Новости. Омск

Двораковский побеждает на выборах мэра Омска

За кандидата от «Единой России» Вячеслава Двораковского проголосовало менее 80 тысяч омичей, однако этого оказалось достаточно для победы на выборах города-миллионника.

По предварительным данным городской избирательной комиссии в выборах Омска приняло участие всего 152 тысячи жителей города-миллионника (17,1%). Из них 79,5 тысяч проголосовали за спикера Горсовета Вячеслава Двораковского (49,33%). Очевидно, что именно он и станет мэром Омска.

Кандидат от КПРФ Виктор Жарков второй, он набрал 29,03%. Оставшиеся 20% поделили между собой 5 кандидатов. Ирина Оверина, баллотировавшаяся от «Справедливой России» занимает третье место с результатом в 6,39%. Затем идут выдвиженец от «Яблока» Александр Коротков (4,21%), самовыдвиженец Сергей Масленков (3,82%), а также самовыдвиженец Игорь Антропов (2,95%), предложивший омичам новую коммунистическую партию. Последним оказался либерал-демократ Ян Зелинский, отсутствующий в Омске во время предвыборной кампании. Он набрал всего 2,76%.

Последние полгода обязанности мэра Омска исполняла первый заместитель мэра Татьяна Вижевитова. До нее муниципалитет возглавлял Виктор Шрейдер, который перешел на работу в Госдуму, победив на выборах 4 декабря 2011 года.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Евлампий Шарапофф18.06.2012 02:17:09
Ну еще бы, чтобы на едирасовских выборах и не победил едирасовский мЭр....Единая Россия - партия Жуликов и воров...и двороковичей
0
0
Омич18.06.2012 03:09:52
"Двораковский побеждает на выборах мэра Омска" - количество проголосовавших почти равно персоналу Мостовика!
гос-н Двораковский, какого хрена Вы поперлись к жулью и ворам ? Шли бы самостоятельно было бы и уважение и интрига на выборах... а теперь только позор и презрение!
(я реально хотел за Вас проголосовать, а потом была ЕР... и смыл идти на выборы пропал)
0
0
Антон не Он18.06.2012 06:30:51
Разве можно назвать такого мэра легитимным? Явка катастрофически низкая... Помнится раньше пеняли Шрейдеру, что за него проголосовало лишь небольшая часть населения и некоторые сомневались можно ли назвать такого мэра вообще мэром, интересно будут ли такое говорить про Двораковского...
0
0
Я18.06.2012 08:38:54
И что вы предлагаете? Перевыборы? Будет еще меньше народа, т.к. за полгода выборы уже всех задолбали.
Омичу - в Мостовике работает тысяч 14-15, из них часть из области, часть на вахтах. Так что сильно не равно персоналу Мостовика.
0
0
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ тсж18.06.2012 08:48:37
Смех, да и только.... Чтобы принять легитимное решение в доме, необходимо 50% + 1 голос, а в масштабах МИЛЛИОННОГО города Х В А Т А Е Т 80 тыс голосов.... А Б С У Р Н Ы Е законы
0
0
Александр18.06.2012 09:24:49
Явка на выборах показала, что народ забил на едросню, и дальше посещаемость может быть и 10 и 5%. Но жуликоворы подстраховались, и вообще убрали порог явки, т.е. лигитимное решение может принять даже если это будет один единственный избиратель. Маразм крепчает. А что касается Двораковского, то зря он замарался этой грязью. Победить бы он смог и без едросни. Я тоже сначала хотел за него голосовать, но после едросни уважение к нему упало до нуля.
0
0
bujhm18.06.2012 10:00:34
ага давайте перевыборы и все поновой... смешно просто. Не стоит тратить бабло выбрали мэра и хорошо, главное что это достойный человек. кстати говоря явка как раз может говорить о том что как раз Едро то и пооддержали, в отличаи от других, плохо организовались, народ разочеровали.
0
0
Феликс18.06.2012 13:04:25
сейчас люди, которые не пришли на выборы начнут говорить о нелигитимном мэре и о засилье ЕР
0
0
Михаил Зощенко18.06.2012 22:31:13
Да не верит и всё народ "едросовским" кандидатам и "едросовским" участковым и городскому избиркомам. Всё перепишут втихаря.
Я удивляюсь, почему Двораковичу не "нарисовали" результаты как Путину - более 63%.
Ложь,а приятно!
0
0
сын повара Николаева19.06.2012 01:14:02
Народ не захотел своим присутствием легимитизировать эти "Едровыборы".
Был у нас персонаж в России "Миша 2%", теперь у нас свой персонаж "Славик 7%"!
0
0
Евгений23.06.2012 00:09:16
Будем ждать действий. ЕДРО с одной стороны клеймо ПЖИВ, с другой реальный шанс прийти к власти, а планах Двораковского нам не известно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич