Новости. Омск
bk55.ru

Армейские международные игры в Омске открыл заместитель Шойгу – Дмитрий Булгаков

05-08-2017 12:01:23
 Дмитрий Булгаков

Сегодня одновременно с марафоном на базе Омского автобронетанкового инженерного института торжественно открылись соревнования военных нескольких стран «Рембат».

В церемонии участвовали замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков и губернатор Виктор Назаров.

Генерал армии Булгаков принял доклад начальника института Забита Хеирбекова о готовности к проведению конкурса и объявил об его открытии.

«Сегодня на гостеприимной сибирской земле начинается международный этап армейских игр «Рембат-2017». Это соревнования на лучшего специалиста, команду танкотехнического и автотехнического обеспечения. Как одна из форм боевой подготовки войск, они стали ярким зрелищем и вызывают огромный интерес в стране и за рубежом. По накалу страстей армейские международные игры мало чем отличаются от мировых спортивных первенств. Но военнослужащие здесь встречаются не как соперники, а как товарищи», – сказал  Булгаков.

По словам генерала армии, армейские международные игры способствуют повышению навыков и умений военнослужащих, обобщению передового опыта, росту престижа военной службы. Булгаков пожелал успехов и удачи командам в конкурсе и победы сильнейшему, добросовестному и самому способному.

А губернатор  отметил, что для региона честь и высокая ответственность проводить Армейские международные игры.

«Омская область входит в число крупнейших оборонных центров страны. Мы производим продукцию для многих видов и родов войск, в том числе занимаемся ремонтом и модернизацией танков, которые стоят на вооружении Российской армии, а Омский автобронетанковый инженерный институт во всем мире широко известен подготовкой офицеров, его выпускники с честью служат в армиях разных стран. Уверен, что эти состязания послужат укреплению дружественных отношений между государствами-участниками», – отметил  Назаров.

Армейские международные игры проходят одновременно на 21 полигоне в пяти странах: России, Азербайджане, Белоруссии, Казахстане и Китае. В рамках игр состоится 28 конкурсов по полевой, воздушной и морской выучке. 17 из них проводятся в России на территории всех четырех военных округов.

В мероприятиях участвуют более 4000 военнослужащих, порядка 150 армейских команд из 28 государств, представляющих Европу, Азию, Африку и Латинскую Америку. К участию в играх привлечено 650 единиц вооружения, военной и специальной техники от Вооруженных Сил РФ. В авиаконкурсах будет задействовано более 80 самолетов и вертолетов ВВС России и Китая.

Конкурс «Рембат» проводится в четыре этапа: индивидуальная гонка, огневая подготовка, индивидуальные и командные соревнования по преодолению специализированной полосы препятствий и «смешанная эстафета» с марш-броском и выполнением специальных сложных заданий в условиях боя.

Награждение победителей и церемония закрытия конкурса состоятся в последний день его проведения, 10 августа.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru