Новости. Омск

Тысячи омичей досрочно ушли с авиашоу

Конкуренции с прошлогодним выступлением «Русских Витязей» новое мероприятие не выдержало.

Сегодня в два часа пополудни тысячи омичей высыпали на набережную Иртыша, чтобы посмотреть на очередное авиашоу.

В честь дня города в Омск пригласили первую в России частную пилотажную авиагруппу «Регион». Начало шоу первоначально планировали на одиннадцать утра, но затем из-за пересечения с Сибирским международным марафоном и «Рембатом» перенесли на более позднее время.

В прошлом году Омск покорили своим выступлением «Русские витязи», так что горожане знали, чего примерно ожидать, и подготовились заранее. Задолго до начала тысячи омичей оккупировали саму Иртышскую Набережную, Куйбышевский пляж и смотровую площадку в конце Валиханова.

Сотни энтузиастов ради хорошего вида забрались на Ленинградский мост, полиция, впрочем, никого не гоняла.

Прошлогоднее авиашоу собрало больше сотни тысяч горожан, Иртышская набережная была заполнена, что называется, до краёв. На этот раз ажиотаж был сильно меньше, часть горожан перетянули на себя другие мероприятия Дня города, а кто-то, наверное, подумал: «Тю, авиашоу. Да что мы там не видели?»

И на этот раз, судя по реакции толпы, омичи-скептики оказались правы. Горожане, глядя на фигуры группы «Регион», то и дело произносили что-то вроде: «Ну, в прошлом-то году получше было» или просто лаконичное «Не очень». 

Некоторые, разочаровавшись, даже потянулись раньше времени к «выходу» – в сторону Ленинградского моста и остановок общественного транспорта.

До конца остались, судя по всему, те, кто на прошлогоднее авиашоу не дошёл. И их реакция отличалась весьма существенно, количество восторженных восклицаний выросло, а доля скептических комментариев упала.

«Мама, мама, смотри, полицейские!» – задумчиво произнёс весьма молодой омич.

«Какие полицейские, смотри, самолёты. Самолёты!» – ответила мама и подняла весьма молодого омича поближе к небу.

Досмотрев шоу до конца, горожане нестройной толпой двинулись дальше по маршруту. Куда-то в сторону крепости.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
17
безработный какоринец05.08.2017 16:25:55
фсе в омске лучшего не будет бюджет украли полностью скоро автобусы будут ходить раз в час ! такой город был хорошим теперь воспоминания одни !
23
41
гость05.08.2017 16:25:57
смотрели у цирка. было хорошо видно, даже рады, что не пошли к транспортному. конечно, да, не "Русские витязи", но посмотреть все равно было на что.
26
45
Омичка05.08.2017 16:30:37
Кому как, а нам понравилось! Молодцы ребята! мы довольны.
13
40
автоледи05.08.2017 16:35:31
Ну почему разочаровало? Это же день города, много омичей гуляли в других местах, и это не "Витязи" и не "Стрижи". Лично у меня День города пока оставил весьма приятные впечатления.
4
12
мимо проходил05.08.2017 16:36:53
жутко не понравились в прошлом году. глазеть одно дело, а когда есть риск - совсем другое
19
41
Мэри.05.08.2017 17:22:32
Мне понравилось.Летчики молодцы.Большое им спасибо.Сравнивать с русскими витязями глупо.У них просто другие самолеты
6
30
Вася05.08.2017 17:28:00
Автор спрашивал куда уходят люди? В голову не приходило что народ прогуливается по набережной?
16
8
Петя05.08.2017 17:30:37
Согласен с "мимо проходил". Делать свечки над жилыми домами верх идиотизма!!!
48
44
света05.08.2017 17:39:30
О да! Омичей уже удивить нечем, они же целый один раз видели авиашоу, теперь только гонки космических ракет могут конкурировать по зрелищности. Что за бред вы пишете? Профессионально управлять самолетом это вам не дурацкие статейки писать, да еще и с ошибками. И уж тем более не бздеть на диване, боясь, что самолет на тебя упадет.Сидите дома, пейте пиво. Это ваше высшее жизненное предназначение.
31
9
Гость05.08.2017 17:58:29
Летчики- молодцы, чего не скажешь об устроителях мероприятия. Совершенная дикость устраивать воздушные шоу над жилыми районами.. Совершенная дикость использовать самолеты для развлечения праздношатающейся толпы.
неоднократно происходили трагедии в небе по причине т.н. человеческого фактора. Специалисты говорят, что у летчиков недостаточно часов летной подготовки - средств не хватает. А превращать летчиков в клоунов - средств хватает.
И совершенная дикость - тратить бюджет города на такие сомнительные развлечения. На что то нужное,например - городской транспорт, денег нет, а на сомнительные шоу -без проблем.
Где то еще Бабкина на подходе!
19
43
Кетти05.08.2017 18:34:31
Я была и на прошлогоднем шоу и на это пошла с удовольствием, и даже рада что народу было меньше. Мне понравилось, а на остальных мне как то с высокой колокольни и на их мнение.
13
2
Феликс05.08.2017 19:05:00
Теперь не опоздайте на концерт Бабкиной...
55
25
Kак так?05.08.2017 19:12:45
Отcтoй сплoшной. Хотя понятно что пaпуaсы, понaехaвшие из дeрeвень, в диком востoрге. Кто ничего слaще моpожeной мoркoвки oтрoдясь не прoбoвал, тому и омское убoжeство - повод для рaдоcтных визгoв.
27
40
никас05.08.2017 19:38:55
Ребята из "Региона", не обращайте внимание на брюзжания омИчей. Вы СУПЕР!!!!!!!
4
0
Недовольный омич05.08.2017 21:47:20
Давайте день города запретим и вообще запретим людям из других городов приезжать к нам. Жили же как-то в закрытом городе среди "шарашек" и "почтовых ящиков" - и не надо было никаких самолетов над набережной. А то разбаловали народец. Авиашоу вам подавай. Самолетиков из бумаги наделайте и пускайте. А остальное - баловство.
10
32
Мороз05.08.2017 22:35:47
Абсолютно согласен с комментарием СВЕТЫ И МЭРИ. И второе, наверное не дураки организовывали авиа представление.Вы господа лучше ПДД соблюдайте а не критикуйте,лётчики однозначно молодцы!!!!!
13
8
А.В.05.08.2017 22:48:08
Не ругайтесь,а гордитесь нашей наукой. Это лишний раз показывает,что эти всякие заграничные истребители по сравнению с нашими МИГами и СУшками, какой-то авиамодельный кружок в сельской неполной школе.
4
0
по06.08.2017 14:03:28
Русские витязи и Стрижи это простите гордость планеты а не одной страны. Регион просто рядовая авиагруппа-достойная внимания. То что в прошлом году тут были Витязи это простите не Омска уровень далеко и думаю мега событие похлеще приезда первых лиц государства вместе взятых
6
1
Дмитрий06.08.2017 15:08:21
У нас кроме военной техники вообще смотреть не на что. Кое-как полетали и всё?!!!!!
1
6
житель Московки07.08.2017 09:54:13
было очень красиво! Летчики молодцы!!!
1
5
Аргента07.08.2017 10:18:16
Ну и слава богу, не сто тысяч омичей собралось, давки не было. Август, многие в отпусках, на других площадках - вот народу и меньше. Авиа-шоу неплохое.
7
1
Ивашка07.08.2017 13:01:37
Чувствовать под крылом миллионный город, а за бортом окутанные облачностью крылья, при этом ещё и "кувыркаться", не каждому дано. Недовольные, а вы хоть знаете, что облачность над землёй при пасмурном небе находится на высоте 100-150 м? Вы бродили в сплошном тумане, когда в 2-3 метрах ничего не видно? А, ухмыляетесь! А лётчики поднимались на высоту до 1 км и выше, чтобы "кувыркнуться" на радость недовольным омичам. Помолчали бы уж! Вообще, по технике безопасности, мероприятия с авиашоу надо проводить за городом и в безоблачном небе. Спасибо "Региону" за авиашоу, за их мастерство и риск! А безвременно ушедших с авиашоу больше привлекают торговые ряды и шашлыки с пивом! Не надо обращать на них внимания.
4
5
Ольга07.08.2017 13:25:35
Мы тоже стояли среди толпы на ленинградском мосту. Я видела прошлогоднее шоу и репетицию за день до того. Тогда я была в полном восхищении, ведь никогда раньше не видела такого.
Да, в этом году было немного не то, что мы уже видели, НО!, ребята, это наш город сделал подарок каждому омичу!!! Могли бы "отделаться" стандартной флорой (нисколько не умоляю заслуг всех цветоводов в этом деле)и платными батутами для детей. А тут такое шоу! Нам с сыном очень понравилось, все фигуры, цветной дым, рисовавший салюты и сердца в небе над городом. Это было круто! Кстати, это единственное, пожалуй, что вытянуло меня из дома в этот день.
5
0
Бывший омич07.08.2017 14:51:29
Авиа шоу - хорошо. Только снова вернулись в понедельник, экономика дохлая, как зарабатывать на нормальную жизнь? - непонятно. Город тает, фантастикой кажется когда рынки в Омске были на подъеме, росло потребление, люди деятельные приезжали в город жить и работать, рост был во всем, правда авиа шоу не было.
0
1
Степан11.08.2017 07:27:26
Сидят ничтожества и гундят: " кое- как полетали..."- а ты попробуй полетай- . Молодцы , ребята- летчики -элита общества, также как и самолетостроители! А рожденный ползать- летать не может- ну и пусть смердит на диване.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич