Новости. Омск

Водителя авто с «блатными номерами», объехавшего в Омске пробку через двойную сплошную, всё-таки наказали

Мужчину привлекли к ответственности после того, как водитель позади стоящей машины решил придать гласность этому инциденту, выложив запись с видеорегистратора. (ВИДЕО)

Накануне в паблике REGIK55 появилось видео грубого нарушения правил дорожного движения на проспекте Маркса в районе «Голубого огонька». На нем «Тойота Камри» с номером серии ААА,  в попытке объехать пробку пересекает двойную сплошную линию. Маневр завершился удачно, и иномарка поехала в обратном направлении по соседней полосе.

В полиции сообщили, что нарушителя привлекли к ответственности.

– Сотрудники ГИБДД установили личность водителя, разыскали его и привлекли к административной ответственности. Омичу 1963 г. р. придется заплатить штраф в размере 1 500 рублей, – сообщили в полиции.

Другие подробности о водителе стражи порядка решили не разглашать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
ПДД17.08.2017 20:47:52
Почему штраф 1500? Впереди было ДТП и не было возможности объехать справа?
2
1
Ездун17.08.2017 22:02:48
Все правильно:

Часть 2 статьи 12.16 КоАП РФ:

Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Так что парня наказали по максимуму
4
0
Vlad17.08.2017 22:39:41
куда можно выложить видео как мой авто на парковке известный всему двору соседский алконавт на ржавой 99-й таранит? а то его гаишники два месяца разыскать не могут, хотя он живет в соседнем подъезде
0
0
эсквайер18.08.2017 08:27:06
Странно у нас полиция работает. Я им направил обращение о том, что во дворе стоит тонированный в хлам Лексус. Мол примите меры, может там террористы. А они мне пишут мол приходи к нам в рабочее время в понедельник.
Т.е. собственника авто они вызывать и наказать не могут. А здесь получаются могут?
3
0
эсквайер18.08.2017 10:31:00
Странно у нас полиция работает. Я им направил обращение о том, что во дворе стоит тонированный в хлам Лексус. Мол примите меры, может там террористы. А они мне пишут мол приходи к нам в рабочее время в понедельник.
Т.е. собственника авто они вызывать и наказать не могут. А здесь получаются могут?
2
3
12318.08.2017 22:16:58
Водитель Camry конечно неправ,только тот кто это все заснял и выложил до этого не пропустил его для разворота в районе Сьездовской,вот и вынужден был человек ехать до Голубого огонька и развернуться когда будет свободно.Подстава для самопиара.
0
0
Артем19.08.2017 18:13:01
Либо я чего то не понимаю, либо водила *** и по первому зову пошёл в гаи.
Как в таких ситуациях находят виновника!? самое главное из этого, что непонятно так это как инспекторы выписывают на него постановление? Фотографию с регистратора какого-то водителя они не могут прислать по почте, как это происходит с "письмами счастья" когда работает специализированная камера, а вызывать повестками можно очень долго, настолько долго что истечет срок давности привлечения к ответственности. Домой вряд ли к водителю кто-то пойдет, а если даже и придут то можно либо дверь не открыть, либо другой человек вообще может сказать что здесь такой постоянно не проживает и хрен знает где это чувак сейчас обитает. И вообще с учетом того что нарушение было 9 августа, а момент публикации статьи - 17 августа, то уж точно за 8 дней такие вопросы не решаются и жалобы так быстро не рассматриваются, не говоря уже о вынесении постановления. Поэтому как этот водила умудрился попасться полицейским мне не понятно!
0
0
Руслан20.08.2017 22:35:04
Сними видео и отправь на сайт гибдд.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич