Новости. Омск
bk55.ru

"Мостовик" вернулся на "Федоровку"

19-06-2012 12:01:39
Апелляционная инстанция признала законным конкурс на снос старых объектов аэропорта «Федоровка», который выиграло НПО «Мостовик».

Восьмой арбитражный апелляционный суд отменил январское решение суда первой инстанции. По нему «Дирекции по строительству аэропорта «Омск-Федоровка» было отказано в иске о признании незаконным предписания Управления федеральной антимонопольной службы по Омской области, посчитавшего, что конкурс, организованный для сноса незавершенки на «Федоровке», проведен с нарушениями.

«Дирекция по строительству аэропорта «Омск-Федоровка» добивалась в суде признания незаконными предписания региональных антимонопольщиков по отмене конкурса по выбору подрядчика для сноса этих объектов. УФАС предписало аннулировать итоги открытого конкурса, победителем которого стало НПО «Мостовик», предложившее выполнить работы за 35 млн. рублей. Суд даже по заявлению антимонопольной службы принял обеспечительные меры, запретив дирекции и «Мостовику» исполнять контракт. Но к моменту вынесения решения работы были выполнены на 90%.

Помимо этого спора в суде идет процесс по иску Западно-Сибирского транспортного прокурора, также посчитавшего незаконным проведение конкурса на снос старой «Федоровки».

Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru