Новости. Омск
bk55.ru

В День города в Омске появилось на свет 10 «железнодорожников»

09-08-2017 13:59:17
 Фото: Виктория Давыдок

Поздравить их мам с таким важным событием пришли представители администрации Ленинского округа. (ФОТО)

Сегодня в омском роддоме №5, что в Ленинском округе, неподалёку от ж/д вокзала, царит особенно радостная суета – выписываются сразу 10 молодых мам, чьи малыши появились на свет 5 августа, в День города.

В день, когда Омск отмечал своё 301-летие, родилось 6 девочек и 4 мальчика. Все дети родились здоровыми. Сейчас новорожденные успешно набирают вес.

В рамках социальной акции «С днем рождения, малыш!», которая проходит на протяжении уже девяти лет, омичек с радостным событием пришли поздравить представители администрации Ленинского округа. Светящимся от счастья горожанкам вручили сертификаты и мягкие игрушки. Последние, как выяснилось, предоставил один из омских предпринимателей.

На фото: глава администрации Ленинского округа Дмитрий Зярко с заместителем Павлом Усковым

Заместитель главы Ленинского округа Омска Павел Усков рассказал, что честь поздравлять молодых мам ему предоставляется уже не впервой.

– Всё самое страшное уже позади. Вы со всем справились. Всё у вас прошло хорошо, – подбодрил он женщин.

Не упустил возможности поздравить мамочек и недавно назначенный и.о. мэра Омска Сергеем Фроловым глава Ленинского округа Дмитрий Зярко.

– Хочу пожелать здоровья вашим малышам, счастья, достижения всех целей, которые вы будете перед собой ставить, – заявил Зярко.

Поздравления получила омичка Дилафруз Садирдинова. 5 августа у неё родился мальчик, имя которому молодая семья пока ещё подобрала. Это уже третий её ребёнок. Все её дети появились на свет в роддоме №5. Роды, к счастью, прошли быстро и легко.

Молодая мама Дилафруз Садирдинова

Ещё одну молодую маму зовут Кристина.

– Рожала здесь второй раз. Опять у нас девочка. Дождались нашей Таисии. Родилась она в пять утра, появилась на свет по весу 3 кг 620 грамм 54 сантиметра. Сегодня у нас выписка. Ждём с нетерпением встречи с родными.  Прошло всё замечательно. Роддом как всегда на высоте. Здесь очень хороший состав и врачей, и акушеров. Им огромное спасибо за поддержку и за восстановление после родов, – рассказала женщина.

Отметим, что по итогам 2016 года в Омской области был естественный прирост: родились 26 617 детей. За январь – июнь 2017 года в нашем регионе появилось на свет 11 265 человек

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru