Новости. Омск

На Иртышской набережной омичи посоревновались в скандинавской ходьбе и устроили гонки на велосипедах

Завершила праздник спорта комбинированная эстафета.

Сегодня в Омске прошел спортивный праздник «Иртышская набережная – территория здоровья». Здесь любители спорта посоревновались сразу в нескольких дисциплинах.

С приветственным словом к участникам обратился директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта омской мэрии Михаил Расин.

«На нашей спортивной набережной каждый омич может совершенно доступно и бесплатно заниматься своим любимым видом спорта. Здесь можно заниматься и велосипедом, бегом, скандинавской ходьбой, кататься на роликах – все, что вам по душе. Поэтому сегодня набережная – это своеобразный стадион для всех, кто любит здоровый образ жизни, для тех, кто занимается физкультурой и спортом, - отметил Расин. – Наше настроение и здоровье во многом зависят от того, какой мы ведем образ жизни. И я желаю вам всем быть здоровыми и гармоничными и поздравляю с праздником! Да здравствует Омск!»

Первыми на трассу вышли участники соревнований по бегу на лыжероллерах, которые оценили свои силы на дистанции 1,5 тысячи метров. Третье место среди мужчин от 14 лет и старше занял Филипп Марамыгин, вторым стал Семен Дарихин, а победителем оказался Михаил Чуприн. Среди девушек третьей оказалась Надежда Охрименко, второе место заняла Виктория Петушкова, а лучшей стала Вероника Никель. Всем спортсменам вручил награды Михаил Расин.

После этого прошли соревнования по скандинавской ходьбе. Победителей награждал начальник отдела физической культуры населения департамента по делам молодежи Александр Коноваленко. В возрастной категории 18 лет и младше пьедестал почета заняли Кирилл Меняйло, Анжелика Ефремова и Екатерина Власова, которая стала победительницей. В категории 19 лет и старше на пьедестале оказались дамы: третье место заняла Марина Кононова, второй стала Валентина Полушина, а выиграла соревнования Татьяна Степченко.

В номинации «Бег на 1500 метров» среди мужчин от 15 лет лучшими стали Леонид Козлов, Антон Табаков и Олег Новоселов. Среди женщин от 15 лет и старше третье место заняла Полина Зыкова, второе – Екатерина Блохина, а на высшую ступень пьедестала поднялась Наталья Крикун. А вот среди омичей от 14 лет и младше третьей стала Ульяна Козлова, второй – Алена Могина, а победил Иван Гладских. Специальным призом за волю к победе наградили Елизавету Корикову.

Кроме того, прошли и соревнования велосипедистов, а также комбинированная эстафета, в которой участвовали первые четыре лидера в абсолютной категории по четырем видам спорта.

Стоит отметить, что зрителей у спортивного мероприятия было, к сожалению, не очень много: в основном, сами участники, их родные и тренеры. Сумели собрать толпу трюкачи, которые прыгали на велосипедах через автомобиль: именно туда подтянулись омичи, чтобы посмотреть на необычное зрелище. Ведущий то ли в шутку, то ли всерьез предложил попробовать свои силы любому человеку из толпы, однако желающих не нашлось.

«Не хочется потом чужую машину чинить», – выразила общую мысль одна из зрительниц.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru