Новости. Омск

Вице-губернатор считает, что в Омске вообще не нужно разводить свиней

Андрей Новоселов предложил фермерам покупать мясо в магазинах, а не заниматься выращиванием скота.

Сегодня заместитель губернатора Омской Области Андрей Новоселов посетил небольшой омский поселок Новая Станица, где была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней.

Среди жителей этого поселка очень популярно разведение свиней. Общее количество голов в подворьях местных жителей - около 160 свиней.

Новоселов этому очень удивился:

– В городе-мегаполисе не нужно разводить свиней. У нас есть 5 крупных производителей. Покупайте там (цитата по «Омскинформ»).

Напомним, что в районах Омской области продолжается массовое истребление свиней.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
Антон18.08.2017 16:28:04
Сделайте там ценник по 130 рублей за кг, как вы платите компенсацию, будем покупать там.
8
0
Олег18.08.2017 16:29:52
Что тут добавить?
5
0
Никола́й Алексе́евич18.08.2017 16:30:42
Какой мудрый человек !
19
0
Миликтриса Кирбитьевна18.08.2017 16:30:59
А хлебные булки не выпекать а на Ёлках собирать!
25
0
мимо проходил18.08.2017 16:31:38
Что останется от города через лет 10 после такого руководства? Что-то такие высказывания очень стимулируют уезжать из такого "мегаполиса Новоселовых"...
1
0
Владимирович18.08.2017 16:37:33
Гусь свинье не товарищ.
6
0
Александр18.08.2017 16:39:37
Андрюша, тебя люди спрашивать об этом не будут! Займись делом!
14
0
Яо18.08.2017 16:49:04
Ничего не держать и в Омске с таким руководством не жить....
9
0
Сергей18.08.2017 16:56:37
Интересно, где их ТАКИХ разводят, на каком подворье?
5
0
нн18.08.2017 16:57:26
Вот это Р У К О В О Д И Т Е Л Ь !!!! ЩИК !!! БЛЕСК!!!! Какой МУУУДРЫЙ СОВЕТ !!!
14
0
Алексей18.08.2017 16:59:53
в районах Омской области продолжается массовое истребление свиней-конкуренция мать её за ногу))) свиноматок уничтожат на следующий год мясо подорожает , а чуму придумали.
0
0
Беляш18.08.2017 17:05:14
А давайте мух разводить.
34
0
Павел18.08.2017 17:06:29
Боже мой, кто у власти.... Товарищ чиновник, конда у людей будет зп, как у тебя, тогда в магазине купят.А пока закрой рот и поднимай область. Полежай развалил, вы продолжаете, умники
3
0
Наблюдательный18.08.2017 17:10:04
Как удивительно своевременно свалил наш бывший мэр... Он что-то знал!
1
0
Александр18.08.2017 17:10:30
Ну если он сам будет кормить бабушек и дедушек то я согласен
17
0
Рита18.08.2017 17:11:24
А не пошёл бы ты, дружок, со своим советом ровным шагом на хутор бабочек ловить? Ты ещё указывать будешь, где народу, который тебя содержит пропитание добывать!
6
0
андрейка18.08.2017 17:18:03
Может лучше перестать "разводить" жителей города и области?
34
0
Kак так?18.08.2017 17:21:11
С такими "руководителями" никакой врaг не нужен. Они сами отлично справляются с уничтoжeнием инфраструктуры и сокращением численности коренного населения Омской области. Кто же тeбe за это платит, Андрюшенька?
4
0
ДМИТРИЙ18.08.2017 17:30:09
А для вице меров никакой чумы нет?
2
0
ДМИТРИЙ18.08.2017 17:31:03
А для вице меров чуму не придумали еше?
17
0
Ник18.08.2017 17:36:53
Чумы нет, её выдумали агрохолдинги, что бы истребить частников, а после задрать цены на свинину.
1
0
СОВНАРКОМ18.08.2017 17:38:24
Если это говорит зам губернатора, то это очень печалит!
хотя скоро выборы и ведь все равно все проголосуют за деро
0
1
омич18.08.2017 17:48:26
Опять про Новоселова написали (прошлое помнится было про отчитывания кем-то из руководителей), и тут наверняка из контекста вырвали фразы...
4
0
Омич.18.08.2017 18:17:02
Лучше разводить вицегубернаторов в бешеном количестве, одно и то же....
0
0
автоледи18.08.2017 18:19:57
вот почитаешь перлы бывших силовиков и всё больше проникаешься мыслью, что у них одна извилина да и та от фуражки
4
0
дед18.08.2017 19:04:44
Это мы уже проходили, казачек засланный. Хозяйство закрыть-окорочка получим от Буша а ты, типа, брокер при.... КОМ?
6
0
ГОСТЬ18.08.2017 20:03:48
МОЖЕТ КТО ПОМНИТ , НИКИТА - КУКУРУЗНИК В 60Х , ТОЖЕ ПРОБОВАЛ КОЛХОЗЫ УКРУПНЯТЬ И ВСЕХ В 5 ЭТАЖКИ ПОСЕЛИТЬ , А ЛИЧНУЮ СКОТИНУ ВЫВЕСТИ ИЛИ НАЛОГ ВВЕСТИ НА КАЖДУЮ ГОЛОВУ ? ТОГДА ЗАБИРАЛИ СКОТ В ГОСУДАРСТВО , УМА ПРАВДА НЕ ДАЛИ. И ОСТАЛИСЬ СЕЛЯНЕ С ФИГОЙ В КАРМАНЕ. А ТЕПЕРЬ ПРОСТО УНИЧТОЖАЮТ И ПОЛЬЗЫ НИКАКОЙ ОПЯТЬ , ХОТЯ ПРИ + 70 УБИВАЕТСЯ АЧС. А КОЛБАСА ТО ВАРИТСЯ ПРИ БОЛЬШЕЙ ТЕМПЕРАТУРЕ . НУ И ЧТО В ОСТАТКЕ ПОЛУЧИМ ? СКОТ УНИЧТОЖИМ , ЖРАТЬ НЕФИГ , А МЯСО БЕКОНОВСКОЕ , КОТОРОЕ НЕ КАЖДЫЙ КОТ ЕСТ БУДЕТ ПО ЦЕНЕ КРАСНОЙ ИКРЫ . ГДЕ БЕРУТ ТАКИХ УМНИКОВ ? ОН ХОТЬ ЧТО ДЛЯ ОБЛАСТИ ПУТНЕЕ СДЕЛАЛ ? СПЕЦ ВИДАТЬ БОЛЬШОЙ .
4
0
Виталий 218.08.2017 20:05:39
Двораковский свою президентскую кличку передал в надежные руки.
4
0
виктор18.08.2017 20:11:57
а жители Омска уверены что вице губернаторов разводить не нужно)))
6
0
Василий18.08.2017 20:13:12
В истории известен факт , когда Марии Антуанетте доложили , что хлеба нет и народ голодает , она сказала почему тогда они не едят пирожные. Судьба её в последующем была незавидной . Её публично обезглавили . Господи ну почему же ты допускаешь к власти таких людей ?
7
0
Детрюит18.08.2017 20:45:00
Новосёлов приехал нашу область уничтожать. Пусть сначала ознакомится с трудами Манякина, который Омскую область вывел в число лучших в СССР. А лучше всего пусть катится, откуда приехал! Ни говорить не умеет, ни мыслить. Жесть!
1
0
Настоящий Земляк18.08.2017 21:14:14
Действительно, почему мясо не переработать в консервы? Видно в нашей "консерватории" что-то не так.
1
0
светлое будущее18.08.2017 21:27:45
Говорят, что ЛСК прикупил туз из златоглавой и хрюшки должны быть только там. Остальных всех **.
5
0
роман18.08.2017 21:58:22
а нам плевать что он там считает,кроме города есть еще районы(он забыл видимо об этом!!)свою отравленную свинину пусть жрут сами!СЕГОДНЯ ПРИЕХАЛ ИЗ ПОЕЗКИ-НИКАКОЙ ЧУМЫ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ НЕТ.ДЯДЕНЬКА С БОЛЬШИМ БАБЛОМ ДВИЖЕТСЯ В СТОРОНУ ОМСКА(С КРАСНОДАРА)ДУМАЮ ПОНЯТНО КТО ЭТО))),СТАВИТЬ СВОИ СВИНАРНИ БУДЕТ.ИНФА 99% ВЕРНАЯ.КАК ГЛЯНЕШ НА ФОТКИ НАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ--НУ БАНДЮК НА БАНДЮКЕ-ЕДИНОРОССЫ!!!!!!!
4
0
роман18.08.2017 22:05:32
ИНТЕРЕСНО,А ОН САМ ПРОМЫШЛЕННУЮ СИНТЕТИКУ(МЯСО С КОМПЛЕКСОВ)ЖРАТЬ БУДЕТ??
6
0
омич18.08.2017 23:00:30
Вот и сдал откуда чума.Предлагает покупать мясо руском и беконов.Всем известно,что мясо руском(кормиловский бекон) растет даже после забоя.Так что ,что будет от этого мяса с народом не известно,итог печален.Раболтник руском ЭНВЕРОВА,даже знала дату появления чумы в селе Победитель.Так откуда чума? Может признаются?
2
0
ника18.08.2017 23:44:43
Если всех свиней у частников уничтожат, буду лучше траву жрать, но в магазинах продукцию покупать ни собираюсь, хоть даром пусть отдают
0
0
Не филолог18.08.2017 23:48:12
Да уж
3
0
гость19.08.2017 01:19:35
компашки таким образом решили как всегда свои финансовые проблемы за счёт простого народа в деревнях.срубила бобла по-быстрому.чтобы такое кол-во свиней вырастить компашкам нужно время и затраты.а как это сделать быстро.- объявить чуму, да хоть папуа -гвинейская чума.какая разница.зарубить скотину у людей и скупить за копейки.и швырнуть кость людям.и плюс сделать их ещё и крайними.тем более не с проста эта суета в таком объёме.видать вышли на чей -то рынок(догадываюсь даже чей) и нужны были большие объёмы,здесь и сейчас.может уже хватит людей за дураков считать.
1
0
Ы19.08.2017 09:05:26
Гнать поганой метлой этих дармоедов
2
0
Ungern19.08.2017 09:37:26
Да....что называется, не вышепчешь. Если только всё-таки автор публикации не передёрнул, а сомнения есть, поскольку ляпнуть такое можно только в горячечном бреду, то ПРИЕХАЛИ. Ребята, вы там, в администрации областной, чем и о чём думаете? Кто-то из комментаторов упомянул о Манякине. Дружище, да не в коня корм! Тут уже патологией пахнет, случай-то клинический. Думать не то, что не умеют, а нечем, похоже. Книжки не читают, не ведают, чем бардак кончается.
0
0
Иван19.08.2017 10:19:11
Вообще ничего не надо выращивать, все же можно купить в супермаркете. Но что он не сказал тогда на какие шиши это все покупать? Бедные жители, уровень руководства областью и городом просто удручающий. Но возможно это лишний стимул сомневающимся купить билет
0
0
Коля21.08.2017 08:58:29
– В городе-мегаполисе не нужно разводить свиней. У нас есть 5 крупных производителей. Покупайте там (цитата по «Омскинформ»).

Источник: http://bk55.ru/news/article/107205/

Мне кажется, что фраза выдернута из контекста.
Ну кто на балконе будет свиней разводить?
А вот причины поливания грязью действующей власти понятны.
Прежде чем эмоционировать, подумайте, для чего пишутся такие статьи.

Не удивлюсь, что для получения такого ответа от Новоселова, был задан "правильный вопрос".
2
0
Олеся21.08.2017 13:31:24
Если бы у сельчан была зарплата от 40000 в месяц, то они бы с большим удовольствием не занимались сельским хозяйством с 5.00 и до 23.00 не покладая рук. Прежде чем такую реплику издавать, стоит задуматься над тем, как выживают крестьяне!
0
0
валюша21.08.2017 15:18:52
А может уже всем сельчанам передохнуть с голоду. На какие деньги собрать ребёнка в школу? А чем кормить детей зимой. Может правительство будет кормить детей. На детские можно накормить только мух и то на месяц не хватит. Почему у крупных фермеров ни кто не уничтожает свиней??? Наше правительство решило резко сократить численность народа в России.
0
0
Игорь21.08.2017 18:02:49
С таким чиновниками как у нас и внешних врагов ни надо сами все развалят. Конечно зачем выращивать на своем подворном хозяйстве скотину ведь у нас много крупных предприятий они нас накормят правда не бесплатно а в три дорога но ничего мы потерпим. А еще зачем огороды тоже можно покупать, только где в деревне производство чтоб было на что купить. Будем жрать водку и сидеть на печи. Вместо того чтобы решать проблему они дают идиотские советы. Где объяснения, план мероприятий как выходить из этой ситуации. Началась уборка и везде говорят какие молодцы у нас большой урожай а куда его девать, отгрузить зерновые пока не возможно в связи с этой чумой. Нужны действия а наша ветеринария молчит, чиновники тупые судя по высказываниям.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич