Новости. Омск

В центре Омска водитель гонялся с палкой за активистом «СтопХама»

Активист, недолго думая, достал из кармана баллончик и выпрыснул его содержимое прямо в лицо автомобилисту. (ВИДЕО)

На популярном видеохостинге YouTube активисты движения «СтопХам» опубликовали видео рейда, который они проводили в центре Омска, на остановке у «Голубого огонька». Неподалеку от крытого пешеходного перехода висит знак «Остановка запрещена», но из-за недостатка парковочных мест или просто «по незнанию» водители игнорируют правила и оставляют свои машины.

Из ролика следует, что к каждому нарушителю представители движения подходили и объясняли, что там парковаться нельзя. Большинство отнеслось к этому с пониманием. Боясь, что на лобовом стекле их «железного коня» появится наклейка движения «Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу», уезжали.

Однако один из автомобилистов не стал поддаваться. Видя,что стопхамовец не унимается, достал небольшую железную палку и стал отгонять его от своего авто. Активист, недолго думая, достал из кармана баллончик и выпрыснул его содержимое прямо в лицо обидчику.

В комментариях под видео пользователи разделились на два «лагеря». Одни защищают активистов движения, заявляют, что порядка стало больше под их пристальным вниманием. Другие называют их провокаторами, возомнившими себя блюстителями закона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
12
нет10.08.2017 15:45:21
увидел нарушение ПДД, фото или видео в ГИБДД, а там разберутся - порча имущества это такое же нарушение закона как и нарушение ПДД, поэтому полиция должна пресекать действия хамовцев на корню, чтобы не было последователей беззакония, тогда палкой никто не будет махать и баллончики газовые распылять.
Не вмешается полиция, то начнется самосуд над хамовцами.
6
7
ворчун10.08.2017 15:52:25
... ИЛИ НАД ХАМАМИ.
12
9
Ну и ну10.08.2017 16:01:22
С одной стороны идет борьба с автобеспределом, с другой стороны творят свой беспредел, никому не дозволено портить авто, клея наклейку, которую потом зачастую невозможно отклеить. Есть общественная организация "Движение", они не испортили ни одного авто, все нарушения снимаются на видео и затем направляются в ГИБДД, где нарушителям выписываются штрафы. А деятельность стопхама запрещена Минюстом.
22
17
гоша10.08.2017 16:10:59
посмотрел я видео. эти спохамовцы -настоящее быдло. возомнил себя непонятно кем. бездельники, лучше бы шли работать. Поддерживаю в этом случае водителя.
11
14
ЕС10.08.2017 16:33:28
Некоторые замечания после просмотра сюжета. Сначала положительные. В Омске много автомобилей и они хорошего состояния. Это говорит о довольно неплохом уровне жизни омичей. Дома, хоть и старые, какие и были в 80-х годах, когда я покинул город и страну, но цветов много. Город выглядит красочно. И тротуары, оказывается, есть. А я уж начал думать, что город без них. Как то привык видеть другие сюжеты. Теперь минусы. Почему этим делом не занимается полиция? Гражданское лицо этим заниматься не может. За порчу чужого имущества виновен должен привлекаться суду. Обязанность гражданского сфотографировать и фото предоставить в полицию. Дальше. В России правостороннее движение. Непонятно, как в такой стране проходят техосмотр и как разрешается эксплуатация автомобилей с рулем в правой стороне. *
14
7
СОВНАРКОМ10.08.2017 18:38:32
Жесть какая то... нападают толпой, с баллончиками
интересно если ему кто то из газового шмалнет в ответку это будет превышением допустимого предела самообороны ?
8
2
Прохожий10.08.2017 19:02:45
Молодцы "стоп-хамовцы"!!!
Они выполняют работу ГИБДД, которая уже давно не обращает внимания на такие нарушения.
Ребята, в следующий раз наклейти наклейки быдлу, паркующемуся на выделенной полосе для общественного транспорта по ул. Интернациональная от Главпочтампа в сторону КДЦ "Маяковский".
Один раз ехал в 24-ом автобусе и слышал как водитель материл этих хамов, паркующихся на полосе для общественного транспорта.
Удачи Вам, "стоп-хамовцы", Вы молодцы!!!
6
7
Гришка10.08.2017 19:57:12
* Ума не хватает сообразить чем занятся полезным, вот и зависть бьет. Думает, сам неудачник, так и другим подложу гадость
10
8
Илья10.08.2017 20:49:30
СтопХам-Олени. Бить их надо.
10
2
Алексей11.08.2017 00:53:11
Это реальные беспредельщики. При чем нарушают сами. Пешеходам запрещено двигаться по проезжей части при наличии тротуара, это административное правонарушение. Эти тела могут и в автобус залезть и начать проверять билеты, а если билет не предъявят, брызнуть в лицо балончиком, или пешеходам, переходящим дорогу в неположенном месте брызгать в лицо и на спину клеить наклейки.
9
3
Сергей11.08.2017 00:55:01
Зачем этих мразям просмотры делаете?Если есть нарушение ,пускай инспектора дпс штрафуют.Весь смысл данного мероприятия только в том чтобы получить небольшие деньги от ютуба.Неужто в Омске реальных проблем мало, решение которых действительно пойдет на пользу обществу.Пускай к примеру размещают наклейки на машинах и кабинетах вороватых чиновников,коррумпированных милиционеров,нечистых на руку судей и.т.д. Снимают про них ролики )). Пока от них только вред.Кто будет отвечать за дтп совершенное из-за мешающей обзору наклейки или эмоционального состояние водителя которого только что полили из баллончика. Цена возможных проблем и потерь в том числе человеческих жизней 2 цента за 1000 просмотров
4
0
TJ11.08.2017 09:16:42
Вам не кажется, что инспекция дорожная в очередной раз показывает свою несостоятельность?
Невозможно представить, чтобы в цивилизованной стране кучка мягко говоря клоунов бегала с наклейками по проезжей части и пыталась навести порядок на дорогах, это возмутительно!
Парковки строить нужно с учетом сложившейся обстановки на дорогах, думать так сказать немного о водителях, а не только о том, как бы побольше налогов, акцизов в топливе, растаможки, страховки и прочее собрать с них.
4
2
Сергей Владимирович11.08.2017 10:38:55
А борец за идеи "стопхама" подленький мерзкий ТРУС!!! Посмотрите на первое фото только деду и приклеил, с остальными побоялся связываться, видимо долго отслеживал из кустов этого бедолагу. ПОЗОРНАЯ ты трусливая личность стопхамовец, а слово из названия ХАМ относится к тебе в первую очередь.
3
0
Костян11.08.2017 16:40:54
Согласен, все должно быть по закону, но закон тоже должен быть ЗАКОНОМ, а не в одну калитку, кого за незначительное нарушение штраф или лишение прав, а кого за сбитого человека оштрафуют и отпустят. ИЗ личного опыта: надоело смотреть на одного упыря, ставящего свою машину прямо на газоне с торца дома, решил поступить по закону, сделал фото машины спереди, сзади, чтобы были хорошо видны номера, захватил на фото адрес дома, место где припарковалось тело, показал что он стоит на траве, переехав бордюр. Все думаю, направлю на сайт, исполню так сказать свой гражданский долг. Через 2-3 недели приходит официальный ответ, мол так и так это НЕ является нарушением и оштрафовать за это хозяина транспортного средства не могут..... Честно признаться был в некотором замешательстве. После этого стали в голову лезть всякие нехорошие мысли по поводу наказания таких уродов, а что поделать, хотел по закону, а оно вот как оказывается.
4
4
Вова из СтопХАМа12.08.2017 16:13:12
Эдак бомбануло-то у нарушителей! Идея СтопХАМ не в том, чтобы клеить наклейки нарушителям, а в том, чтобы показать нарушение (оно, как оказывается, не для всех очевидно) и побудить людей к осознанному поведению на дороге, а не на уровне животного, мол, мне здесь удобно, здесь и остановлюсь. Ваши гневные комментарии лишь укрепляют нашу уверенность в правильности наших действий. Удачи всем на дорогах и, пожалуйста, соблюдайте ПДД, обращайте внимание на знаки и дорожную разметку.
2
1
Инженер12.08.2017 16:56:48
Нее Скрипач не нужен... (c)
Камера, письмо счастья вот и платная парковка, прибыток бюджету и никаких эмоций.
А движущимся мальчикам просто девушки отказывают.
1
2
Иван15.08.2017 09:30:26
Стоп Хам реальные дебилы
2
1
Критик15.08.2017 18:47:31
А чего в центре с "хамами" боретесь ? Прилюдно и на глазах ?
Поезжайте на Московку, Амур, Нефтяники. На заозерную к примеру. Там во дворах много самостийных парковок на газонах, и других нарушений, но правда там и газовые баллончики не помогут, шарахнут так, что и "хама" не увидишь...)
0
0
Антон17.08.2017 11:22:17
Дешевые шавки-бегают,тявкают.У тех кто работает нет столько свободного время.
0
0
омичка-КРИК ДУШИ!!!21.08.2017 09:48:33
Третий год стоит чей-то автомобиль номер с448-во на тротуаре по ул. Заозерная 26/2 (здание детсада №377 и школа иск.№10). Она уже вросла в землю. Власти! Уберите машину с тротуара!!!!! Неделю назад восстановили узенький асфальтированный тротуар возле домов Заозерная 26/2 и Бородина 12к.5 (Спасибо за это). Но автохамы продолжают ставить ночью и днем свои машины на тротуар. Людям опять приходится ходить по дороге. ПОМОГИТЕ, поставьте ЗНАКИ и уберите горы земли с бордюров после ремонта дорожки .
0
0
омич21.08.2017 09:55:05
Активисты "стоп-хамовцы" придите с наклейками и помогите людям ходить по тротуару. Адрес-Заозерная 26/2. ГиБДД знают , но ничего не хотят делать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич