Новости. Омск

Натела Полежаева: «За свои подписи я уверена: я знаю, кто, где и как их собирал»

Главврач центра реабилитации «Рассвет» объяснила, почему подписи у «Яблока» настоящие, и сообщила, что намерена бороться за каждую.

- Натела Олеговна, вчера вам в числе партии «Яблоко» отказали в регистрации на выборах. Говорят, вы намерены судиться?

- Я пока не буду раскрывать все карты. Скажем так, я предприняла кое-какие шаги, чтобы изменить сложившуюся ситуацию с моим выдвижением. Пока нахожусь в ожидании, информацию отправила в соответствующие инстанции. Хочу разъяснить, что подписи у людей собраны правильно и адекватно. Это не вызывает у никаких сомнений. Я не обладаю административным ресурсом, как КТОСы, как «Единая Россия».

- А кто за вас собирал подписи?

- Мои друзья, коллеги. Они уточнили границу участка, взяли в руки подписные листы и пошли по квартирам. Им пришлось преодолевать естественное удивление людей, нежелание пускать незнакомцев в квартиру и называть им паспортные данные. Вот это была живая работа, живое общение. Было и недопонимание относительно «Яблока». Зато меня очень порадовало, что когда говорили, что подписи собирают за Полежаеву, народ подписывал. Такую обратную связь приятно получать.

У нас за «Яблоко» «Рассвет» только тысячу подписей собрал. Я знаю, что это настоящие люди, которые предъявили паспорт. А если мы хотим каллиграфии - это к «Единой России». Мы пошли не по администрации и руководству - это самые простые люди, живущие в малосемейках и общежитиях. Куда еще можно пойти, чтобы пустили? Понятно, не в элитные дома. Это были рабочие коллективы, те самые люди с улиц. Поэтому даже если они были и с помарками, то в этом я не вижу ничего страшного. Это не самый главный критерий.

- Вас обвинили в недостоверных подписях. Почему так вышло?

- Помарки, исправления говорят о том, что подписи живые. Люди подписывали - и бабушки, и дедушки, из-за этого где-то могут быть неверные цифры. А кто не хотел, тот паспорт не давал, в списки не попадал. Я кроме безграничного удивления ничего не испытываю. Это даже не удивление, потому что все рассказывают: если ты не согласован, тебя не допустят.

Яблочники действительно хотели что-то поменять. И они единственные выражают несогласие с политикой убивания Омска и его граждан.

За свои подписи я уверена: я знаю, кто, где и как их собирал. Я посмотрю, как ситуация будет разворачиваться, и пока не ставлю точку.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
контрабасов10.08.2017 17:46:49
мдооо, конечно щас вся шобла будет оплодировать вокруг неё а потом плакать, а город Омск так и не узнал кто такая Натела Полежаева
0
1
контрабасов10.08.2017 17:48:32
между прочим час назад вспоминал её)))
съездить штоле она меня тут в приват приглашала?)))
1
0
Мамай10.08.2017 18:04:21
Есть инфа, что Натела по привычке послала лесом Яблоко и пойдет самовыдвиженцем)))) вот вам и весь секрет. Кстати, избирательная кампания Полежаевой оценивается в 3 млн рублей) как раз можно было запалить по долгам))))
7
1
Леди Х10.08.2017 19:05:20
"они были и с помарками, в этом я не вижу ничего страшного". Федеральное законодательство считает иначе и если есть исправление подпись вычеркивается и пишется заново. Либо перечеркивается часть и пишется "исправленному верить" и ставится подпись. ЭТО ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 67. Вы и остальные законы будете трактовать как вздумается? Слава Богу тогда, что вас не пускает фильтр! Перестаньте людям морочить голову.
0
1
.Омич10.08.2017 20:36:11
Помарки, исправления и прочее в подписных листах это на усмотрения городской, либо окружной комиссий. Они могут засчитать подпись, либо нет.
11
1
uy10.08.2017 20:49:25
как она достала
14
1
Катрин10.08.2017 20:50:28
У кормушки была, сидела не вякала. Как оторвали, сразу стала правдоискательницей.
1
0
Батый11.08.2017 12:23:03
Мамай, а как же инфа что поезд Омск-Орджоникидзе ушел еще 31 июля в последний день сдачи подписей? Или есть инфа что свекр попросит весь зал покричать её "бис"?
1
1
Сибиряк -Омич15.08.2017 20:50:57
....не говорите ничего плохого про Нателлу Олеговну, она очень хороший человек и достоина только хвалебных слов в свой адрес. То,что она делает для людей, это Богоугодное дело, не гневите Всевышнего, он не доволен впшими не хорошими словами в ее адрес. Нателла Олеговна, Вы победите на этих...непростых выборах в ГС, Боже наша на Вашей стороне. И мы тоже. В вашей Победе не сомневаюсь!
2
0
.15.08.2017 22:13:13
В какой победе, чудак, она даже подписи не смогла собрать?!
А говорить о ней действительно нечего. Ничего хорошего. Пусть лучше скажут сухие строчки уголовного дела!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru