Новости. Омск

В Омске рынок рекламы скорее мертв, чем жив

Фото: joursev.ru

Наш город обскакал все другие города-миллионники по темпам... падения.

В нищем Омске рекламный рынок в упадке. Не удивительно, ведь эта сфера всегда была зеркалом экономической ситуации региона. Однако обидно, что во многих других городах дела у рекламистов идут в гору.

По данным исследования региональных рынков рекламы, проведенного Ассоциацией коммуникационных агентств России, Омск плетется в хвосте по объему рынка среди 13 крупнейших российских городов. Мониторинг затронул период с января 2017 года по июль.

Омск значится на предпоследней строчке (397 млн рублей). Хуже только дела в Волгограде. А в соседнем Новосибирске все достаточно благополучно - 939 миллионов объем рынка за полгода. Санкт-Петербург, естественно, в лидерах (Москву не учитывали) - 3877 миллионов, Екатеринбург - 933 миллиона.

Но хуже всего обстоят дела в этой сфере с динамикой . За шесть последних месяцев объемы упали на 9%. При этом в других городах-миллионниках все стабильно, а в у большинства даже дела идут в гору. Лидирует по этому показателю Самара, где объем рекламного рынка увеличился на 15%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
Chrun18.08.2017 09:06:05
Вот отдавали бы рекламные места бесплатно или за символическую плату, тогда бы "Компаньон" весь город рекламой залепил. А то при аукционах ему ничего не достается, другие больше предлагают... :(
13
0
Михальев18.08.2017 09:29:51
и любой другой рынок там же находится
2
1
я18.08.2017 10:06:55
Столько чести "Компаньону"! Он, по словам Chrun, погоду делает в наружке в Омске! Случилось то, о чем предупреждал Егор Сусликов - рынок наружки пережил передел, большая часть досталась непрофессионалам! Вот и падают показатели Омска в этой сфере в масштабах страны.
1
0
Chrun18.08.2017 10:57:22
Товарищу под ником "я"

А сарказм в моем тексте разглядеть не судьба? :)
3
15
Мимо проходил18.08.2017 13:07:44
Падение рекламного рынка - прямой показатель падения бизнеса в Омске в целом... Уровня доходов людей и их покупательской способности. См. еще одну заметку: В Омской области 304 тысячи жителей сидят в долговой ловушке

Источник: http://bk55.ru/news/article/107093/

У нас в Омске нищий бюджет... Деньги уходят в Москву, в гораздо большем процентном соотношении, чем в других городах.
32
1
ПесeцЪ18.08.2017 13:48:59
Мимо проходил, почитай внимательно Налоговый Кодекс РФ, прежде чем повторять брeд провластных тpoллей насчёт соотношения налогов остающихся в регионе и отправляемых в фeдeрaльный центр. Можно ещё понять выкoрмышeй меcтной верxушки, пытающихся отмaзать своих гоcпод от нарoдного недoвoльства, но повторять за ними их безграмотные отмазки - это уже полная дeгрaдация.
1
8
Горностай18.08.2017 14:10:36
Песецъ! Почитай заметку: Омич на всю страну пожаловался на утекающие в столицу налоги

Источник: http://bk55.ru/news/article/107062/
31
1
ПесeцЪ18.08.2017 14:29:11
И кто же этот "омич, пожаловавшийся..."? Начальник областного УФНС? Губернатор Омской области? На худой конец, управляющий областным казначейством? Кто сказал что его претензии основаны на реальных фактах? Какой-то абсолютно некомпетентный "слесарь Вася из соседнего подъезда", озвучивший бабкины сплетни в эфире - и что, он теперь истина в последней инстанции? Не смешно даже.
22
1
Гость18.08.2017 16:16:33
О каком рекламном рынке речь идет? Об убогих фанерных щитах вдоль дорог, которые изуродовали город? О лифтах и маршрутках,залепленных бумажками? Да что бы такой бизнес совсем загнулся. 21 век на дворе.
И что вообще рекламировать в городе, где люди тратятся только на питание и минимальный набор товаров. Производство нудно поднимать.
22
1
Kак так?18.08.2017 17:09:42
Гость прав, поднимать производство в современной России нудно. Вдобавок трудно, затратно и опасно. Проверяющие как на работу ходят к производственникам, дань собирать. Вот и предпочитают люди вертеться по схеме "купи-продай", торгуя третьесортным китайским ширпотрeбом. Да и на это уже большинство честных омичей денег не имеет.
0
0
Гость18.08.2017 17:16:53
опечатка произошла. Производство поднимать НУЖНО!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич