Новости. Омск

Омскую АПК «Титан» Сутягинский перевел на Кипр

«Омский каучук» тех же Сутягинских продали другим киприотам два года назад.

ООО «Аграрно-промышленная компания «Титан» перестало быть российской фирмой. По данным «СПАРК-Интерфакс», на которые ссылается «Коммерсант», до декабря 2016 года 100% компанией владела омская группа компаний «Титан», объединяющая ПАО «Омский каучук», ОО «Полиом», ООО «Титан-агро», ООО «Инвестхимпром» и др. Сейчас 100% компании принадлежит кипрской частной фирме с ограниченной ответственностью «Кабкардс лимитед».

Как выяснил «БК55», согласно справочным ресурсам, ООО «АПК «Титан» сейчас действительно является собственностью иностранного юридического лица. Единственный владелец - частная компания с ограниченной ответственностью «Кабкардс лимитед». Стоимость 100% оценена в 911 478 980 руб. Руководитель - Юрий Сутягинский.

Юрий Сутягинский курирует в группе компаний «Титан» сельхознаправление.

Про «Кабкардс лимитед» больше ничего не известно.

(Кстати, «АПК «Титан» и «Титан-агро» - это разные фирмы, хотя в СМИ иногда их путают).

Судя по всему, компания в плохом финансовом состоянии. Ростовский «Агрохолдинг «Техмаш» уже потребовал признать банкротом ООО «АПК «Титан». Сумма иска на сайте арбитражного суда не указана, однако в марте 2017 года арбитражный суд Ростовской области полностью удовлетворил иск «Техмаша» к АПК «Титан» на сумму 6,2 млн руб. Средства взыскивались в рамках исполнения договора по поставкам запчастей для сельскохозяйственной техники.

«Титан-агро» входит в число участников Омского биокластера. «Предприятие является держателем проекта «Биокомплекс», направленного на создание энергоэффективного и экосистемного цикла глубокой переработки возобновляемого сырья. В составе компании свиноводческий комплекс «Петровский», комбикормовый завод «Пушкинский» и мясокомбинат «Пушкинский». Данные предприятия образуют одно из ключевых звеньев территориально-отраслевого кластера «Биокомплекс», - говорится на портале «Титана».

За год до продажи киприотам, в конце 2015 года, центр раскрытия корпоративной информации, по данным «КВ», сообщил о появлении нового собственника у другого гиганта Сутягинских - «Омского каучука». Им стала также кипрская компания Holdbond Limited, завладевшая контрольным пакетом предприятия - 54,91%.

Основной вид деятельности ООО «АПК «Титан» - выращивание зерновых и зернобобовых культур.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
Seregas11.08.2017 07:41:01
Пора удирать! Пора, брат, пора! (к/ф "Двенадцать стульев", финал партии в шашки/шахматы в Васюках).
26
1
Адын11.08.2017 08:55:37
По-моему, это просто преступно - выводить такие фирмы из страны, из региона
4
8
111.08.2017 09:01:02
Двойка журналисту за лень. АПК Титан и Титан-Агро - две разные компании. Достаточно вбить их названия в любой поисковик и сравнить ИНН. А то что владелец одной из структур теперь прописан на Кипре - так это обычная практика для многих крупных предприятий. Посмотрите на структуру собственности например ОВП.
14
0
че (адвокат)11.08.2017 09:27:41
Да вы дышите-дышите, не отвлекайтесь..
19
2
Шариков11.08.2017 09:32:03
Недвижимость же на Кипр не переехала. Всё отнять и поделить.
24
2
Витас11.08.2017 10:11:39
Омский завод каучуковый - СК - был советским, потом стал российским, а теперь - сутягинско-кипрским. Какие витиеватые пути прошли советские предприятия, ставшие иностранными.
17
1
Прохожий11.08.2017 10:53:49
До тех тор, пока руководители Омска будут заняты только выписыванием себе миллионных премий, а не судьбой города, все будут разбегаться.
11
0
Алекс11.08.2017 11:35:54
Ни на секунду не сомневаюсь, что этот утягинский нас травит.
4
6
Че Гевара11.08.2017 11:41:17
Миша хороший управляющий, без всякого сомнения...А происходит это потому, что ку примеру возьмите "Башнефть", чья она была? А теперь Сечина. Отобрать у нас на Родине любое дело, или предприятие проще простого, а вот забугорное значительно сложнее. В 90-х прошла первая большая смена владельцев, к примеру Техуглерод был за Юдиным, стал Каплунатовским, завод СКА был за Парием В.Я. стал за Сутягинским. Нефтеоргсинтез был за Лицкевичем, стал за Березовским. Долго только Потемкин (завод пластмасс) держался, но тоже стал Сутягинского. Сейчас идет вторая волна передела собственности. Что стало с Мостовиком Шишовским все знают. Так что это только начало передела...
6
0
Владимир11.08.2017 12:49:25
Какой там передел. На АПК Титан коровы и земли числятся, эффективность бизнеса никакая, они в него не вкладывались, как даже бросать пытались. Вложения были в Титан-Агро, где "золотые" свиноводческий комплекс и комбикормовый завод, которые не продадут и за треть на них списанных кредитов и бюджетных субсидий. Юра с Мишей на Кипр точно успеют уехать, а вот Рома Кузнецов (по правую руку от Юры на фото сидит) отвечать будет за закорючки на документах.
16
1
12311.08.2017 13:57:22
Россияне сами голосуют за этот беспредел.
65
2
Kак так?11.08.2017 14:26:18
Чего ж сyтягa заводы-то свои вoнючиe на Кипр не вывез? Или там прaвитeльство не разрешает экoлoгию уxудшaть? Дым - oмичам, деньги - кипpачам, а после этого ещё в депутаты с нaглoй мoрдoй попрётся, типа благодетеля из сeбя изображать!
29
0
Ян11.08.2017 15:41:37
Нужны санкции от США и ЕС в отношении членов ЕР и их семей
Нужно запретить этим лицам въезд в эти страны и запретить иметь гражданство и капиталлы в ЕС и США
Иначе ничего точно не изменится
5
30
12311.08.2017 15:51:04
Kак так?
Вот такие как вы омские хомячки поистерят в комментах и успокоятся.
На митинг то лень хомячкам выползти.
42
0
Kак так?11.08.2017 16:06:37
123, ты не путай . Я уж 8 лет как в Канаде обитаю, мне ваши омские митинги как-то искренне фиолетовы. Сам-то много ли на такие митинги ходил чтобы других хoмячкaми oбзывaть?
31
0
митич11.08.2017 18:41:00
Хоть и играет в хоккей с Путиным в Ночной лиге один из брательников, надеясь на его благоклонность. Но видимо пример банка Югра, который был спонсором этой лиги, а банк ***, вывел из эйфории братанов в адекватное состояние. Пора закупать фанёру, строить ероплан и к ..... матери из этой страны.
2
31
12311.08.2017 19:09:37
Kак так?
Все что есть митинги, хожу. А такие как ты хомячков канадских призераю еще больше.
34
1
Kак так?11.08.2017 21:22:28
123, ты бы лучше русский язык сначала подучил, прежде чем пытаться кого-либо "призерать". А то понаедут в Омск из колхозов всякие нищeбрoды, и ещё туда же. Кредитики вовремя выплачивать не забывай - глядишь, и на репетитора по русскому деньги накопишь годика через два.
2
3
Гость14.08.2017 09:39:30
Как бы так!Товарисч канадский подданный!Вякать из-за бугра вам видно в-кайф!ПрЫезжай сюдой и вставай в наши редкие ряды "правдорубцев"!А если только попи....ть здеся,не прокатит!С уважением к Вам ,Лоня Голубков!
4
7
.Омич14.08.2017 13:46:34
Ох и фантазёры! Один утверждает что сбежал из Омска и живёт в Москве, другой сбежал и живёт в Питере, третий сбежал и живёт в Канаде, но на самом деле никуда не сбежали а живут в Омской области это хорошо видно откуда они выходят в Интернет и пишут свои комментарии на форуме БК-55. Ребята, прекратите фантазировать, спуститесь на Землю и живите реальной жизнью, а не фантазиями.
6
0
евгения08.09.2017 09:20:47
иэххх, 123...прежде чем прИзЕрать "канадских хомячков", надо перестать делать по 2 грамматич. ошибки в одном слове(.. а там, глядишь, и до понимания "хомячков" дело дойдет)..
7
0
евгения08.09.2017 09:23:15
омичу: реально уже немало омичей живет и успешно трудится и в канаде, и в питере, и в москве...ничто им при этом не мешает переживать за родной город..
6
0
сергей30.07.2018 10:31:57
"Мутные", они и есть "мутные"- как и "их заводы и кластеры. "Не получилось отнять у области земли СИБНИСХОДА под вредоносное производство кремниевых покрытий для солнечных батарей(давно отсталая в то время технология. а для Омска просто - Губительная!!!!, так под японцев подлезли - японцам давно хотелось вывести это производство подальше- тут и сутягинские как нельзя кстати. А вы, омичи, дышите, дышите "чистым воздухом". нам не привыкать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич