Новости. Омск

Геннадий Зюганов: «Во время ордынского ига брали со двора десятину. В Омске берут больше»

Фото: mtdata.ru

В конце июля в Госдуме прошли парламентские слушания на тему: «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».  Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме вступился за Омск, который обирает Москва.

– Ситуация в регионах просто драматическая. Возьмите Омск, крупнейший промышленный центр. Он входил в пятерку лучших, самых развитых городов. Там были великолепная промышленность, классная наука, суперклассное ракетостроение. Сегодня этот город потерял половину промышленности, но, тем не менее, отчисляет 130 миллиардов рублей налогов. А получает обратно 8,5 миллиарда! Хочу напомнить, что во время ордынского ига брали со двора десятину. А тут берут больше. (цитата с видеоэфира «КПРФ ТВ»)

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
11
Гарик17.08.2017 12:51:15
Говорить не работать. Вы, товарищ Зюганов, верните в Омск хотя бы часть этих налогов
1
9
CR17.08.2017 12:53:36
обкомовские вытащили своего главного ***?)))
Aлexин, уговори его прийти 25-го на эфир - прикольно будет его ***!)))
0
4
CR17.08.2017 13:03:07
Хотя это невозможно, Aлехина к нему и на пушечный выстрел не подпустят. Там даже Kpввец на цирлах ходит)))
2
0
омич17.08.2017 13:39:58
омская область донор?
8
1
молодец17.08.2017 13:55:00
да
7
27
Владимирович17.08.2017 14:07:19
Коммунистический "гудок" конкретно "гонит". Например, в открытом доступе можно найти информацию о том, что в мае 2017 г. Омская область отправила в консолидируемый бюджет 14,7 млрд. руб, при этом 9,3 млрд. руб. из них было зачислено в региональную казну, т.е. осталось у нас. Он что решил лодку перед выборами раскачать?
5
1
Язь17.08.2017 14:26:04
Он про город говорит, а не про регион.
4
3
ветеран труда17.08.2017 14:30:32
Повсеместно,
Где скрещены трассы свинца,
Где труда бескорыстного — невпроворот,
Сквозь века,
на века,
навсегда,
до конца:
— Коммунисты, вперед! Коммунисты, вперед!
15
3
че (адвокат).17.08.2017 15:11:39
Придворный лизоблюд завел свою шарманку перед очередным фарсом. А то что сам из этих денег сотни млн-ов в месяц имеет забыл добавить..
20
1
Бася17.08.2017 15:16:15
Знаете, как расшифровывается ОМСК?
О – обкраденный
М – Москвой
С – Сибирский
К – край.
Непонятно, почему депутаты Заксобрания ничего не предпринимают? Не обращаются с письмами к Президенту, Премьер-министру? Штаны только протирают на заседаниях.
0
13
Владимирович17.08.2017 16:02:38
Язь, Омск не является субъектом федерации. Все денежные потоки с центром идут через Омск. А эта коммунистическая пропаганда когда-то 100 лет назад довела уже страну до гражданской войны. Что опять? Он, Зюга ваш, что совсем того?
0
0
Владимирович17.08.2017 16:03:59
Через Омскую область то есть.
7
3
Эдуард Суровый17.08.2017 17:00:31
Сидят 20 лет в думе при Вове и до этого сидели и постоянно демонстрируют своё знание проблем и способов решения и *** не делают, только переизбираются с одними лозунгами!
5
2
нн17.08.2017 17:13:09
Суровому и пр.
Вот сейчас " Коммунисты России" получат 1-2 мандата в горсовете и наведут там шороху.....пыль клубами пойдет...держись Единая Россия.
9
0
Сергей17.08.2017 20:07:16
Омскую область превратили в каторгу, а жителей в каторжан. Если Россия тюрьма народов, то Омск в ней это карцер.
4
0
Мороз17.08.2017 21:37:17
Было бы коммунистов хотя бы 50%, вот тогда можно было что то изменить,а так едросы всё решают,вот с них и надо спрашивать.
0
0
Мороз17.08.2017 21:39:46
Владимировичу.Это ты того.
4
0
Ян17.08.2017 21:46:08
Ставленники Госдепа это не те о ком говорят по телеку Соловьёв и Киселёв , а те кто в их программе учавствует .
2
0
Мороз17.08.2017 21:53:31
А что хорошего сделали для народа едросы????????????
12
0
костя17.08.2017 22:13:37
очень смешно смотреть на "патриотов" в программах с зарплатами под 500 тысяч, это издевательство над нормальными трудовыми людьми. Они же являются паразитами на теле трудового народа в прямом смысле.
5
0
нищий электорат17.08.2017 23:32:09
С огромной зарплатой и постоянной трепотней ,он считает себя коммунистом. А не хило в Омске пожить маленько ,порядок понаводить?
5
1
геннадий18.08.2017 00:42:26
Вы о чем тут все? Зюганов и вся его "шайка" - это не КОММУНИСТЫ! Это та изморозь что призвана отвлечь народ от реальных событий. Вспомним как папа Зю за ссал быть президентом и отдал победу на выборах Боре Ельцину. Или как Михайлов строительством в Омске рулил....
0
0
Итого18.08.2017 01:52:19
Похвалился что ли?
1
0
5.18.08.2017 02:23:47
Владимирович, мне по на красных, но ты реально гонишь, сознательно или нет. Никакие потоки ни через кого не идут, они поступают напрямую адресату.
8
0
12318.08.2017 07:33:03
Во времена ордынского ига не нужно было кормить восточную Украину и Сирию.
6
1
омич18.08.2017 10:20:02
Прав коммуняка ,Москва как опухоль разраслась и требует реновации...
а омскую область и город сами разбазарили и разворовали бывшие коммуняки и комсомольцы.
4
0
12318.08.2017 12:53:45
омич
Нефтезавод разве сейчас в руках бывших коммуняк или комсомольцев?
1
1
Газманов18.08.2017 16:58:34
Владимировичу. 100 лет назад страну ввели в гражданскую бойню:
а) отрёкшийся от престола самодержец
б)просравшие войну на востоке и на западе бездарные и вороватые полководцы дворяне ( к стати позже сбежавшие вза бугор)
4
0
светлана18.08.2017 18:58:21
Что бы спасти Россию надо спалить Москву (Суворов)
2
0
Че Гевара18.08.2017 19:46:28
Костян прав. И вообще если этот ... сидит в думе, а мы по прежнему живем не при социализме, то вопрос, а зачем он со своей сворой там сидит. Причем на наши с Вами деньги сидят и не .... на не делают, только словоблудием занимаются. Меня уже тошнит от вида Зюги, вконец запоганивает само понятие коммуниста.
0
0
.18.08.2017 21:31:30
Кто является сейчас акционерами омского нефтезавода можно узнать на сайте нефтезавода...конечно в основном коммунисты...
1
1
Михальев19.08.2017 12:32:48
в омск и нельзя больше денег давать,все равно все разворуют
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич