Новости. Омск
bk55.ru

На международном фестивале фейерверков омичи послушают Штрауса и насладятся национальной кухней

10-08-2017 13:51:52

А также оценят грандиозные выступления пиротехнических команд из разных стран.

В первый день осени - 1 сентября - в Чернолучье состоится Второй международный фестиваль фейерверков. В зрелищном мероприятии примут участие команды из разных стран: Liuyang Jinsheng Fireworks (Китай), «Шоудизайн Fireworks» (Казахстан), «Большой праздник – Баку» (Азербайджан), столичный «Орион-арт» и «Магия огня» из Нижнего Новгорода.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции организатор проекта, заместитель гендиректора ООО «Русские забавы» Игорь Пономарев, конкурсная программа для каждой из команд будет состоять из двух этапов: нужно будет подготовить пиротехническое шоу под композицию Иоганна Штрауса (полька «Гром и молния»), а также под знакомую каждому с детства песню «Школьные годы чудесные», которая свяжет тематику фестиваля с Днем знаний. В среднем выступление каждой команды будет длиться по 5-6 минут. Во время 15-минутных перерывов зрители с помощью голосования будут оценивать шоу каждой из команд, а также наслаждаться выступлениями музыкальных коллективов на сцене.

Помимо самих фейерверков, которые стартуют в 20:00, с 17:00 омичей ждет масштабный концерт, который организует продюсерский центр «Гализдра», выставка военной техники, а также фестиваль национальной еды от диаспор-участников. Не забыли и о более традиционной пище, которая порадует маленьких посетителей: сахарной вате, поп-корне и тому подобном. Стоит отметить, что дети до 10 лет смогут посетить фестиваль бесплатно, однако обязательно в сопровождении родителей. Из-за ряда условий (местоположения на берегу Иртыша и близ леса, а также самих фейерверков, которые могут быть опасны для любопытных детей) школьные группы с классным руководителем отпраздновать 1 сентября на фестивале не смогут.

Безопасность посетителей обеспечат сотрудники всех экстренных служб и ЧОПов, а всем пришедшим на фестиваль придется пройти через рамку металлоискателя. Развернется действо не менее чем в 310 метрах от зрителей.

Не обошли стороной и транспортный вопрос: путь до Чернолучья не самый близкий. Как пояснил Игорь Пономарев, добраться до места проведения фестиваля можно будет на личном авто, для которых организуют бесплатную парковку, или на автобусе, которые будут курсировать от «Арены Омск» каждые 20-30 минут с 16 до 19 часов. Стоимость проезда до Чернолучья — 100 рублей. От автомобильной стоянки посетители проследуют по указателям: им нужно будет пройти через бор и выйти к берегу Иртыша.

Завершится мероприятие в 22:30. После него омичей по районам города также развезут автобусы, а тех, кто не захочет возвращаться домой так поздно, готовы принять санатории и базы отдыха Стрельникова, «Радуга», «Сказка», «Колос».

Стоимость билетов - 1500 рублей для взрослых и 1000 рублей для детей от 10 до 15 лет.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru