Флоры-2017 и теперь радует своим искусством омичей и гостей города.
10
26
гость04.08.2017 22:18:03
классный фоторепортаж.
25
3
Гость04.08.2017 23:18:07
Бедные омичи уже не помнят, как выглядели красивые клумбы и как великолепно была представлена "Флора"лет 40-30 назад. Последние годы выставка представляет убогое зрелище. Особым изобретением специалистов Департамента благоустройства и озеленения являются клумбы, на которых вместо цветов - мраморная крошка ( что и видно на фото). такой крошкой принято оформлять цветочницы на кладбище. Очень удобно - рассыпал несколько мешков крошки в последнюю ночь перед выставкой, а дальше - даже и поливать не надо. Наверное, у Фролова родственник работает в ритуальных услугах и поставляет ему отходы от производства мраморных памятников.)))
13
39
.04.08.2017 23:30:42
Глупо не знать, что в Омск приезжают гости из разных регионов России, в том числе из за рубежа... Приезжают к родственникам, в командировки, на разные культурные и спортивные мероприятия, на лечения в больницы и санатории, туристы, которые знакомятся с историей Омска и белого движения, паломники в Ачаирский монастырь, на страусиную ферму "Омский страус" и т.д....
31
0
Так05.08.2017 14:54:45
Точканутые тролли уже здесь ! На службе.
Какие гости ??? Много зелени ? Съездите в Питер, или новые спальные районы Москвы - вот где МНОГО зелени. И у нас на

Завертяева побывайте.
Флора стала убогой. В основном ее эти шашлычники и ждут, как раз "гости" из братских республик, пардон ныне государств. Впарить

свое..."еду" так называемую.
А по поводу культуры - нет урн, сам долго нес пустую бутылку, мне мое воспитание не позволяет её бросить.
Вообще организация всех мероприятий ниже плинтуса, главное ларечников расставить, все остальное по фигу. Толпы пьюще жуюущих

куда то идут. Все равно из за ларьков и толпы народу ничего не видно. Жуть короче....
2
9
Да..........05.08.2017 18:29:36
Видели как бегемотики трахаются-жуть!Что Вы все вопите-не нравится не ходите и не смотрите! Сделайте лучше-похвастайте!
12
0
че (адвокат).05.08.2017 22:40:16
Из года в год один и тот же унылый ритуал..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич