Новости. Омск
bk55.ru

Александр Цимбалист: «Власти не нуждаются сегодня в народных депутатах»

07-08-2017 15:03:33

Спикер горсовета третьего созыва  прокомментировал отказ избирательной комиссии зарегистрировать его в качестве кандидата в депутаты городского парламента шестого созыва.

– Я категорически не согласен с решением комиссии об отказе мне в конституционном праве принимать участие в выборной компании – по явно надуманным основаниям и притянутым за уши нарушениям. Но дело даже не во мне. Своим явно несправедливым решением Вы лишаете более 300 граждан Омска, подписавшихся в подписном листе за мое выдвижение, их законного права прийти на избирательный участок и проголосовать за своего кандидата.

Меня и тогда, когда члены комиссии около двух часов заинтересованно искали помарки в подписных листах, и особенно сейчас обуревает к ним явно выраженное чувство сострадания. Да, мне их по-человечески жаль. Это до какого же состояния Правительству РФ, руководителям области и города, а также подконтрольного ловким дельцам от политики и бизнеса Омского отделения Партии «Единая Россия» нужно было довести людей, что они, перешагивая через свое собственное «Я», ставя под угрозу будущее своих детей и внуков, ПРИНУЖДЕНЫ отдавать свои голоса – с фотографированием на телефон для отчета перед начальством – за кандидатов, которых эти люди не только не уважают, но даже НЕНАВИДЯТ.

Уважаемые члены комиссии вынуждены сегодня исполнять указания и «сортировать» кандидатов по одному лишь принципу – угоден кандидат господам, о которых я сказал выше, или не угоден. Не из-за каприза я не подписал протокол рабочей группы, я просто давал им время подумать над тем, что они делают. Вы спросите, почему у меня по отношению к ним превалируют сочуствие и понимание?! Да потому, что я понимаю, чем они руководствовались, когда готовили мне ОТКАЗ в регистрации. Возможно, есть среди них и те, кто сделал это сознательно, но главная, я уверен, мотивация их действий состоит в желании сохранить свое рабочее место. Я их понимаю и сочувствую от всей души. Ведь в нашем экономически умирающем городе очень сложно найти достойную работу.

Я сочувствую им прежде всего по той причине, что они, принимая сегодня такие решения, волей или не волей способствуют прохождению во власть людей, которые идут туда в большинстве своем решать личные вопросы и отстаивать интересы тех прохвостов от политики и бизнеса, которые их туда тащат, используя все средства и прежде всего свои, уже ранее купленные, властные полномочия, а также деньги, как правило украденные из бюджета или через непомерные тарифы отобранные у нас с вами.

Вы спросите почему я, как это сейчас принято, не смог договориться о моем прохождении в ГС, если такой умный и все понимаю. Да, тут все просто, власти всех уровней в России, и Омск не исключение, не нуждаются сегодня в народных депутатах, а значит и во мне. А более конкретный ответ на этот вопрос содержится в моей программе, которую я уже озвучил на так называемом праймериз партии «Единая Россия», приняв участие во всех восьми встречах с омичами, а также издана 100-тысячным тиражом во время праймериз партии «ЕР» по выдвижению кандидатов в Госдуму РФ. То есть в моих убеждениях и гражданской позиции, которые обменивать на место в Городском совете я не намерен.

Хочу задать вопрос: кто из зарегистрированных комиссией кандидатов в силу своих убеждений и личностных качеств и зачастую в ущерб своим личным интересам будет отстаивать интересы омичей в Городском совете и на других властных уровнях? Кто, кроме разве что отдельных членов КПРФ и некоторых одномандатников, будет добиваться решения следующих вопросов: проведения кадровой чистки во всех уровнях власти, искоренения практики подбора кадров на государственные и муниципальные должности по партийной, клановой и родственной принадлежности по блату и за взятки, перераспределения полномочий между городом и округами и восстановления окружных управлений благоустройства, которые будут осуществлять и работы по благоустройству дворовых территорий, прекращения практики необоснованного роста тарифов у монополистов на газ, электроэнергию, воду и водоотведение, восстановления разваленного муниципального транспорта и т.д?

Хочу пожелать членам комиссии резко пересмотреть свое отношение к той очень ответственной функции, которую они сейчас исполняют, и направить вектор своих усилий на пользу большинства омичей, а не отдельных чиновников и олигархов, наживающихся на нас.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru