Новости. Омск

На «Марш миллионов» в Омске снова вышло сто человек

Включая полицейских и журналистов.

Сегодня в 15 часов у камня в память жертв политических репрессий на Тарской улице, возле УМВД, собралось менее ста человек, передал с места события корреспондент БК55. Пришедшие были без лозунгов, но с белыми шариками с нанесёнными на них цифрами «31». В толпе выделялись узнаваемыми зелёными шарфами голодающие женщины, участвовавшие в захвате приёмной президента и прочих стратегических объектов.

Из гражданских активистов были замечены Виктор Корб, Сергей Костарев, Владимир Войтович, Илья Потёмкин. Единственным пришедшим к камню кандидатом в мэры Омска оказался «яблочник» Александр Коротков в сопровождении однопартийца Сергея Митрохина, который всё время увлечённо работал с планшетным компьютером. Избранного вчера нового лидера омского «Яблока» Андрея Авдейчикова замечено не было.

Полиция была представлена десятком сотрудников в парадной форме одежды и примерно таким же количеством людей в штатском. На несколько минут над площадью завис вертолёт (по мнению собравшихся, полицейский), который затем улетел в неизвестном направлении.

Минут через сорок собравшиеся двинулись в сторону Театральной площади, где в эти минуты проходит митинг, посвящённый проблемам ЖКХ.

Константин Вегенер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гвоздь13.06.2012 00:01:02
100 человек пришло, но поддержка их как минимум стотысячная, просто страх сидит в народе, учитывая подписанный крысиным королем закон о митингах...
0
0
Яковлев Михаил13.06.2012 02:25:44
Ну около первоночальной точки около Камня жертвам сталинских репрессий было около 150 человек, когда пришли на театральную площадь, то учитывая что некоторые люди не дошли, а некоторые пришли сразу на митинг - то примерно столько же была численность.
до сквера Карбышева дошло человек 25. А полицейских которые кружили вокруг нас было от 30 до 40. А учитывая автозаки за Музыкальным Театром и тех омоновцев, то число может приближаться к 70 сотрудникам. Видать совсем власти свихнулись (и испугались)
0
0
Федоров Игорь13.06.2012 10:44:32
О-хо-хо, Корб снова всех порадовал. Европа-то, которая его так любит в курсе? Сок или Саймон, кто там за него из вас переживает, расскажите. Чехи прилетали?
0
0
Мосин13.06.2012 14:06:08
ага, заливайте больше, стотысечная... страх сидит в народе... просто эта фигня со всеми этими протестами интересная кучке бездельников, которым очень хочется чтобы их гоняли, угнетали или разгоняли всячески. 99% людей не замечают ни цензуры, ни давления на свои свободы и т.д. Да и нет никакого давления. Вон в столицах толпы тысячами ходят с призывами о свержении власти (кстати статья УК, до 20 лет) и паплевать на этих блаженных все.

во всей Европе законы о митингах и прочих сборищах в РАЗЫ жестче и местные полицаи действуют в разы агрессивнее. наши же чот чудят...
0
0
Федоров Игорь13.06.2012 16:40:30
Правильно, товарщ Мосин. Этого Корба и прочую шайку на лесоповал бы лет так на 5, чтобы так вся дурь вышла. А разгалделись не унять.
0
0
Владимир Владимирович13.06.2012 17:13:13
Начался набор наблюдателей на выборы 17 июня. Для прохождения обучения необходимо заранее зарегистрироваться и выбрать удобное время и день. Лекции будут проходить с 13 по 16 июня.
Соблюдение законов и чистота выборов, а значит и будущее Омска, находятся не в "надежных руках" мэра, а граждан, которым небезразлично будущее родного Омска.

https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dDdNYm9HX1EtSFJmM0EtVnJ1ZEd3RkE6MQ
0
0
Мосин13.06.2012 18:37:16
Федорову, да не надо лесповала. Сами успокоятся. Им же надо привлечь внимание к себе:)как только всем и СМИ станет окончательно наплевать, то они и успокоятся. Не будут же газеты писать о том, что пара десятков человек регулярно собирается потупить? а кроме как тупить они ничего делать не будут...
0
0
Человек14.06.2012 10:53:24
Мосин, а как же
Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти
Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
Путин и его шайка давно в тюряга должна сидеть!
И не врите что в Европе закон строже. Привидте примеры в какой стране и за что. Это только сказки и отмазки врунов из Единой России, что в Европе строже законодательство.
0
0
знающий14.06.2012 10:58:41
Был на лекции Доброхотова (журналиста), он недавно приезжал и рассказывал про политическую журналистику и полит. цензуру.
Много приводил примеров, но запомнились как всегда самые смешные )))) В начале 2000 нельзя было снимать Путина ни на видео ни на фото сверху, чтобы не показывать его лысину )))
А второй пример до сих пор действует: он говорит, что даже если иногда прокремлёвские журналисты пишут про что-нить плохое (ну типа налоги подняли на зарплату несколько лет назад - ЕСН), то нельзя писать фамилии "Путин" и "Медведев". Нужно заменять их на слово "власть". Типа такого: "Власть совсем охренела - повысила налоги!!!"
0
0
Федоров Игорь14.06.2012 16:41:28
Товарищ Мосин, проблема в том, что СМИ все не успокаиваются. Им же нужен контент. А здесь хоть и фрики, но контент. СМИ трогать нельзя. Свобода слова и все дела. СМИ на лесоповал не отправишь. А вот фриков можно. Тем более говорят Корб плитку класть умеет. Заодно и столярное дело освоит. Топор ему вряд ли доверить можно. Не поднимет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru