Новости. Омск
bk55.ru

Наблюдателей на участки пускали, а члена комиссии не подкупали

17-06-2012 19:39:39
 Фото из открытых интернет-источников
В находящуюся в Омске рабочую группу Общественной палаты России по общественному контролю над избирательным процессом поступило несколько жалоб на ход голосования по выборам мэра.

Глава этой рабочей группы Общественной палаты России Максим Григорьев рассказал, что организация «Голос» утверждала, что некоторых ее наблюдателей не пускали на участки, а несколько веб-камер не работали. На одном участке выдали на несколько бюллетеней больше, чем необходимо для выездного голосования. Поступала также информация о подкупе члена участковой избирательной комиссии, однако она не подтвердилась, утверждает Григорьев.

Он также прокомментировал сообщения об организации «каруселей». «В день голосования поступила информация, что по городу ездят автобусы НПО «Мостовик», в котором ранее работал кандидат-единоросс Вячеслав Двораковский. Автобусы якобы развозят избирателей по участкам для голосования. Для проверки на автобазу «Мостовика» выезжали представители рабочей группы Общественной палаты», - сказал Григорьев.

Информация не подтвердилась, сообщает газета «Известия».

В Омске 17 июня проходили досрочные выборы мэра.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru