Новости. Омск

На аукцион по разработке типового проекта омского мусоросортировочного завода не поступило ни одной заявки

До дня аукциона осталось чуть больше недели.

Пока ни один из потенциальных проектировщиков не откликнулся на объявленный «Омскоблстройзаказчиком» аукцион по разработке типовой документации для сортировочного центра неподалеку от поселка Кормиловка. Тендер начальной стоимостью почти 6 млн рублей размещен на портале госзакупок. Пока он не заинтересовал ни одного потенциального исполнителя.

Центр должен занимать площадь около 5 га и выполнять функции по выделению полезной фракции. Станция должна перерабатывать 10 тысяч тонн мусора в год

Проведение аукциона назначено на 28 августа, а проект должен быть разработан до 18 декабря.

Арина Нилова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил18.08.2017 15:46:36
Во дворах пока лично не видел, чтобы кто-то кого-то приучал сортировать мусор. Логичнее вначале первым именно это, а уж потом завод. Но у нашей власти всё как всегда: ровно наоборот жизненной логике. Типа "не хочешь заставим", поэтому строить то, что никому сейчас не нужно - будем.
0
0
А. Цимбалист, просто омич18.08.2017 17:08:56
В Омске нужен завод по переработке мусора, а не по его простой сортировке.
2
0
Ret18.08.2017 18:26:00
Просто Омичу.
Прежде чем его перерабатывать, его нужно отсортировать. Из "всё в кучу" переработка толку не даст - будет одна "ча-ча".
Мимо проходилу.
Завод надо сначала, ибо сортированное во дворе может сразу ехать "в топку". А у нас пока так нету.
0
0
мимо проходил18.08.2017 18:45:54
Для Ret: если завод сортировки "сначала", то - никакой его эффективности уже с этого самого начала и не будет. Когда все только гадят - один в миллионнике не справится. Вот как раз с этого начала идеи экономии - приучают производителей мусора, как правило. И для этого - вполне можно создавать огражденные участки наряду со свободными, чтобы приучать. А лишь через лет 5-10, не раньше - вот тогда и строить. Потому что задача завода, на мой взгляд - сортировать то, что попало случайно, а не весь мусор.
1
0
нн18.08.2017 21:31:06
Для мимо

Вы рекомендуете из населения дураков делать: например, ДОБРОСОВЕСТНЫЙ человек заведет у себя 3-4 мусорных контейнера ( кстати, в моей малогабаритной квартире и для одного контейнера места не предусмотрено, а куда ТРИ поместить), вынесет в поместит свой мусор в 3-4 разных контейнера во дворе ( где они есть ???) , а потом подъедем КАМаз свалит эти 3-4 контейнера в ОДИН свой кузов. Будет после этого житель дома сортировать свой мусор??? Я думаю - нет....
0
0
мимо проходил18.08.2017 23:17:37
Для нн: я не рекомендую, я просто знаю, как живет мой родственник в Германии. И представляю, что пока население не приучат - толку с этих заводов вряд ли будет. Другое дело, что в высотках все подряд в мусоропровод вываливают, но и здесь можно учить население цивильности. Иначе вместо цивильности так и останемся на уровне цЫвильности...
0
0
Юрий18.08.2017 23:24:51
Вопрос в разработке проекта или в привязке типового проекта к местности? Наверняка есть типовые проекты.
0
0
нн18.08.2017 23:32:56
как живет мой родственник в Германии. И

Источник: http://bk55.ru/news/article/107199/


Мы в 20 веке отставали от Германии на десятилетия, а в 21 отстали на СТОЛЕТИЯ...Какое " раздельный мусор", если выше пишут, как некие "сиберяки" выбрасывают мусор прямо из окна....
0
0
Jo19.08.2017 18:10:36
Кормиловка, говоришь? Оригинально! Концентрат дерьма будут возвращать в Омск по реке Омь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич