Новости. Омск

В день голосования в твиттер "Омскпресс" хакеры выложили запрещенные данные

фото Ирина Губарева

Как оказалось, вчера, во время голосования по выборам мэра, в "Омскпрессе" незаконно кем-то были размещены предварительные данные голосования, полиция начала проверку. сообщает БК55.

Пресс-служба УМВД России по Омской области разместила данные о нарушениях в день выборов мэра г. Омска. В списке значится "обращение директора одного из информационных агентств по факту о размещении неизвестными на интернет-сайте информации с данными голосования по досрочным выборам мэра г. Омска до окончания избирательного процесса". Полиция ведет проверку.

В пресс-службе УВД отказались БК55 раскрывать подробности.

По данным СМИ, неизвестные взломали официальный аккаунт информагентства "Омскпресс" в Twitter и опубликовали там предварительные итоги голосования на выборах мэра Омска, что запрещено законодательством. "Доступ к этому Twitter имели со своих мобильных гаджетов три человека. Все трое - проверенные сотрудники, которые заслуживают доверия. Вероятно, ломали аккаунт целенаправленно. Кто - пока не понятно, будем пытаться узнавать", - пояснил главный редактор информагентства Александр Жиров.
"На данный момент неизвестно, кто взломал аккаунт. Скорее всего, это недобросовестные конкуренты или даже, возможно, это сделал кто-то из кандидатов, кому это было выгодно", - прокомментировал Жиров БК55. В это время он сам был за пределами Омска.

Всего вчера в органы внутренних дел поступило 16 сообщений о происшествиях, связанных с нарушениями выборного законодательства в этот день, в том числе по 4 материалам возбуждены дела об административных правонарушениях.

Маргарита Ломова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru