Новости. Омск
bk55.ru

Полиция в Омске проверила сообщения о «каруселях» от «Мостовика»

17-06-2012 18:32:54
Власти не подтверждают сегодняшние сообщения комментаторов БК55 о массовых вбросах бюллетеней на выборах мэра.

На сайте БК55 сегодня в разделе «комментарии» под заголовком «Карусели запущены» появились сообщения, что якобы «18 «заряженных» автобусов НПО Мостовик выехало из гаража предприятия. Маршрут очевиден и цели тоже. Жители Омска, сообщайте сотрудникам полиции, если увидите темно-синий автобус «Мостовика», припаркованный у избирательного участка. Также информируйте полицейских о большом скоплении народа на избирательных участках у отдельных столов» и т. д. Анонимный автор намекал на то, что этот вброс мог быть сделан в пользу одного из претендентов на пост мэра Омска, ранее работавшего в «Мостовике».

Как рассказали БК55 в едином информационном центре гражданской коалиции наблюдателей «Омский выбор», скопления избирателей на участках есть, но не понять, то ли это естественный наплыв людей или действительно «карусели» (то есть вид массового нарушения на выборах, когда заранее откомандированные люди с открепительным удостоверением голосуют несколько раз на разных участках, - БК55).

А председатель городского избиркома Тамара Повеляйкина заявила СМИ, что «слухи о том, что автобусы с сотрудниками омской организации ездят по избирательным участкам города и пытаются фальсифицировать результаты выборов мэра, не соответствуют действительности. Как только мы узнали о том, что появился такой слух, то обратились в УМВД с просьбой проверить данное сообщение. Но в полиции нам сообщили, что их сотрудники не встречали ни по городу, ни рядом с избирательными участками подобных автобусов».

Сегодня проходят внеочередные выборы главы города Омска.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru