Новости. Омск

Омичи негодуют из-за автобусов, которые проезжают мимо остановок

Горожане не знают, куда жаловаться.

В социальных сетях все чаще появляются жалобы омичей на работу общественного транспорта. Как рассказывают горожане, зачастую автобусы не останавливаются на остановках общественного транспорта и проезжают мимо них. При этом, по словам горожан, водители даже не обращают внимание на то, собирается ли кто-то из пассажиров выходить и стоит ли кто-то на остановке. В результате к пункту назначения омичам приходится идти пешком.

Омичи не знают, куда в таких случаях жаловаться: доступ в интернет и умение пользоваться компьютером в силу возраста есть не у всех, а кондукторы в ответ на жалобы горожанам просто хамят.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
6
вася07.08.2017 09:20:53
департамент транспорта даже не смог нормально развести омичей после салюта на день города. в микрорайон первокирпичный от флагмана шли только маршрутки и новые пазики 222 маршрута и уже полные были. а много народу стояли с детьми. Позор департаменту
5
6
Ммм07.08.2017 09:42:07
Не согласен с Васей - народу много, все хотят отметить день города, и после этого всех нужно развести: Чкаловский, Амур, Амур - 2 (и Завертяева сюда же), Телевизионка, Порт - Артур, Кордный, нефтяники, левый берег, старый кировск и солнечный. Всех сразу не увезти. Поэтому спасибо, что хоть какие -то автобусы были. А Васе на будущее - либо сам сядь за руль и получи что всех сразу не увез либо предложи альтернативный вариант.
5
1
Алекс07.08.2017 09:46:09
А меня больше бесит,что многие наши автобусы передвигаются стадным методом! Пройдёт сразу три-четыре машины,и тишина...Минут через 30-40 глядишь,появился битком набитый! А потом дебилы удивляются,как "Людвиг Аристархович",а кто это сделал,и почему все на "газелях" ездят? И почему автобусы убыточны ,а частники с прибылью ? Частники людей возят,а автобусники воздух перевозят! А ещё,идиоты с департамента транспорта постоянно графики тасуют,и не знаешь будет завтра этот маршрут или нет,опоздаешь ты на работу или нет!
5
1
Омич07.08.2017 10:15:34
вася
Так департамент и дальше будет уничтожать муниц. траспорт. Омичи выбрали эту мэрию, так что винить омичи должны себя сами.
5
0
Омич07.08.2017 10:19:43
ммм
газелисты же могут всех увести, а почему чиновники из ДТ это не в состоянии сделать? Не хотят частникам помешать заработать кучу бабосов? Или ты чиновник ДТ, раз такой бред несешь?
7
2
Омич07.08.2017 10:28:43
Новость похожа на мочилово мун. траспорта)) Каким то неизвестным горожанам приходится пешком идти)) Просто смех!! Что мешает этим горожанам залесть в бесконечные маршрутки, ведь ДТ для обогащения частников уже отдал им льготников!!!
4
1
Александр Грасс07.08.2017 10:33:18
Может, к обиженным омичам дептранс прислушается... Просто пофигизм тотальное не соблюдение графиков движения. Особенно в утреннее и вечернее время. Одни нарушения. Это не услуги, а какое-то одолжение гражданам. За их же бабки...
2
1
Омич07.08.2017 10:39:30
Александр Грасс
Вы наивный чтоли? Омск город газелистов, автобусам осталось не долго жить.Последней каплей в уничтожения мун. транспорта это стало передача льготников частникам.Автобусы уже ни кому не нужны стали.
3
5
Омич-507.08.2017 10:43:40
Да чё вы на этих автобусах ездите??? Езжайте на маршрутках!
1
1
Аргента07.08.2017 10:57:54
Слишком много транспорта скапливается на остановках. Вот некоторые и проезжают мимо, невыгодно стоять и толпиться.
3
0
Ян07.08.2017 11:11:47
Зачем чиновники вообще нужны ? Если всё делается через Гос закупки .
Чиновники только акты подписывают и на работу ходят
1
1
Ммм07.08.2017 11:20:47
Омичу. Как я понял - сразу после салюта Вася не смог уехать домой, на Завертяева. Я написал что ВСЕХ СРАЗУ увезти невозможно. И даже газелисты в силу ограниченности своего транспорта тоже этого не смогут. Проблема в том что желающих уехать много, а транспорта мало. Чтобы всех увезти сразу - это надо все маршрутки и автобусы одновременно в центр пригнать. И я не работаю в департаменте транспорта ( боже упаси - чтоб меня вечно ругали, даже не разбираясь прав я или нет ). Прежде чем обвинять всех и вся - подумайте, а что Вы сделали для того чтобы все отдыхающие люди спокойно смогли после салюта уехать домой.
3
2
Омич07.08.2017 11:31:42
Ммм
Я делал все что мог, что бы не было такого бардака-не голосовал за бывшего мэра.А транспорта достаточно, газелисты всех развезли по домам. а куча мун. автобусов так и остались стоять в гаражах.
8
1
.Омич07.08.2017 11:50:12
Обращаться надо к своим депутатам, за которых голосовали на выборах, ведь они обещали навести порядок. Обращайтесь, надеюсь знаете где ваши депутаты находятся.
1
1
Беляш07.08.2017 12:22:12
Путину жалуйтесь.
2
0
омич07.08.2017 12:44:30
Деп транспорта разогнать...нужна СРО автоперевозчиков... Пару стрелок и порядок))
1
2
читатель07.08.2017 14:07:38
Проезжают, скорее всего, бывшие газелисты, которые не привыкли лишний раз останавливаться, пока из салона не покричат. Прям средневековье какое-то. Метро бы в Москве так работало.
6
0
Пупкин Василий07.08.2017 15:49:15
"Омичи не знают, куда в таких случаях жаловаться: доступ в интернет и умение пользоваться компьютером в силу возраста есть не у всех, а кондукторы в ответ на жалобы горожанам просто хамят". Похоже на вброс со стороны "независимого союза" автоперевозчиков-неплательщиков налогов. И вброс недальновидный, рассчитанный на полных дегенератов: достаточно позвонить в дептранс и сообщить дату, номере автобуса, время и остановку, которую водитель пропустил. Открою МАЛЕНЬКИЙ секрет: ЗП муниципальных водителей в основе из премиальной части, урезать которую чиновники очень охочи и крайне любят это делать. А пропущенная остановка это отличный повод. Теперь, уважаемые знатоки, внимание на экран, вопрос: КАКОЙ идиот будет рисковать большей частью месячного заработка? Если кто и проезжает мимо остановки, то это как раз частники, а там уж сердобольных бабулек повертят на известном месте, если сумеет дозвониться...
1
2
мао08.08.2017 00:42:30
Зато не на "Газелях"! Пещком- здоровью польза.Чем недовольны? Купите себе авто и -нет проблем!
0
0
Рассерженный омич08.08.2017 14:04:27
мао, Денег дашь?
0
0
ПоФфИгИсТкА08.08.2017 23:46:20
Ой люди что вы говорите.... Недели Три назад села вечером в 83 автобус, 835 гаражный номер, кондукторша вместо билетов отрывала белую бумажку заворачивала как конфету 10 рублей и отдавала пассажирам и говорила Бабушке на молочко. Я ей сказала дайте мне нормальный билет, а она мне: Ну и дура. Еще и оскорбила. Позор такому транспорту!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич