Новости. Омск
bk55.ru

СМИ: омича посадили в тайскую тюрьму по обвинению в краже iPhone5

10-08-2017 10:37:01

 О правовой экзотике Таиланда он рассказал омским журналистам.

Технический директор небольшой IT-компании Антон Шмонин, который, по информации СМИ, является омичом, рассказал местным журналистам о том, что две недели провел в одной из тюрем Таиланда. Там, по его словам, он оказался по обвинению в краже iPhone5.

Как передает «СуперОмск», Шмонин уехал из России в июне 2016 года. У него произошел конфликт с бывшим бизнес-партнером. Каждый из них считал, что компаньон ему крупно задолжал, и оппонент Шмонина намекнул, что готов прибегнуть к насилию.

Предприниматель с семьей уехал в Таиланд, на остров Панган, а 26 февраля он был задержан на пограничном контроле по обвинению в краже сотового телефона в Паттайе. Чтобы завести уголовное дело, тайцам хватило одного заявления некоего человека по имени Камал, с которым Шмонин никогда не встречался.

«Бывший партнер по бизнесу сначала предупредил меня, а потом и сделал. Уголовное дело было сфабриковано. Человека, у которого якобы мной был украден телефон, я никогда не видел», - сообщил Шмонин порталу.

Омич рассказал о выживании в тайской тюрьме. Он утверждает, что в камере площадью 15 квадратных метров с одним ведром находятся одновременно около 50 человек. Все спят на полу. Потом Шмонин был переведен в паттайскую тюрьму Нонг Пла Лай. Там условия еще хуже. Там предусмотрены отдельные бараки для женщин, мужчин и трансвеститов. В каждом блоке по 2 тысячи человек. Если заключенные-мужчины плохо себя ведут, их могут отправить на ночь к трансвеститам.

Поделился Шмонин и другими любопытными подробностями с корреспондентами. В частности, заключенные здесь пытаются научить местных кошек приносить им с воли запрещенные вещества, а если сидельцы заболевают, их лечат парацетамолом. Кроме того, пакетики кофе 3 в 1 являются универсальной валютой.

В тюрьме бизнесмену за свободу предлагали заплатить 30 тысяч бат, но вскоре эта сумма выросла до 400 тысяч бат. Семья смогла собрать 200 тысяч, но их позже присвоила некая знакомая Оксана, которая якобы хотела помочь.

В тюрьме Шмонин провел 19 дней. В настоящее время под залогом он дожидается окончания судебного процесса. Рассматривать дело начнут только осенью. Защищать в суде он будет себя сам.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru