Новости. Омск
bk55.ru

Депутат Заксобрания Омской области предложил убрать детские площадки с улицы Валиханова

11-08-2017 14:12:50

Виктор Стручаев прокомментировал, почему решил инициировать перенос их в другое место.

На днях «БК55» писал, что омский боец Шлеменко возмущался из-за закрытых жильцами детских площадок. В ходе реконструкции улицы Чокана Валиханова в качестве подарка от «Газпрома» омичи получили 2 современные детские площадки на ул. Чокана Валиханова, 2 и пр. Карла Маркса, 29А. Однако теперь для большинства горожан они недоступны: жители домов поставили вокруг ограждения и пускают туда только «своих».

Спортсмена поддержал и  депутат.

«Накануне я прочитал о возмущениях нашего омского спортсмена Александра Шлеменко по поводу ограждений вокруг двух детских площадок на улице Валиханова, которые были размещены компанией «Газпром» для жителей Омска. В этом я его полностью поддерживаю», - заявил Виктор Стручаев.

По предварительной информации, детские площадки находятся на территории жилых домов. Администрация города передала эти детские площадки на баланс жильцов этих домов. Это значит, что местные жители теперь следят за сохранностью и состоянием площадок.

«Возможно, по закону они имеют право ставить ограждения. Детские площадки должны быть доступны для всех жителей города, так как строились в рамках реконструкции улицы Валиханова. Со своей стороны я намерен обратиться в администрацию города не просто за разъяснением ситуации, а за ее решением», - поделился планами Стручаев. - Нужно изучить различные варианты. Если территория действительно принадлежит жителям этих домов и подрядчик, который выполнял работы по реконструкции ул. Валиханова, допустил ошибку, то нужно перенести эти площадки в другие городские общедоступные места. У нас в городе много скверов и парков, где можно было бы установить эти площадки».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru