Новости. Омск

В Омске выпал странный белый порошок

Фото: соцсети

Горожане гадают, что это может быть (ФОТО).

Сегодня вечером омичи заметили на корпусах своих автомобилей непривычный белый налет.

«Очередные выбросы в нефтяниках?! Машина покрылась вся каким-то белым порошком», - написал в соцсетях автор поста. Другие автолюбители говорят, что в Амурском поселке и на Левом берегу были такие же осадки.

«Это Persil Color, свежий цвет вашего авто в подарок от ОНПЗ», - смеются в комментариях омичи.

Что это такое, неизвестно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: выбросы
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Илья17.08.2017 22:52:28
Опять ТЭЦ-4 балуется. Чего мы от них только ни видели: и черный дым, и сажу, и белый порошок
26
0
Брат-317.08.2017 22:59:11
Дышите глубже, дорогие омичи! Руководство города и области заботится о здоровье горожан!
5
0
Омич17.08.2017 23:16:23
Это пепел от ТЭЦ5, ничего нового)
13
2
Из Саргатки.17.08.2017 23:45:02
Это перхоть Двораковского.
6
0
ЯяяЯ18.08.2017 00:50:31
В нашей дыре этот белый порошок сыпется с завидным постоянством. И каждый раз все удивляются. Странно. Хочу услышать мнение кандидата, которого пиарят на данном сайте. Что делать будете, если пройдете?
9
0
Владимир18.08.2017 04:40:17
Неужели кокс?
3
0
Олег18.08.2017 07:40:00
Что за этим последует?
Пройдут проверки на предприятиях,которые непричастны.
Но денег соберут ... с других))
5
0
Доктор18.08.2017 08:32:36
Что тут гадать? Это стимулятор ЗНО. Онкологию-то надо как-то развивать.
11
0
Ерёма18.08.2017 09:09:52
А почему молчит наш глава Управления МЧС?
Или это - не чрезвычайная ситуация?
Так и должно быть?
2
0
Джо18.08.2017 09:37:27
ТЭЦ 5 сто пудов. Зимой, на 10-летии кто живет, частенько на снегу видно серый пепел или хлопья. А сейчас белый почему то пепел стал выпадать.
2
0
Вован18.08.2017 09:44:34
Да не переживайте вы так, у нас в Чкаловске это уже нормой стало. Как только ТЭЦ-5 заслонки на ночь откроет, так утром все машины в таком налёте. Ещё в советские времена был анекдот по этому поводу который советовал "омичей дустом посыпать, а то слишком живучие". Ни чего за 40 лет не изменилось.
1
0
эсквайер18.08.2017 10:37:39
В Октябрьском округе это вообще частое явление. Особенно на черных автомобилях видно.
1
0
33318.08.2017 10:46:24
Почему сегодня?
В Чкаловске этот порошок появился рано утром во вторник, 15 августа.
Хорошо был виден на автомобилях.
9
0
Ёжик18.08.2017 10:51:15
Ерёма, глава управления МЧС занят предвыборной деятельностью, ему не до порошка.
3
0
Вовану18.08.2017 10:53:31
Такое впечатление, что в последнее время эти заслонки и не закрываются.
4
0
сергей18.08.2017 12:32:59
ТЭЦ-5 в своем репертуаре, обычная серая зола ТЭЦ-5. Зато Росприроднадзор и Роспотребнадзор считают, что эта зола на наши с вами головы зто нормально, не смертельно! Не удивлюсь, если они в очередной раз никого в этом не найдут.
1
0
Евлампий18.08.2017 12:44:43
ЭТО САХАР ! Как сладка жизнь Омича! Её подслащиваюТ САХАРОМ!
Чем больше сахара -тем слаще жизнь! А
0
0
Доброжелатель18.08.2017 14:01:05
Не стоит отчаиваться. Традиция посыпать голову пеплом содержит в себе глубокий смысл.
1
0
геннадий18.08.2017 23:36:47
ну вот Вас уже и ДУСТОМ посыпают!
0
0
Андрюша19.08.2017 04:02:48
Какие вы тут все юмористы..
И никто не упомянул манну небесную..
Господь послал Омску испытание, ибо Омск город избранных..
Люди нестойкие, люди алчушие, падкие и похотливые, покинули Омскую святую территорию..
Исход ихний воззнаменовал начало эры благости и благолепия, и счастия великого!
Знамо дело, все уроды по Вавилонам разъехались диаволом прельщёные..
Тото радость, тото счастие, тото жизнь начнётся !
1
0
Не понял19.08.2017 07:32:35
Может быть это пепел от сожженных свиней?
0
0
serg23.08.2017 01:38:12
Странный белый порошок - это пыль с золоотвалов ТЭЦ в александровке, просто мелкая зола
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич