Новости. Омск
bk55.ru

«Приёмную Лихачёва» закрыли

13-06-2012 17:23:12
Программа «Приёмная Лихачёва», выходившая еженедельно на «12 канале», с сегодняшнего дня закрыта. По словам руководителя канала Сергея Токаева, она «не вписывается в обновлённую концепцию вещания».

Как стало известно БК55, сегодня автора и ведущего программы Александра Лихачёва не пустили на запись очередной программы. По словам одного из технических работников телерадиокомпании, программа закрыта.

Руководитель Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области Андрей Ткачук, по его словам, оказался не в курсе произошедшего, признавшись, что впервые услышал о закрытии «Приёмной Лихачёва» от БК55.

– Если бы я принимал решение, то не стал бы торопиться с закрытием программы, а сначала тщательно изучил бы ситуацию. Видимо, Токаев (Сергей, новый гендиректор ОТРК «Омск», – БК55) уже изучил, – предположил Ткачук. – «Приёмная Лихачёва» вызывала определённый интерес, но по поводу объективности там были большие проблемы, особенно касательно деятельности управляющих компаний. Когда человеку, владеющему бизнесом, дают в руки ведение авторской передачи, он рано или поздно начинает использовать её для продвижения своего бизнеса.

Сам Сергей Токаев подтвердил БК55, что «Приёмная Лихачёва» закрыта. Он объяснил это тем, что программа «не вписывается в обновлённую концепцию вещания», сославшись на «однобокость подачи» как один из критериев.

– Это право правительства Омской области, которому принадлежит канал, – сказал БК55 Александр Лихачёв. – Для меня это не было неожиданностью. Теперь, когда Леонид Полежаев ушёл со своего поста, можно говорить... Когда в 2010 году губернатор повёл решительную борьбу со «стаей», он спросил меня: «Ты веришь, что мы победим?» Я ответил: «Нет. Всё закончится тем, что вам не продлят полномочия». Губернатор возразил: «Я всё равно верю, что правда всегда побеждает». На что я сказал: «А я в это после 1991 года не верю». Можно было бы подождать девять дней — с момента истечения полномочий губернатора до вступления в силу закона о выборах губернаторов (Бесштанько бы поправил это время, ничего бы не случилось), и тогда Леонида Константиновича избрали бы на очередной срок. Но нет, поторопились назначить другого. Наше государство погрязло в коррупции, и все, кто идёт против этого, оказываются неугодными. Но для меня они сделали хорошо: у меня освободились три дня в неделю, которые я тратил на подготовку программ. Ну, а теперь посмотрим на реакцию политических партий.

Константин Вегенер
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru