Новости. Омск
bk55.ru

Оставшийся без ног после обрушения казармы в Омске десантник обратился к главе СКР Бастрыкину

08-08-2017 16:19:14

Свою речь в защиту полковника Пономарева он записал на видео.

Десантник Рустам Набиев остался без обеих ног в результате обрушения казармы 242-го УЦ ВДВ, произошедшего два года назад. Он некоторое время пролежал в коме, пришел в себя после операции, но долго не восстанавливалась речь. Сейчас мужчина даже занимается спортом.

На днях он адресовал записанное видеообращение главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Бывший десантник решил договориться о личном приеме в столице. Он планирует подробнее обсудить несправедливое, как он считает, преследование экс-начальника УЦ Олега Пономарева. Рустам уверен, что истинные виновники трагедии не названы.

- Мне непонятно, почему виновные все еще на свободе, почему их не привлекли к ответственности. И мне, и другим пострадавшим также не понятно, почему нам пытаются подсунуть в качестве обвиняемого полковника Пономарева. Он что - строитель? Он военный, - говорит перед камерой Набиев.

Также он просит позаботиться о пострадавших десантниках: чтобы они получили компенсации морального и материального вреда.

Набиев надеется встретиться с Бастрыкиным с 7 по 17 августа. В эти дни он будет в Москве.

Напомним, в обрушении казармы обвинили Александра Дорофеева, гендиректора нижегородской фирмы ООО «РемЭксСтрой», проводившей реконструкцию, и начальника 242-го УЦ полковника Олега Пономарева. Следствие до сих пор продолжается.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru