Новости. Омск

У омича на дороге отняли «Ниссан» из-за стотысячного долга

Сотрудники полиции, проводившие рейд вместе с приставами, «выловили» мужчину на перекрёстке пр. К.Маркса – пл. Серова.

Накануне сотрудники ГИБДД вместе с судебными приставами проводили рейд «Неплательщик» – на дорогах Омска они искали водителей, за которыми числятся огромные долги. За время проведения акции сотрудники полиции остановили 379 авто. Девять водителей добровольно оплатили задолженности через мобильные мультикассы, ещё 11 выдали требования о явке к судебному приставу, не обошлось и без ареста авто.

Так, на пересечении пр. К.Маркса – пл. Серова сотрудники полиции остановили автомобиль «Ниссан». При проверке установлено, что водитель машины имеет задолженность в сумме 110 522 рубля.

– В соответствии с действующим законодательством сотрудниками произведен арест вышеуказанного автомобиля, – уточнили в полиции.

Кроме того, были пресечены и такие правонарушения, как несоблюдение дорожных знаков, проезд на «красный», отсутствие полиса ОСАГО, управление авто при наличии неисправностей, нарушение правил пользования внешними световыми приборами.

– Автоинспекторы остановили автомобиль «Тойота Марк 2», под управлением гражданина 1991 г.р. При сверке номерных агрегатов установлено, что на кузове транспортного средства имеются признаки изменения маркировки, – сообщили полицейские.

Известно, что водителя доставили в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Омску для выяснения обстоятельств и проведения проверки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru