Новости. Омск

Покинуть Омск становится все дороже

Фото: www.bagnet.org

Авиабилеты значительно поднялись в цене.

Омскстат опубликовал данные о росте и снижении потребительских цен в июле 2017 года. Повезло вегетарианцам: фрукты стали доступнее. Также упала стоимость  капусты (на 61,4%), картофель ( 19,7%), свекла (13,2%), помидоры (23,4%). Таким образом «индекс борща» в Омске, как показатель ситуации с ценами, скорее всего, выдаст достаточно благоприятную картину. Особенно если варить суп не на грудинке, а, к примеру, на мясных консервах, которые также подешевели, правда лишь на 2,7%.

Впрочем, не борщом единым жив омич. Но в пределах от 0,9 до 3,1% подешевели куриные яйца, пастеризованное молоко, сметана, творог, гречневая и манная крупы, вареные колбасы.

При этом почему то выросли цены на морковь (как будто свежая на огородах еще не выросла) – на 22,9%, репчатый лук (на 16,3%), сахар (на 8,3%), рыбопродукты (на 1,2%), сыры (на 1,0%).

Неприятный не сюрприз: с июля, как и планировали,подняли тарифы на «коммуналку» : газ сетевой (на 5,8%) и сжиженный (на 3,9%), холодное водоснабжение и водоотведение (на 5,0%), отопление (на 4,0%), горячее водоснабжение (на 3,8%), электроэнергию (на 3,4%).

Покидающих Омск (уезжающих в отпуск или в поисках лучшей доли) неприятно удивят подскочившие значительно цены на услуги пассажирского транспорта и услуги в сфере зарубежного туризма. Авиабилеты взлетели на 16,8%, стоимость зарубежных туров – на 4,1%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

71
21
роман09.08.2017 08:53:49
с омска бежать надо куда глаза глядят,такое чувство ,что у нас тут Москва!и московские зарплаты.в омке даже транспортный налог выше чем допустим в новосибе, в среднем на на 300р.а Омск с новосибом по уровню жизни рядом не валялся!!
51
0
Виктор09.08.2017 09:06:10
Да что там, закрыть сразу город и все! Закрыть аэропорт и жд вокзал. выкопать ров вокруг города. И бежать перестанут))))
54
1
Критик09.08.2017 09:10:48
АВиабилеты В Москву из Омска на октябрь - 33 000 на двоих (туда и обратно).
Авиабилеты в Москву из Тюмени - 11 000 на двоих (туда и обратно).
В Тюмень хоть вернуться можно ....))))
5
52
Жора Гусев09.08.2017 09:30:28
Вот и беги. Попутного ветра тебе.
12
0
Пенопласт к пенопласту09.08.2017 10:31:22
Не понимаю авиабилетной дискриминации Омска, может Фас объяснит? Или им приплачно за молчание?
10
1
Сергей09.08.2017 10:42:46
Уже пару лет на поезде в Тюмень , а из тюмени хоть куда на порядок дешевле.
17
55
.09.08.2017 10:46:35
в Москве зарплаты высокие... младший научный сотрудник Академии Наук РФ 20 тыс.руб в месяц, воспитатель в детсаде 18 тыс.руб... Чиновники, работники банков и разных коммерческих структур прилично получают... а остальные получив, отдав долги как могут крутятся при дороговизне на все...
21
57
по09.08.2017 10:54:37
Москва платит только хорошим специалистам с амбициями. Среднестатистам платят чтоб жили и до работы доехали. Самое удивительное что те кто там хорошо устраивается со временем снова возвращаются в регионы-жизнь спокойней, дешевле...и проще. Омск хороший город, но далековато от жизни конечно и с самолетами швах-вылеты с утра и вечером...маловато
0
42
109.08.2017 10:59:24
Перевозчики зарабатывают на бегстве (потом заработают на возвращении). Раз платят - значит есть деньги.
2
43
вася09.08.2017 11:04:02
Казалось бы, причем здесь "Покинуть Омск становится все дороже"? Ведь вся новость в том, что омскстат опубликовал статистику изменения потребительских цен.
Но кто о чем, а вшивый (варвара любимова) о бане (валить!)
18
1
Жители Омска09.08.2017 11:36:32
Билет Из Омска Апрель, Май 8000 руб. Июнь - 12000-14000руб. Август 18000 руб.

Билеты Омск -Сочи на семью 2 взрослых и ребёнок в сочи и обратно = 108.000 руб. Из Екатеринбурга и обратно 30-40.000 руб.
А когда закроют старый аэропорт и заставят нас ездить 1,5 часа за город билеты и дорога будут обходится ещё в 2 раза дороже, стоимость вложений нужно отбивать ?

Стоимость перелёта из Москвы в Омск - 10.000 руб. Из Москвы в Гамбург - 4500 руб.

И это на Авиакомпании победа.
56
1
Так09.08.2017 13:45:16
Самое удивительное что те кто там хорошо устраивается со временем снова возвращаются в регионы-жизнь спокойней, дешевле…и проще

И есть примеры реальные ?
Я за 20 лет НИ ОДНОГО НЕ ЗНАЮ !! А уехало у меня и у детей друзей очень много.
Чего бубнеж в воздух вести ? бла бла шоу....
8
65
Игорь09.08.2017 14:22:03
Жил я в Москве два года и вернулся с радостью. В пробках по три часа в день стоять ((( солнца нет((( грязь((( погода кошмар ((( люди злые. Если ехать то уж лучше в Испанию какую-нибудь. Хоть ясно зачем. А в России может Краснодар, да Сочи. Остальное брррр.
6
0
Chrun09.08.2017 14:39:38
Жителям Омска

Билеты из Омска в Симферополь, туда и обратно, на август, 2-е взрослых и один ребенок, Аэрофлот с пересадкой в Шарике - 45 т.р.
17
60
.Омич09.08.2017 14:43:09
В Омске тоже высококвалифицированные специалисты хорошо зарабатывают и зарплата у них высокая. Что касается цены билетов на самолёт из Омска куда-то, она тоже разная как и в других городах России. Многое зависит от авиакомпаний, типа самолёта, класса, дня и времени вылета и т.д. Я, мои родные и знакомые как правило покупают электронные авиабилеты - туда и обратно через Интернет, это значительно дешевле, на проходные рейсы через Омск.
16
57
Читатель09.08.2017 14:57:04
Возвращаются. Немного,нео возвращаются . У меня с начала года, трое знакомых. Устали, скитаться по съемным квартирам.
60
1
че (адвокат)09.08.2017 14:58:57
В столицы надо ехать до 30, как и на север, потом Юг, изучаем там место для жизни, после каторги. Убежать становится сложнее не из-за билетов, а падения спроса и реальных цен на каторжанские халупы. Знакомые, которые уехали три года назад, до сих пор не могут избавится от квартир с ремонтом в хороших местах города, а что будет дальше..

портянка платная, смешит сравнением жизни и зарплат Мск с Омском, что там сравнивать вообще..
60
5
ПРЕВЕД09.08.2017 16:08:37
Высококлассные специалисты отлично чувствуют себя в Москве и возвращаться в нищую прoвинцию ни за какие коврижки не согласятся. Возвращаются - низкоквалифицированные гaстaрбaйтeры, мягко говоря не блещущие профессиональными нaвыкaми и трудoлюбиeм. Лузeры, справедливо получившие пинка от рaбoтодaтелей, недовольных тyпыми ленивыми прoфaнами.

Нормальные люди в московских пробках по 3 часа не стоят, а покупают жильё неподалёку от своего офиса. Если же какой-то провинциальный нищeбрoд снял на последние гроши угол за МКАД в какой-нибудь Некрасовке и вынужден по 3 часа в день наблюдать лица подобных ему озлoблeнных люмпeнов - то это вовсе не повод говорить так про всю Москву.
15
58
.09.08.2017 17:13:35
Забавно... "покупают жилье возле своего офиса"...такую глупость может сказать человек не живший в Москве и вообще не знающий ничего про Москву...На самом деле в Москве жилье стоит очень дорого... есть снимают что-то, есть покупают где нибудь в пригороде и куда нибудь ездят на работу... а возле офиса просто бред... сегодня работает в офисе, а завтра не известно где...Компании разоряются, офисы закрывают... Знакомые ездили на заработки, намучились, вернулись и прижали свои за.....
58
1
че (адвокат)09.08.2017 17:23:53
портяныч - твою брехню, никто давно серьезно не воспринимает, зачем ты строчишь, неужели совсем контроля расхода бюджетных средств на вас дармоедов нет..

или это целенаправленная провакационная работа..
62
15
ПРЕВЕД09.08.2017 17:26:24
Глупая точечная трoлльчишка... Это для таких нищебродов как ты московское жильё стоит дорого. А для приличных людей это не деньги, тем более если район проживания хорош и вдобавок расположен не только в 15 минутах езды от Кремля, но и в 10 минутах езды до работы - почему бы не купить квартиру именно в этом районе? Завидуй молча, твоя ипотечная панелька на амурской свалке под стать твоим знакомым-неудачникам.
37
1
ИндиРа09.08.2017 18:05:07
Игорь, ну как тут не вспомнить поговорку, кто везде грязь найдет!)) У нас-то тут чистота, а вот в Москве - грязища, и ,самое главное, люди злые! Где Вы там обитали, уж не в Думе ли?))
56
1
Kак так?09.08.2017 18:27:09
Я над этой точкой вообще угoраю. У неё даже не хватает тяму на то чтобы придерживаться одной позиции. То она в одной теме выпeндривaется что якобы в Омске все живут богато, машины-тележки-шубы и всё такое, то в соседней теме ноет что московское жильё дорогое и все живут исключительно в съёмных комнатах за МКАД. И знакомые, на которых она сcылaется, из того же числа - в лучшем случае "менeджеры по проcиживанию штанов" - то есть типичное низкооплачиваемое пушeчное мяcо, расходный материал который любая фирма ежемесячно меняет пачками. Хотя чему удивляться - какой город, такие и трoлли, сплошной примитивизм и убoжeство.

А Варвара Любимова - молодец, правильные темы освещает в региональной прессе. Как минимум, кoммeнты дoстaвляют )))
29
0
геннадий09.08.2017 18:42:32
Виктору - не поможет! Они как сайгаки ров перепрыгнут и пешком в Москву попрутся. Предлагаю каждому кандалы нацепить и на шею якорь надеть. Ну и самое эффективное - намазать лбы им зеленкой, на шею колокольчик-бубенчик нацепить и ухи компостером пробить (ну как коровам и свиньям в деревне) - тогда каждого кто утекает можно быстро найти и вернуть в стойло!
11
51
Омич09.08.2017 18:48:47
Предлагаю всем кто восхваляет столичную жизнь, уехать в Москву и пожить в ней, испытать все прелести столичной жизни, вот только не надо плевать в колодец из которого воду пьете. Надеюсь вы меня поняли.
52
7
47/1109.08.2017 19:08:46
Омич - прикинь, вот я уехал в Москву 15 лет назад. Все прелести столичной жизни в собственной квартире (не ипотечной, прошу заметить!) в престижном районе столицы испытываю с большим удовольствием. Не каждый месяц, конечно, но раз 7-8 в год позволяю сeбe слетать на выходные с семьёй в Австрию покататься на лыжах, пару раз в год - на пляжи острова Ибица, у сестры там вилла. Сожалеть абсолютно не о чем, разве что о том что не уехал раньше.

А пить из нeфтeхимичeского этилмeркaптaнового колодца как-то нет особого желания. Так, разве что для развлечения изредка почитать забавные статейки о нынешних омских реалиях и широко перекреститься, лишний раз убедившись в правильности принятого решения об отъезде в Столицу.
8
51
Омич09.08.2017 19:25:23
Извините, вы придумали себе то, чего у вас в действительности нет. Вы живете в Омской области, это хорошо видно по вашему комментарию и не знанию действительно столичной жизни. Мечтайте, фантазируйте, как ученик начальных классов. Больше мне нечего вам сказать.
51
5
47/1109.08.2017 22:06:44
Ну разумеется, не зная человека лично и дико завидуя его жизненному успеху, проще всего объявить что он якобы всё придумал. Примитивная защитная реакция провинциального неудачника, жалкая попытка уберечь остатки самолюбия. Абрамовича, например, по логике Омича, тоже не существует (либо все свои миллионы, яхты и футбольные клубы он придумал, а сам живёт на Московке-2 и питается дошираком).

Лично мне абсолютно безразлично мнение нищих колхозных тpoллей. Если вам от этого будет легче жить, можете думать что моё место жительства - барак в Порт-Артуре, зарплата - 2 тысячи рублей в месяц, должность - младший дворник на полставки. Флаг вам в руки - этилмeркaптaн в носoглoтку, слишком много чести было бы пытаться в чём-либо убeждaть плaтных бoтoв.
1
9
Игорь09.08.2017 23:51:40
Индира, нет вы что? В какой Думе))? Москва красивая местами. Ну и ночью конечно вся в огнях. Но большее время года серая, тучи висят свинцовые, смог и др. Отсюда и грязь( машины, обувь, дома ...) я Омск не нахваливаю. Просто мне здесь пока комфортнее. И вообще: -хорошо там где мы есть.
0
0
Игорь09.08.2017 23:54:55
47/11, а какой район престижный в Москве где вы живёте? И 7-8 раз в Австрию куда?
Можно поинтересоваться?
23
0
Неомск10.08.2017 00:46:39
Да всем понятно что Омск это днище. Кто может тот уезжает - и правильно делает! Бывшим омичом быть лучше!
0
3
Сергей10.08.2017 01:59:48
Вопрос к уехавшим, зачем заходите на сайт ненавистного вам города. Другие комментаторы всё страдают, никак «свалить» не могут. На самом деле, кто хочет переехать, выставляют свою недвижимость по реальной цене,собираются да уезжает, и не делают из этого никакой трагедии.Ну а там,у кого как получится.
26
0
Kак так?10.08.2017 14:33:39
Уж не знаю кто сюда по какой причине заходит, но лично я ценю данный сайт как хороший юмористический ресурс. Тут зачастую можно почитать очень смешные статейки с кучей детских ошибок, но самая мякотка - это кoммeнтaрии. Доставляют неимоверно! Особенно жалко выглядят попытки крeдитных нищyкoв назвать чёрное белым в угоду своему начальству. Тpoлли типа точки аж с цепи срываются, тщетно пытаясь убeдить народ в омском богатстве и благополучии - и это смешно, чёрт возьми!

Конечно, сайтец не без недостатков - чего стоит одна детсадовская система фильтрации слов в кoммeнтaриях (что, например, оскорбительного в слове "*" - почему оно нуждается в прeмoдepaции?). Опять же, почему к ряду статей без этой самой прeмoдеpaции нельзя в принципе ничего кoммeнтиpoвaть? По странному стечению обстоятельств, 90% этих статей относятся к каким-нибудь прeстaрeлым блaтным *. Но сколько дeшёвого пафоса, сколько провинциальной напыщенности - глупо, конечно, но ведь смешно, чёрт возьми!
24
0
че (адвокат)10.08.2017 14:48:49
Омск это болото, но в каждом болоте вольготно всяким слизням и прочей скольской живности. Одно точно - созидателям здесь не место. Последние годы наметился среди знакомых новый тренд, поскольку сами они кормятся из бюджета то сидят здесь, но детей все как один отправляют учиться в другие города, Питер, Мск, Казань. Омское образование становится посмешищем вслед за городом, поэтому люди стараются обезопасить свое потомство. Молодым вообще лучше отбросить иллюзии и не тратить свои годы на бесперспективное место, потом об этом приходится сильно сожалеть..
7
0
геннадий10.08.2017 14:53:36
Сергею - от безделья сюда "ныряем". Вот лежишь на Пироговском (загораешь то бишь) и скучно! А тут раз и БК55 со своими тролями и им сочувствующими.... В Москве такого "цирка" нету!
В Москве сейчас наверное уже все районы "престижными" стали, ну или "вот - вот станут". За исключением конечно района "САДОВОДА" (метро Братиславская, Люблино, Кузьминки - весь тот пучек. Там все гастарбайтерами заселено. Да и в "центре" они все почти "окупировали").
Если кто то хочет перебираться и не сильно тратится, но в то же время получать максимум удобств - советую смотреть север- северо запад, северо восток. Например метро Бабушкинская, Свиблово, Медведково.
17
1
47/1110.08.2017 22:39:19
Игорь, я человек по московским меркам не очень богатый - скорее "низший средний класс". Самый центр мне не по карману, поэтому скромно живу в Хамовниках, на Большой Пироговке. Метро Спортивная или Фрунзенская - особой разницы нет.

Горнолыжный курорт, опять же, выбираю не самый пафосный - неподалёку от Нойнбруннена есть замечательное местечко, CLC Alpine Centre - весьма достойный отдых за небольшие деньги.

На сайт этот захожу потому что порой хочется узнать, что нoвeнького прoисхoдит в давно пoкинyтом городе. Увы, в последние годы повода для oптимизма здeшние новости не вызывaют - но спасибо хотя бы за смешные стaтьи и ещё более смешные кoммeнтaрии к ним, рeально вeсeлит. Понимаю, что коренные омичи не скрывают своей досады по поводу прoисхoдящeго в гоpоде. Нaпрoпaлую вpут здесь, как правило, понаехавшие из сeльcкoй мeстнoсти приcтроeнные по блaту на тёплые местечки плaтные тpoлли, старающиеся всё представить в наилучшем свете. Но шилa-то в мeшке не утaишь! Короче, честно скажу - заглядываю сюда больше для того чтобы посмeяться, примерно так же как наш канадский приятель "Как Так?".
0
9
777/88812.08.2017 10:54:55
47/11 опусы твои свинские.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич