Новости. Омск

Омичи переживают, что из-за «захватчиков»-владельцев гаражей в Чкаловском поселке не строят школу

Администрация округа утверждает, что причина иная - отсутствие средств для финансирования строительства.

Жители Чкаловского поселка обратились в электронную приемную Президента Российской Федерации В.В. Путина с вопросами о неблагополучной криминогенной обстановке в микрорайоне и о необходимости строительства там школы. Омичи заподозрили, что камнем преткновения стали гаражные боксы, якобы незаконно размещенные там. Однако в ответе представителей Администрации Октябрьского округа, которой переадресовали обращение, говорится, что оснований для переноса их нет. Цитируем текст официального документа:

«Ваше обращение о правомерности размещения железобетонных гаражных боксов вблизи домов 14В, 14А корпус 1, 14 корпус 2, 18А корпус 5 по Космическому проспекту, о неблагополучной криминогенной обстановке на данной территории, о необходимости строительства школы в данном микрорайоне, поступившее в электронную приемную Президента Российской Федерации В.В.Путина, рассмотрено администрацией Октябрьского административного округа города Омска (далее - администрация округа).

В ходе обследования, проведенного 12 мая 2017 года, установлено, что в границах земельного участка с кадастровым номером 55:36:120305:3130 размещены железобетонные гаражные боксы, принадлежащие жителям многоквартирных жилых домов 14В, 14А корпус 1, 14А корпус 2, 18А корпус 5по Космическому проспекту.
Владельцами железобетонных гаражных боксов своевременно и в полном объеме вносится арендная плата за пользование земельными участками. Территория, прилегающая к указанным железобетонным гаражным боксам, содержится в надлежащем санитарном состоянии. В ходе обследования данной территории несанкционированных мест складирования мусора и твердых бытовых отходов не выявлено. Оснований для переноса указанных железобетонных гаражных боксов на другой земельный участок нет.
В соответствии с пунктом 1 постановления Администрации города Омска от 4 августа 2010 года № 666-п «О резервировании земель для муниципальных нужд по проспекту Космический в Октябрьском административном округе города Омска» срок резервирования указанных земельных участков общей площадью 27138 кв. м составляет семь лет.

В настоящее время срок начала строительства средней общеобразовательной школы не определен по причине отсутствия средств финансирования в бюджете Администрации города Омска. По факту незаконного оборота наркотических средств на указанной в обращении территории в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Омску направлено письмо от 10 мая 2017 года №Исх-ОГ-ОАО/594 для рассмотрения и принятия мер по существу в соответствии с компетенцией.

Глава администрации М.А. Пенкин».

Однако не всех местных жителей такой ответ устроил. Один из них обратился в редакцию «БК55», так как считает, что земельные участки незаконно заняты гаражными боксами, ведь они отведены под строительство школы, и администрацией не проводилось конкурсов по аренде участка.

Омич также отправил письмо в прокуратуру г. Омска, в прокуратуру Октябрьского округа, в прокуратуру Омской области и в Департамент имущественных отношений Администрации г. Омска с просьбой «провести проверку по противоречащим ответам в отношении администрации Октябрьского округа» и «обязать администрацию, а также собственников освободить незаконно занятый гаражными боксами, соответственно, используемый не по назначению, земельный участок».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
.Омич08.08.2017 21:21:00
Школу в этом районе надо построить, так как уже много новых домов построили, ещё строят и детей предостаточно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru