Новости. Омск

Виктор Назаров слабо видит перспективы Омской области

Эксперты за его работу над образом будущего поставили «двойку».

Экспертный фонд «Петербургская политика» составил июльский рейтинг глав регионов, оценив, насколько внимательны губернаторы к будущему региона в своих выступлениях. Губернатору Омской области Виктору Назарову не удалось занять высокие позиции в этом списке.

Аналитики оценивали выступления политиков по двум параметрам: насколько они уделяют внимание образу будущего регионов, и как это предполагаемое будущее соотносится с ожиданиями и потребностями жителей. Максимально главы регионов могли заработать 10 баллов.

Назаров удостоился в этом рейтинге не самых лестных оценок. Он получил двойку за внимание к будущему региона и двойку за его соотношение с ожиданиями граждан, то есть в целом набрал всего 4 балла.

Лидерами рейтинга стали губернаторы Белгородской, Самарской и Ульяновской областей. Они много говорят о светлом будущем своего региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
костя11.08.2017 10:06:23
надо оставить в покое его, давайте выберем следующим умницу и мужика конкретного.
16
0
Сергей Владимирович11.08.2017 10:13:08
Благополучие себя и своей семьи гораздо важнее.
22
20
А.Цимбалист11.08.2017 10:48:11
В.И. Назарова на должность Губернатора Омской области поставил экс-президент России Д.А. Медведев. Было видн, что ОН явно не тянет, но путем различного рода манипуляций на внутрипартийном праймирез партии "Единая Россия" услужливые руководители регионального партийного отделения СДЕЛАЛИ Виктора Ивановича кандидатом в губернаторы. "Выиграть" губернаторские выборы В.И. Назарову помогли все теже руководители единороссов в тесном сотрудничестве с административным ресурсом ресурсом. Вот и мучается теперь Виктор Иванович сам и все омичи мучаются уже вторую пятилетку. Зато эти наперсточники из "ЕР" и чиновники по сравнению с периодом, когда управлял Л.К. Полежаев ПРОСТО ОТДЫХАЮТ за большие государственные и муниципальные зарплаты, их все устраивает. Теперь вот за Омский городской Совет взялись, вытесняя НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ даже из числе единороссов. Если омичи не придут на выборы, то и этот трюк у этих крепких горе-управленцев пролезет. Ну а если омичи придут на выборы, то скорее всего пройдут кандидаты-списочники от КПРФ.
4
0
киви11.08.2017 10:51:52
рейтинг ни о чем. "Говорить о светлом будущем региона" это одно, а делать будущее - слегка другое.
2
1
Алка Зельцер11.08.2017 10:52:22
Да все он видит! Поэтому молчит.
18
2
митич11.08.2017 11:18:03
А, что Витя должен порвать рубашку на груди, съесть галстук и заорать на всю Рассею : "Ну, нет будущего у Омской области!".
12
2
Вячеслав Викторович11.08.2017 11:34:18
Вите надой выйти, Витя плохо видит
8
1
.11.08.2017 12:00:54
А.Цимбалист еще живет в Советском Союзе поэтому говорит о каких-то НАРОДНЫХ ДЕПУТАТАХ, которых в России нет...как и Советского Союза, его развалили коммунисты...
28
3
Kак так?11.08.2017 14:22:05
Виктор Иванович - честный человек, что видит - то и говорит. Если действительно никакого будущего у региона нет, то какой смысл говорить неправду?
18
5
геннадий11.08.2017 15:06:15
точке - Советский Союз развалили не коммунисты! А не до битые предатели типа Ельцина, Горбачева, Полежаева, Зюганова и т.д. Труса Язова, Крючкова.
Дай приказ Язов в 93 году - за 2-3 суток всю не честь одним ОМСДОНОМ извести можно было.
10
0
че (адвокат)11.08.2017 15:16:59
Солдат спит, служба идет - это про него..
21
8
.Омич11.08.2017 16:43:44
Геннадий, как всё у вас просто, в действительности было по другому.
Процесс распада СССР начался в эпоху правления Брежнего. После его смерти Андропов и Горбачёв пытались остановить процесс, но им это не удалось и в 1990 году СССР распался на множество независимых государств. Основные причины распада СССР все здравомыслящие люди знают, это - Плановая экономика управляемая из Москвы породившая массовый товарный и продовольственный дефицит, Гонка вооружения, Война в Афганистане и Межнациональные конфликты в республиках бывшего СССР.
6
0
Не омич11.08.2017 16:45:09
Предшественник Назарова в двоечниках ходил долго
1
0
Сергей11.08.2017 16:51:30
Говорить и делать это разные вещи, а Назаров свою должность действительно не вывозит,считаю нужна замена.
71
2
ПРЕВЕД11.08.2017 17:09:41
Наивные провинциальные дети... С чего вы взяли, что Назаров не устраивает Кремль и не выполняет поставленные перед ним задачи? Просто "правильное" управление сырьевой колонией с точки зрения российской власти и с точки зрения жителей этой самой сырьевой колонии несколько отличаются, isn't it? Продукция омской промышленности в обмен на бумажные фантики стабильно отправляется "куда надо". Налоги с предприятий и с населения - тем более. За Путина и за Единую Россию голосов на "выборах" риcуют столько, сколько прикажет Центризбирком. С точки зрения Кремля Назаров - качественный управленец, чётко справляется со своими функциями. А мнение простого народа вряд ли интересует кремлёвских нeбoжителей.
11
3
.Омич11.08.2017 17:25:11
Вопрос на засыпку: Как вы считаете в бытность Советского Союза Сергей Манякин устраивал Генсеков, Политбюро ЦК КПСС и Кремль? Я считаю что "ДА", если не устраивал, его бы сняли с должности как предшественника Евгения Колущинского.
7
32
Мамай11.08.2017 17:49:55
Следующим губернаторов области должна стать женщина. Тем более у нас есть такой кандидат - Натела Полежаева!
6
0
ivan11.08.2017 18:34:56
А, что Демон лучше? Пятнадцать лет рулит, завел страну в кризис, народ в нищету и ничего, улыбается, айфон из рук не выпускает. В теперешней России только такие процветают, миллиарды гребут. Стабильность...
3
0
костя11.08.2017 21:14:54
взгляд потухший и уставший на фото, а где искра в глазах и улыбка в кончиках рта, ведь это просто важно, как бы трудно не было. Не способен.
31
23
А.Цимбалист11.08.2017 22:16:22
.Омичу. Я незнаю Ваш возраст и почему Вы так запросто говорите о С.И. Манякине. Однако, хочу сказать, что Сергей Иосифович в той социально-экономической системе сработал на отлично, при этом были случаи когда он сознательно ради процветания региона шел на личные риски. Нынешние же руководители, в нынешней социально-экономической системе, способны только на один риск украсть или взять себе любимым только чтобы не поймали.
2
0
Калинин А.Н.11.08.2017 22:42:10
Если губернатор не видит перспектив области и ничего не предпринимает для ее развития, то это не губернатор. Как в известном фильме: мужик хороший человек, но не орёл. Пока чемодан упаковывать. Не везет нам, омичам, на руководителей. Манякин С.И. был и есть лучший.
3
0
Калинин А.Н.11.08.2017 22:57:56
Если губернатор не видит перспектив области, то почему он до сих пор занимает эту должность. Пора попросить на выход!
31
0
че (адвокат)11.08.2017 23:41:40
превед, истину глаголит, трудно найти более выгодную фигуру для центра, способную концентрировать весь негатив на себе бесконечно..

а про аферистку и губернаторство, смешно конечно, если можно вообще над такими смеяться..
21
17
угу12.08.2017 01:12:07
Омичи вы сядете на машину и проедетесь хотяб по соседним регионам. Везде кипит жизнь Новосибирск строительство 5-6 путпроводов на трассе к ним (я уж не говорю про северный двухполосный объезд сдавшийся одновременно с наши кривым однополюсным узким южным обьездом города), Тюмень за 2 года возвела новы микрорайон (работало более 70 кранов). Челябинск , да да Челябинск .... я сам в * там дороги, развязки. * когда в омске начнут делать для людей ?! Неужели чиновники не понимают чем шире лучше дорога тем больше % jnrfnf зачмокай строить узкие дороги ??????
27
6
че (адвокат)12.08.2017 09:59:21
Зачем смотреть-кататься, итак давно понятно - уезжать надо из этой дыры, местная чиновничья саранча дожрет город ..
8
2
Калинин А.Н.12.08.2017 11:13:18
Уважаемые омичи! Нам не нужно никуда уезжать. Многие из нас здесь родились, а большинству просто некуда ехать. Нужно наводить порядок здесь и сами! Должны уехать те, кто временно находится на территории Омской области и приехали сюда с целью наживы и получения других благ. Нужно сплачиваться, это наше законное право. Никто нам не поможет: ни прокуратура, ни другая власть. Все они думают только о своем кармане. Такова действительность и от этого никуда не уйдёшь. Многие этого не понимают. Поэтому нас душат, притесняют поодиночке, а мы все думаем, что это нас не касается. Доберутся до каждого!!!
25
0
че (адвокат)12.08.2017 12:08:19
И вы 25 лет ждали пока эта саранча сделает город непригодным для жизни, приберет к рукам всю собственность, чтобы предложить им *уехать*, а населению превратившемуся в холопов кинуть призыв *бороться* с фактическими хозяевами инфраструктуры и ставленниками ордынской метрополии. Попахивает идеалистическим популизмом, не много найдется желающих тратить еще четверть века на несбыточные мечты, безо всяких уже перспектив на улучшение..
25
0
че (адвокат)12.08.2017 12:12:18
Единственный, доступный населению инструмент *борьбы* с паразитирующей, чиновничьей-олигархической саранчой, это лишить их кормовой базы, что люди инстинктивно и делают голосуя ногами..
0
15
Hikolai12.08.2017 12:57:16
Пора прекращать все валить на руководителей надо каждому начатьправльно жить
21
0
че (адвокат)12.08.2017 13:01:28
да-да портяныч - посади дерево, убери мусор, и главное не мешай воровать..
21
22
.Омич12.08.2017 15:13:55
А.Цимбалисту. Я старше вас. Сергея Манякина знал не плохо, также его сына Александра, дочь Аллу и Прасковью Петровну которая работала в школе учителем. Очень плохо, когда мифы придумывают о Сергее Манякине, которые ничего общего не имели с действительностью. В двойне жаль, когда некоторые используют его имя в своих определенных целях.
19
0
че (адвокат)12.08.2017 15:32:14
портянка - все поняли, что ты гуглом пользоваться умеешь на уровне пятикласника, но это никому не интересно..
7
0
митич12.08.2017 19:04:12
.Омич. Эт точно, Санька Манякин закочил политех и молодым специалистом пришёл в ОНИИС на оклад 110 рублей и оттрубил три положенных года простым инженером. При нынешних властях, имея папу типа Назарова, сразу бы стал начальником отдела, а то и зам. директора. Такие времена. Так и живём. Без перспектив.
24
25
.Омич12.08.2017 19:31:43
"адвокат", читая твои комментарии, любой здравомыслящий человек сделает вывод, что у тебя низкий уровень культуры и интеллект на нуле.
16
0
че (адвокат)12.08.2017 22:01:10
портяныч, тебя даже хозяева презирают, кому вообще может быть интересно мнение платного бота..
9
16
.12.08.2017 22:46:53
Порой можно прочитать... как только кто-то высказывает свою личную позицию по той, либо иной обсуждаемой теме, так находятся такие кто причисляет их к каким-то хозяевам... которые платят им за что-то... Возможно эти люди судят по себе, тогда с ними все ясно...
14
0
че (адвокат)12.08.2017 23:52:03
портяныч, когда все уже давно поняли твою продажную сущность, кому ты еще хочешь на уши лапши навесить..

сиди пайку свою точи в 43 тыщи рэ и жди, когда вашу братию програмными ботами заменят, те не так уныло может будут брехать, главное бесплатно..
11
12
Омич -5213.08.2017 11:25:30
Я не сторонник Виктора Назарова, но он мне нравится. Его много критикуют, но он не озлобился на критиков, нет с его стороны репрессий. Он работает открыто, всегда на виду, много встречается с жителями области, владеет ситуацией и выполняет свои обязанности согласно закона и доверия тех, кто отдал свой голос за его кандидатуру. Так называемым питерским экспертам, предлагаю посмотреть на своего губернатора к нему много вопросов как питерцев, так и кремлевской власти. Вот не лести вы к другим, у вас проблем по самую крышу.
3
4
костя13.08.2017 20:26:45
самое смешное что это было понятно почти с самого начала "правления", ни команды, ни программы, ни качеств необходимых у кандидата не было, но своё болото проголосовало за своего, выбрали кого хотели, ну и что хотели то и получили. Никогда не думал что бая буду вспоминать.
18
8
.Омич13.08.2017 21:11:04
Костя, ты не прав. Всё есть только ты не владеешь ситуацией. По разному можно относиться к губернатору, но надо уважать решение избирателей области которые на выборах отдали свои голоса за Виктора Назарова и он был избран. Других кандидатов избиратели не поддержали и они проиграли выборы, это факт.
1
0
костя13.08.2017 21:43:06
я прав для себя, а насчёт выборов, технологии такие что и барана если приодеть, расчесать и пропиарить как своего - выберут. Водка, печенюшки, песни с танцами, лапша на ушах и выходной делают своё дело. А ведь надо выбирать мозгами и ради будущего своего и своих детей. Где результаты Зин ?
0
0
немец13.08.2017 23:03:26
.Омич - Виктор - ну что ж ты такой трудный, уже и Каплунат всё сказал, а он опять за никакого.
9
0
.Омич13.08.2017 23:12:10
Костя, в нашей стране на выборах всегда было - алкоголь, буфеты, песни с танцами и прочее, это традиция нашего общества. Лично вам никто не запрещает, выбирайте мозгами ради своего и детей будущего. Я например всегда голосую за партию и кандидатов близким мне по политическим взглядам, если таковых нет, забираю избирательные бюллетени на память, совесть моя чиста и никогда не жалею. Отдал свой гражданский долг, а какое принял решение это моё личное дело.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич